Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Jeka1983

    Jeka1983 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Jeka
    Всем привет. Сегодня завершил замену всех расходников! Теперь тачка - огонь:) Поменял клапан вентиляции картера, после поломки его родимого, двигатель шуршит просто. Думаю, что вложений машина не потребует минимум пол года, чего и всем желаю. Люблю свою машину!)
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а какой у вас был звук мотора с неисправным клапаном и вообще, как мотор работал?
    а то я со своим двухлитровым пока разбираюсь, с чего вдруг на ХХ стал грубо работать
     
  3. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    То есть пока не нашли конкретных причин?
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    пока еще нет, подозрения все таки на впрыск. загаженный маслом впускной коллектор ( есть такой у двухлитровых), плохопромытая заслонка, кривой факел распыла
    сперва начну с этого, так как все таки весьма вероятно и не сильно критично. если не поможет,, тогда придется комплексное обследование головы делать
    два механика сказали, что если бы дело было в клапане, это давно бы вылезло и было бы постоянно, а не периодами
     
  5. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Да я вот про заслонку подумал..на предыдущей я чистил-пробег200000,грязна вусмерть изнутри была.Самое главное-Никакого эффекта не было.А здесь возможно и форсунки не очень исправны,симптомы на мои немного похожи..
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    заслонка здесь была грязная вусмерть, это на 90тыс пробега, после чистки сразу эффект проявился, обороты при сбросе газа не проседали, пуск без нажатия педали газа. и перестала машина дергаться на переходном режиме ( когда катишься, нужно врубить первую, а машина начинает дергаться и требуется сцепление выжимать и больше газа давать). но оставалась очень легкая неравномерность работы мотора на ХХ, в принципе едва заметная. если бы я не помнил, как у меня меган 1,6 работал на ХХ, я бы и внимание не обратил
    потом мыли форсунки ( без снятия, подключали к стенду) - после промывки эффекта не было

    самый минус, заслонка мылась без полного снятия ( на сценике с двухлитровым большой гемрррой оттуда вынимать заслонку)

    с момента мытья заслонки проехал всего 3,5тыс км, и в основном по городу на коротких дистанциях

    на мегане ничего никогда не мыл, 190тыс пробега, ХХ всегда идеально ровный. вибрация на ХХ у мегане сейчас из-за забитого катализатора, возможно из-за износа верхней подушки. звук на ХХ наш любимый звук изношенного фазика ( 110тыс пробега фазика)
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.865
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну вот. Поменял ремни и ролики. Помпу тоже. Теперь двигатель стал работать по другому и появился стучёк, которого ранее не было. На видео его лучше слышно, когда телефон расположен возле крышки двигателя:
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нормальный звук равномерной работы мотора
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.865
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Хорошо если так. Ну тогда вроде все расходники поменял. Осталось тормозуху и хладогент. Да, и наверное катушки поменяю. Лежит 4 штуки Beru. Ну а потом уже лечение по симптомам.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.021
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Это запись первого запуска после ремонта? Если так, то всё нормально. Дальше будет лучше.
    Я в выходные менял грм, масло, фильтры. Машина почти сутки на боку стояла с стекающим маслом.
    После запуска звук ещё громче был. Пол часа покатался и всё - тишина. На ночь припарковался левой стороной на бугре и утренний запуск в - 16 очень удивил. Даже намёка на стук, треск или шелест. И обороты не прыгнули, как раньше, до 1500-1800.
    Чуть за тыщу и всё, прогрев и снижение. Вообще машина другая. Может из-за морозца, конечно. Я и раньше замечал, что в пределах где то -7 до -15 машина лучше на газ откликается. А вообще моторчик шепчет.
    вот до

    вот после
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    холодный воздух - выше плотность, больше кислорода в топливной смеси
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.021
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Аха! Тоже почитал про это. Может тогда "холодильник" на заборе воздуха ставить?!:wink3:
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ставят такое, на мегафорсированных моторах

    очень хорошо чувствовалось, когда в СПб была жара 32градуса, что мотору не хватало кислорода.
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    В этом году началась зудящая вибрация на всех педалях (МКПП), как бормашина у стоматолога.
    Проявляется часто и только при разгоне с 1500 и при езде по трассе, в диапазоне 2500-3000. Если убрать педаль с газа - вибрация исчезает. Если уменьшить нажатие газа, вибрация ослабевает.
    Бывают дни, что нет вибрации и всё хорошо.
    Что это может быть, кроме подушек и реактивной тяги?
     
  15. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.964
    Адрес:
    Балашиха
    Бывает, очень редко и уже не один год.
    Утром, после ночной стоянки, завожу двигатель, а он "ХхХххРрррР!" и тут же глохнет.
    Со второй попытки заводится нормально.
    что же это? :dntknw:
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это более чем вероятно, что верхняя подушка
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если ХРР, то фазик, если просто глохнет, то заслонка
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.865
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня такое перед дождем. Летает, только успевай на тормоза жать.
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.713
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Есть тоже легкое постукивание, как во втором видео. Лучше всего слышно снизу, со стороны картера.
    Оно вроде такое же и здесь:
    Кстати, на полностью прогретом двигателе какая вибрация двигателя у кого, если руку приложить? Чет смотрел несколько видео, так там вообще мотор неподвижен.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    все моторы 1,6, которые я видел имели небольшую вибрацию на ХХ, рукой ощущается
     

Поделиться этой страницей