Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Расход солярки на дизеле

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Игорь71, 9 фев 2009.

  1. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    у меня 734 двигатель с сажевым, расход зимой в смешанном цикле около 7 литров.
    брал у кореша его меганчик, у него 732 двигатель соответсвенно без сажевого, так при моей манере езды и таком же цикле, расход получился 5 с небольшим.
     
  2. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Что-то я не знаю как ездить на 1.5-2.3 об.ученики справа не обгоняют!? Для меня в районе 3т.норма- переключиться на след.передачу.
     
  3. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Я езжу для кайфа. Щас после удаления на второй вообще подхват такой, что дух захватывает (у меня мотор чипован вдобавок прошивкой от Кстовчанина), какие там нафиг 1,5-2,3! Я до 3,5-4,0 кручу.
     
  4. БорискаМеняМеган

    БорискаМеняМеган Только зашел

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    7
    обнулял я последний раз 1000км назад да и я даже не смотрю на этот комп он полюбому пиздит, я из расчета пробега на заправленное топливо считаю расход и получается 10/100км!!!форсы тольтко недавно все клапана обратки поменял, езжу кручу двигло до 2- 2.5, иногда конечно наваливаю до 3 и чуть более, но это редко!!рог кстати да давно не чистил, но думаю от него много не зависит, я его как-то вообще глушил и ниче не изменилось!! на подъемнике висела лазил снизу какойто из шланчиков топливных немного замят но потеков нету!!
     
  5. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    За словами следи пока не забанили. 10 на 100 - это очень много в любом случае, как бы ты не ездил. У меня также было раньше, причем и по трассе было 9,5. Проверять надо, что не в порядке. У тебя с сажевиком машина?
     
  6. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Интересно а зачем тебе коробка ручная дана? Да ещё и с 6-ю передачами. На первой тронулся. Тут же вторую. До 35 разогнался-3-ю воткнул. До 60-4-ю. До 80-5-ю. До 90-6-ю. 2000 тыс оборотов на 6-й -100 км.ч. 2300-120. 2700-140. Я тоже машинке просраться даю. Со светофора рву. Но не кручу движок а передачами щелкаю. И расход маленький.
    --- Сообщение объединено, 30 мар 2015 ---
    Сколько за чип отдал? Ну и вообще какие изменения в машине произошли?
     
  7. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Теперь я понял почему у вас ремни рвет. Шатунные вкладыши проварачивает. Турбины ломаются. И т.д. а потом кричите. Дизель фигня. Ломучий. А расход как у бензинки. Конечно. Валить так на двигателе на котором рекамендованно 1.5-2.5. Оборотов. Вы валите по 3.5-4 тыс. Турбинка перегревается. Люфтики появляются. Давление в магистралей больше. Датчики ломаются. Ошибки появляются. Износ тнвд больше. Форсунки наворачиваются. Я то думал мне с машиной повезло. А нет. Со стилем вождения. На время обкатки завод рекомендует 1.3-1.5 постоянные обороты.
     
  8. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    vovik127, ты какую-то ерунду написал чесслово...
     
  9. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Где ерунда? Ну да с ремнем и шатунами я перегнул. Но тут такое пишут. Ошибки - в магистрали большое или малое давление. Убитый тнвд. Турбина масло гонит. Форсунки наворачиваются. Грушу разрывает. Я читаю и холодным потом обливаюсь. А на деле виной большие обороты. Погазовал. Турбина раскалилась. Ты подъехал куда надо. Движок заглушил. Турбину не остудил. Потом пишут. Что лучше.? Отремонтировать или новую купить. Помогите. Разорвало грушу. ???? Как???? Тнвд делфи плохой. Струшку гонит. Но почему у одних гонит а у других нет??? Там где струшка тнвд. там и форсункам привет... Пузырьки в топливной системе... Странно. Откуда они берутся? Это же дизель. Да ещё и 1'5. Не гоночный болид. Смысл его в крутящем моменте а не в лошадиных силах. Тут разговор идёт о расходе. 1'5 реально мало жрет. И даже не жрет а нюхает. Говоришь людям как правильно на нем ездить. Тебя шлаком поливают. Говоришь что можно 3,5 литра с него выжимать и не отставать от потока. Шлаком поливают. Говоришь что он не ломучий если его правильно крутить и береч. Шлаком поливают... Тоже мне форумчане...
     
  10. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Да никто тебя шлаком не поливает, чего ты завелся?:smile3: Все хорошо у всех и форум дружный!

    Просто ты какие-то наивно-абсурдные вещи пишешь. Да, я про расход не говорю - можно и в 6-6,5 в городе уложиться наверно при желании. У меня нет такой цели, я люблю для удовольствия ездить, а не как инвалид перемещаться, экономя каждую копейку. Речь-то не об этом, ты написал про турбины-ремни-шатуны-груши - это детский сад какой-то, тебе самому не смешно? Что, грушу рвет от того, что я на 3 тыс переключаюсь?:haha: Что, наш дизель вообще крутить до 3 нельзя - он сразу ломается и вкладыши проворачивает? Тогда надо было отсечку сразу на 2500 делать, чтобы не дай Бог не перекрутить, а то вдруг такой водятел как я сядет и сразу мотору каюк на первом же переключении:good:

    ЗЫ Смешно ей Богу. Не в обиду тебе.
     
  11. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    У меня коробка 5 ст.ну хрен с ним не важно,короче такая история-меган тупил страшно-от2 до 3т.об.набирал очень неохотно!при этом не дымил,заводится прекрасно!расход при учёте большого пробега по трассе 7,6.сделал:промыл форсунки,почистил клапан егр-или рог.( х.з) датчик темп.вход.воздуха. и ещё какой-то датчик,не знаю чего-под руку попался.факт:обнулил комп от работы до дома 12км- спокойно=4,4 л.при этом машина реально поехала!!!.такого расхода не разу не видел! Сейчас вваливая на светофорах- 6,2 плюю через плечо.боюсь сглазить 4,4 по городу! На юг ездил летом меньше 5 не было-лето+трасса!!!!
     
  12. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    не обнулялся 7700 км , комп показывает 7,4/100, 100% город, истрачено 494 литра топлива по компу, т.е. вроде как 6,4/100 получается
     
  13. de5ant

    de5ant Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Спб
    5.8 Л Было по городу , поменял воздушный фильтр . Щас стало 5.5л\100км
     
  14. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    а 8.5 в смешанном цикле, 1.9 АКПП, норм? или многовато?
     
  15. ОлегФ

    ОлегФ Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    12
    Медиа:
    2
    Род занятий:
    монтажник
    Адрес:
    Лен. область Шлиссельбург
    Имя пользователя:
    ОлегФ
    5,6 смешанный манера езды обычная
     
  16. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Что то наверно многовато, больше на средний расход бензинки похож:pardon:
     
  17. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Надо видимо перестать рвать со светофора )))) по трассе мгновенный расход 5,5 ...
     
  18. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    все правильно дизель только при плавной манере езды экономию дает:good:
     
  19. phaeton-f01

    phaeton-f01 Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    6
    Имя пользователя:
    иван
    у меня на 6-ой 2000 оборотов это 123км.ч, примерно, а вообще, 6-ю включаю после 130. если на 90 включу 6, то машина задыхается....дизелю положено разгоняться хотя бы до 3 тыс, в противном случае на всей выхлопной системе будет много сажи, а она должна выгорать, а не скапливаться. мотор 1,9.
    --- Сообщение объединено, 22 апр 2015 ---
    у меня иногда мгновенный расход и 0 показывает, это не паказатель.
     
  20. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Господа. Вот все понять не могу. У одного расход в городе 5,5. У другого 2000 об - 123 км/ч по спидометру, а на 6 передаче на 90 км/ч дизель задыхается. Вы на чем хоть ездите?
    Вот vovik127 верно написал. 6-ю на 90 точно можно включать, а 2000 об это 100 км/ч. И как же надо тошнить, чтобы в городе был расход 5,5 л?
     

Поделиться этой страницей