Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена лобового стекла на Меган. Выбор, советы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Plohish, 6 апр 2007.

  1. Андрей76

    Андрей76 Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Работа: сижу перед кроватью и смотрю в окно!
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    После замены лобового стекла-появился свист при скоростях больше 60-70км.ч, понятно, что свищ, но ЧЕМ его можно залить, не снимая стекла? Может через шприц под молдинг какого-нить герметика налить? Посоветуйте жидкий герметик!
     
  2. fretik

    fretik Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    закупщик
    Имя пользователя:
    fret
    Лобовое стекло обычно везу в сервис менять, как-то один раз еще на жигулях повесил, оно у меня покосилось потом, теперь решил не рисковать, сразу профессионалам отдаю.
     
  3. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Год назад менял родное затёртое и подбитое камнем лобовое стекло на XYG в Автотрейде в Старо-Паново. За это время словил пару приличных камушков - появился один скол, который никуда не ползёт и вообще не огорчает. Стекло прозрачное, без искажений, дворниками не затирается. Хорошее и недорогое стёклышко.
     
  4. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Спустя полгода не стану рекомендовать это стекло. За одну зиму, как ни берёг, стекло покрылось сколами, из них два с "усами", появились потёртости и царапины от дворников. Мягкое оно очень. Вот пока новое было - восторг!
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это гуманные европейцы так изгаляются. стеклышко должны быть мягким, что бы пешеходу было не сильно больно
     
  6. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Покупал машину 2 года назад с трещиной на лобовом, тогда сразу заменил лобовое - поставил польский Nordglass. Тогда такое стекло стоило около 6 тыс. руб. + датчик дождя около 1 тыс. руб. + замена 1,5 тыс. руб. = итого где-то вышло 8,5 тыс. руб.
    Но около месяца назад появилась на внутреннем слое лобового стекла внизу, почти по центру, трещина. Обращение к мастерам по ремонту стекол дало однозначный вердикт - только замена.
    Дело в том, что ремонтируются, как правило, только повреждения наружного слоя триплекса, которые появляются обычно после сколов. К внутреннему слою, да еще и в самом низу подлезть, чтобы засверлить и заклеить трещину практически не реально.
    Делать нечего - пару дней назад поставил новое лобовое стекло, но уже отечественного производства и с темной полосой по верху. Стекло - 3 тыс. руб. + датчик дождя 1 тыс. руб. + работа 1,5 тыс. руб. = итого 5,5 тыс. руб. По внешнему виду стекло ничем не хуже предыдущего. Щель между торпедо и стеклом стала немного меньше (какая щель была с оригинальным стеклом не помню), что в принципе не плохо. На новом стекле отсутствуют рисунки про использование подушек безопасности (на предыдущем были с обеих сторон, а на оригинальном только с одной стороны), что тоже мне лично нравится - ничто не мешает взору.
    Ничего плохого про стекло Nordglass сказать не хотел, просто сравнивал.
    Почему оно вдруг треснуло после почти 2 лет эксплуатации точно сказать не берусь, но со слов мастера, который менял стекло, большая вероятность причины это то, что при предыдущей установке нового стекла под его нижнюю часть не были подложены специальные прокладки и при попадании в хорошую яму стекло не выдержало и треснуло в месте жесткого соприкосновения с кузовом.
    На этот раз мастер при мне поставил эти прокладки при установке стекла (небольшие резинки кладутся на нижнюю часть стекла рядом с полосой нанесенного клея, перед его установкой на кузов машины). Буду надеется, что новое стекло прослужит дольше.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  7. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Фирму и номерок не подскажите?
     
  8. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    На стекле маркировка:
    KMK GLASS LAMINATED 43 R - 000139
     
    no_name и VTV нравится это.
  9. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Спасибо!
     
  10. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    такое же ставил только без датчика, в принципе 3 года уже отходило, но затирается щетками, царапается скребком, и оно более, как бы сказать, плоское по сравнению с оригиналом, сбоку по уродски смотрится по мне. пожалел что сэкономил пару-тройку рублей и не поставил тот же XYG
     
  11. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Скребком, я думаю, можно любое затереть.
    Никаких внешних "уродств" мною замечено не было.
    И главное цена приемлемая: не будет так обидно если камень прилетит.
    Оригинал минимум втрое дороже.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а можно еще номерок датчика дождя
    --- Сообщение объединено, 10 апр 2015 ---
    оригинальное в 10 раз дороже
     
  13. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Номер датчика дождя не подскажу, так как все покупалось и ставилось без чеков (собственно я просто сразу за все заплатил). Датчик работает - проверено, а какой он фирмы или его код понятия не имею.
     
  14. pasha626

    pasha626 Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Витебск
    Имя пользователя:
    Павел
    Всем привет )Недавно купил меган 2 2008 года,поменял лобовое стекло,но датчик дождя никто не менял, его проверили до и после,всё работает ,так вот вопрос: зачем менять рабочий датчик?(зарание прошу не пинать ,еще не все знаю про особенности эксплуатации данного авто,)
     
  15. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Датчик помещен внутрь какого-то геля и снять этот пятак с датчиком в геле, не повредив гель, да еще и обратно (на новое стекло) присобачить - задача не простая. Может и есть какая-то технология такого хитрого действа, но все мастера говорят, что если хотите, чтоб датчик работал как и раньше - нужно менять на новый. Показали мне мой снятый старый датчик и я понял, что это так и есть.
    Есть большая вероятность того, что ваш старый датчик будет работать не корректно.
     
  16. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Основной элемент датчика-гель,и вот его переставить на новое стекло бывает очень сложно,хотя порой и получается.
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Здесь на форуме выше так обсирали KMK. Я бы всё равно КМК поставил. Ну и как тебе оно, кристалльная чистота есть или муть с близорукостью присутствуют?
    --- Сообщение объединено, 27 апр 2015 ---
    Pilkington с таким же успехом затирается и сколы от жалких камешков появляются.
     
  18. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    что то не заметил
     
  19. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Буду лобовое менять только на оригинал. За 7 лет только потертости от дворников стали появлятся. Стекло оч крепкое. 2 трещины есть и обе не ползут. Даже спустя 2 года. Лучше один раз разорится чем потом переделывать и матерится
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В ноябре поставил AGC - 7000р. , в марте на КАДе от камня "розочка", но трещины не пошли, сейчас опять буду менять.
    Оригинал - 30т. :scratch_one-s_head:
    :pardon:
     

Поделиться этой страницей