Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Герметик обычный силиконовый?

     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    гарантированно от +3,
     
  3. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Спасибо,у меня походу давления в системе нет:на клапан нажимал-вообще ничего.Год назад на клипе показывал низкое давление,сейчас видать и его не осталось.Блин,только бы не трубки...
     
  4. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    нет конечно.!хороший американский красный -температурный.он силиконовый но специальный.
     
  5. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Abro красный
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну не факт. у моего ситроена через три года холодить стал плохо, кондей работает. холоду мало. перезаправил. все в порядке стало.
    а трубка - не страшно, чаще всего накрывается нижняя высокого давления в районе шкива
    от 5тыс снять, заварить, поставить и заправить
     
  7. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Что дороже то:заварить или снять-установить?Соседи по работе кордиционеры в большегрузы устонавливают,так что заварить думаю не проблема.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    что бы заварить нужно все равно снять трубку
    а вот новую покупать смысла нет, стоит она от 11тыс если это та самая, которая чаще всего выходит из строя
    у вас соли нет в городе
    а на моей машине с завода трубки хватило на 70тыс пробега. заварили, где-то еще 70тыс проехал и эта же трубка накрылась опять, но в другом месте - рядом. ремонтированное место исправным осталось
     
  9. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не было до этого машин с кондюками вот и созрел вопрос.
    Сегодня днём было плюс девятнадцать. Это сразу и резко после холодных дней. Но и первый раз пришлось по уму проверить кондиционер.
    Кнопку нажал,
    Вентилятор включил,
    Обороты с 800, до 900 где то поднялись.
    Постепенно потянуло прохладой.
    Тихий- тихий свист, на ходу совсем не слышимый, только если стоишь и то еле еле.

    Вопроса два
    1. Свист
    2. Холод не очень то уж холодный, может много во ждал, но дубака не накачал. Проехал 35 км. Воздух из улицы, может надо было чтоб по салону гонял?
     
  10. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Да сыплют и у нас...только не убирают.Я в техническом плане хотел спросить:нюансы есть при снятии трубки или как говорится,лишь бы руки из правильного места росли:smile3:
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мне первый раз делали в обычном месте, явно по рено не спец. снял нижнюю трубку даже без подъемника
    но надо еще найти место, где травит. может там совсем слабо травит
     
  12. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ну наверно как бы слабо не травило надо все равно снимать имхо..по крайней мере понял,что можно снять "в домашних условиях")!
     
  13. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Вот тоже за зиму давление в системе упало, кондей работать перестал, хочу нижнюю трубку снять и там где резинки герметиком промазать, но есть сомнения что герметик выдавит.
     
  14. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    У вас может быть малое количество хладогента,надо дозаправить,отсюда и свист и плохое охлаждение.
    Воздух обычно с улицы беру.
     
    Baibac нравится это.
  15. Дмитрий 184

    Дмитрий 184 Только зашел

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дмитрий 184
    Каким образом решил? Где трубку брал, кто ставил и заправлял?
     
  16. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Персонально для меня участие в устранении проблемы ограничилось устной договоренностью с представителем техцентра о проведении работ по устранению причин неисправности, перечислением денежных средств со счета моей карты на счет исполнителя и передачей автомобиля в ремзону техсервиса. Естественно не обошлось без привлечения знакомых сервисменов, чтобы итоговый ценник стал на 30% ниже заявленного. На сколько мне известно трубка кондиционера приобреталась на Кунцевском рынке автозапчастей (упаковка от трубки по всем визуальным признакам очень похожа на оригинал), ну а замена запчасти и заправка кондиционера производилась на станции техсервиса, расположенного на территории Красногорского района Московской области.
     
  17. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Антох, что ты паришся, у тебя Гуру под боком. Мы с ним эту процедуру пару лет назад проходили на моем Мегаше. Там делов то на рупь.
     
  18. Equator

    Equator Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    г. Брянск
    Имя пользователя:
    Александр
    Очень много читать, поэтому сразу напишу в чем проблема. На днях катался в кондеем на улице +17(тестил) где-то было. Кнопка горит, но или очень слабо холодит или не холодит вообще. Проверить наличие хладогена в системе? Первое авто с кондеем. я хз как они должны работать, тем более сейчас не лето, чтобы проверить точно, воздух все равно прохладный.
     
  19. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    при включении кондиционера, под капотом должен прозвучать щелчок электромагнитной муфты. Если его нет, то и холода нет.
     
  20. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Сгонял на диагностику, посмотрел, сказал действительно трубка с радиатора,(посветил лампой в нижний воздухозаборник, предварительно пустив газ с баллона), че то там пытался увидеть, хотя там нихрена толком не видно, сразу сказал что просто поменять резинку не прокатит, минимум снимать, отрезать край и новый наваривать, + может быть замена радиатора, + если все печально замена трубки. Цену обозначил 3500, если поменять кусок трубки, я если честно не поверил, как он так определил на глазок что там коррозия все сожрала и надо варить. Ведь если сгнила бы трубка, то думаю прошлое лето бы я не прокатался каждый день с кондеем, хотя проблема была замечена в начале прошлого лета. Буду покупать красный силиконовый герметик, американский, и разбирать, 3500 жаба душит отдать за то, что скорее всего сделать сам могу :drinks: спасибо форуму за советы
     

Поделиться этой страницей