Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    это на D не надо давить 2 педали
     
  2. outcast

    outcast Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Завтра попробую! А не может быть проблема в какой нить банальщине, типо фильтр или сеточка в насосе? т.к. менял сам насос, а вот сетку не чистил, да и есть подозрение на топливо, ибо после заправки машина перестала тянуть и расход топлива вырос
     
  3. outcast

    outcast Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    15
    На педаль газа не реагирует, двигатель хватает и сразу глохнет, даже и пару секунд не проработав. Из выхлопной дым по запаху живой бензин. В чем ещё может быть проблема?
     
  4. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Сырые свечи.
    Умерла катушка или катушки.
     
  5. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    после плохой заправки у меня тоже не тянула, глохла и показывал большой расход, т.к. форсунки открываются чтобы лить, а лить нечего :) помогла чистка сетки.
    но так чтобы совсем не заводилась у меня не было.
    сними топливный шланг и посмотри как льется бензин, у меня вообще еле капало
     
  6. shv1

    shv1 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Владимиирская обл
    Добрый день - уважаемые меганавты!
    И да случилось чудо! завелась моя машинка! после того как все было сделано оказалось, что просто кончился бензин из-за того что заглючил датчик топлива. Большое всем человеческое спасибо за подсказки. Всем всех благ. Христос Воскресе!
     
  7. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Получается никто из форумчан не угадал в чем была причина :crazy:
     
  8. outcast

    outcast Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    15
    А топливный шланг где снять, под капотом или после фильтра? Если под капотом, то можно фото где он?
     
  9. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    под капотом закрученный в "пружинку" где ремень гены, подключается к рампе в районе клапана фазика. очистить место, зажать фиксатор и снять. естественно, принять меры по минимализации обливания всего и всех бензином (скинуть давление, приготовить тряпку).
    можно и где фильтр скидывать под машиной
    я на трассе снимал шланг с насоса под сиденьем, одевал трубочку и на улицу
     
  10. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Может в насосе, раз свистит? Меряйте давление топлива.
     
  11. outcast

    outcast Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Вопрос решился! Оказалось плохое топливо, поменял свечи, в бак залил хорошего бенза, слава богу плохого было мало, машина завелась и пока в системе было старое топливо троила и дымела, а потом все в огнях).
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это может быть дело в грязной сетке, а не плохом бензине
    раз у вас при низком уровне такое произошло
     
  13. Александр3619

    Александр3619 Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Александр
    59500 пробег 2007г 1.4 Тоже заводилась после ночи с 2-3 раза потом вообще только с газом, после прогрева движка проблема исчезала!. Каждое утро бесило страшно! Думал больше никогда Рено покупать не буду! Начитался всего что мог найти думал про датчики и бензонасос, заправки менял не помогало,причём при слабом морозце заметил заводилась сразу! Катушки проверил,датчик воздуха во впуском коллекторе проверил не помогло! Решил заслонку дроссельную почистить ! Нагар был! Смыл его очистителем карбюратора! И о чудо как новая машина!!! Зазор холостого хода из-за нагара уменьшился и поступало меньше воздуха!
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня на сценике еще и на горячем без педали газа не заводился, меня это бесило жутко, т.к. за 7 лет владения меганом я при запуске на педаль газа нажал только один раз. когда при севшем аккумуляторе залил свечки в мороз -27

    а вот предыдущего владельца - это никак не смущало, причем он на официальном сервисе обслуживался. там ему сказали. что это такая особенность, типа машина южная, надо педалью помогать
     
  15. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.405
    Имя пользователя:
    Виталий
    Доброй ночи. Такая проблема. Случилось во второй раз. Нажимаю кнопку старт, стартер крутит движок - глохнет. Нажимаю снова - такая же ерунда. Пока после запуска на педаль газа не поддам, машина не заводится. Причем произошло всего второй раз, первый был зимой, и вот теперь снова. Куда смотреть впервую очередь?
     
  16. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Из за грязи зависает дросельная заслонка.
    Снимите и промойте ее.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    грязная заслонка, мыть
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сегодня в первый раз случилась и у меня такая же ерунда. Пока не поддал газку глохла. При этом я отчетливо слышал гудение бензонасоса. Раньше я его никогда не слышал. В баке оставалось литров 7 бензина. Этому предшествовало: смена заправки - С ТНК перешел на Лукойл. Машина побежала по резвее. Позавчера проехал на ней 400 км. по трассе. Средняя скорость 99 км.ч , расход 6,5 л. на сотню. Что это? Заслонка? Бензонасос?
    Через два часа завелась с пол тычка.
    Поехал залил 10 литров на ТНК. Как будто прицеп сзади прицепил.
    Чуть ранее, обсуждал с мастером по Меганам предстоящую поездку на юг. На вопрос, не нужно ли почистить заслонку, он сказал, что не надо, а вот сетку бензонасоса почистить очень рекомендовал.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2015
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Поговорил о вышеизложенной проблеме с двумя мастерами. Ответы диаметрально противоположны.
    1. Почистить сетку насоса. При необходимости промыть дроссельную заслонку.
    2. Если бы забилась сетка, то машина бы практически не ехала (едет вроде нормально). В дроссельную заслонку даже и не думай лезть.
    Сошлись в одном - у Меганов такая фигня периодически бывает. Понаблюдай за машиной.
     
  20. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    А в чем собственно проблема?
    Ведь почистить заслонку дело 10-15 минут. Снял воздушный патрубок, открыл заслонку пальцем (отодвигается с приложением усилия) и протер грязь под ней.
    Сам дроссельный узел можно и не снимать. Я так пару раз уже делал.
    Хуже от этого точно не будет.

    Фильтр бензонасоса, конечно, труднее почистить, но при желании (если есть симптомы нехватки топлива) тоже реально самому. В конце-концов просто снять бензонасос и визуально осмотреть его - если всё чисто просто поставить назад и не трогать.
     

Поделиться этой страницей