Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение чехлов для сидений

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем BESIK, 30 янв 2007.

  1. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    у меня задние левый и правый подголовник одинаковые, у среднего расстояние между стойками уже. Но все равно чехлы на задние подголовники натянулись одинаково ровно.
    Думаю, что-то не то либо с подголовником, либо с чехлом
     
  2. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    А я не думаю . Я с великим трудом натянул чехол на левый задний подголовник , так как подголовник другого размера и расстояние между стойками у него уже чем у двух других . А чехлы , все три, абсолютно одинаковые.
     
  3. ***SANDRO***

    ***SANDRO*** Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    А я именно такие чехлы через день пользования вернул поставщику.
    1. не понравилось, что чехлы не закрывают всю сидушку переднюю целиком, в углах старая обивка видна.
    2. дырка под крутилку поясничного упора, которого нет.
    3. невозможность заказать задние чехлы без молнии под несуществующие подлокотники меганов экстрим 2008 года.


    что понравилось, но не перевесило чашу недовольства:
    Качество хорошее, комфортно сидеть на них, но вид все таки не ахти из-за неполного прикрытия родной обивки. В дополнение скажу, лично после возврата купил теще на ее гольф и установил за час. на него сели идеально. Вывод один, если вы не только за практичность, но и эстетику, то чехлы автопилот для меганчика не подходят. либо под заказ в ателье, либо перетяжка. Я за вариант номер 2, смогу сделаю, нет, значит так поезжу. всем МИР!!! )))
     
  4. Злобный Борман

    Злобный Борман Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    А детишки у тебя имеются? А катаешь с ними на 1500-2000км?))) А дачу у тебя есть, которая строится исключительно твоим мегашкой?)))))

    Добавлено через 1 минуту
    У тебя с 2006г сотка пробег, а у меня перевалило за 400, вот весь вопрос
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вот это уже серьёзно!!!!! *OK*
     
  6. vita1ik49

    vita1ik49 Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    1
    автопилот хреновые чехлы на меган делает, сегодня купил с установкой, результатом не доволен, на передних сиденьях на край который ближе к спинке производители зажидили материал, как результат торчит родная обивка....
     
  7. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    По ссылке от Димбо попадаем в автомир . Звонит сегодня менеджер . Я говорю , что мне нудны чехлы без молнии на заднем сиденьи , без дырки под крутилку на переднем кресле . Я объясняю , что с дыркой под крутилку и молнией сзади я уже купил в автопилоте , и про щель на переднем сиденьи рассказал ... В ответ мне было заявлено , что мы и есть автопилот!!!!!! Сказала , что все чехлы с молнией, что все чехлы с дыркой под крутилку... И что опять шило на мыло???!!! И кто есть кто в этой чехарде продавцов чехлов я уже и не знаю????? Автопилот , автопилот мастер , автомир . Похоже просто одна второсортная швейная мастерская .....
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Судя по Вашим фото шьёт другое ателье.
    На моих чехлах нет замков и на передних сидушках материала не пожалели- родной обивки не видно. Да и натягивал я их с разборкой кресла. Иначе ни как. Чехлы были упакована в "сумку" (в таких одеяла продают) и была инструкция.

    Сейчас разглядывал фотографии своих чехлов и закралось сомнение:
    ...а правильно ли одеты спинки передних сидений. Между сиденьями дополнительный шов! ...не под подушку ли он?!:shok:
    Все детали были подписаны на внутренней стороне( кроме подголовников).
    Устанавливал как было написано. Но всякое может же быть... может 24 февраля шили и упаковывали.:-D:-D:-D
     
  9. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Видно Вы не поняли меня..... Я делаю заказ по Вашей ссылке , и по Вашей же ссылке попадаю в "Автомир" , вроде бы ... Делаю заказ на чехлы без молнии на задней спинке , без дырки под крутилку , которой нет . Я говорю , что не совсем устраивает , то , что я заказал в " Автопилоте" .... А в ответ бырышня мне и говорит , что мы и есть Автопилот , и чехлы только с молнией и дыркой....
    Я опять к тому , что шьют второсртного качества чехлы в одной и той же мастерской , а продают и Автопилот и Автомир и все едино.... Одна мастерская , одни лекала , одно качество....
     
  10. Shtirlicc

    Shtirlicc Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    Олег
    Вставлю и я свои, так сказать, 5 коп.
    Прикупил себе чехлы фирмы mw brothers, установил сам, со снятием сидушек и пивом за 5 часов! В общем результатом доволен, есть конечно пару моментов.... но я закрываю на них глаза ибо это чехлы! на фото еще не доделан подлокотник, по этому не очень красиво. За пару неделек чехлы выровнялись и улеглись еще лучше. (да к стати, есть выбор под разные megane, задняя спинка 60/40, цельная, с подлокотником и тд.)
    (пара фоток)
    DSC_0042.JPG DSC_0043.JPG
     
  11. ***SANDRO***

    ***SANDRO*** Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. итак, после долгих поисков и мучений выбора, обдумываний на счет перетяжки салона либо чехлов, совершенно случайно были найдены чехлы фирмы Автогриф, производства МО, г.Пушкино. Итак, что мы имеем:
    1.Передние сидения без поясничной регулировки - дырки под колесико нет, УРА)))
    2.Передние спинка и сидушка одеваются раздельно, отдельный чехол на сидушку, отдельный на спинку, что, в свою очередь, облегчает процесс как одевания, так и в дальнейшем подтяжки всех косяков.
    3.Задний диван 40/60, НО!!! без подлокотника. Вуаля, даже намека на молнию нет!!! Скажем так, все недостатки чехлов Автопилот в данный чехлах отсутствуют, а недостатки самих чехлов, складочки, мелкие зазоры-возможно убрать.
    Одевал чехлы максимум час, будет время подтяну некоторые места. В целом они неплохие, тем более цена им 5000 рублей.

    Как будет время, планирую частично разобрать кресла и более плотно подтянуть сидушки, прикинул, это возможно, в некоторых местах думаю сделать несколько швов к самим креслам.)))
     

    Вложения:

    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      473,6 КБ
      Просмотров:
      174
    • image (2).jpg
      image (2).jpg
      Размер файла:
      342,4 КБ
      Просмотров:
      175
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      483,2 КБ
      Просмотров:
      169
  12. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    Покатайся пару месяцев так, эко кожа имеет св-во вытягиваться. А потом все нормально натянешь. Я сделал так!
     
  13. ***SANDRO***

    ***SANDRO*** Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Ок, спасибо за совет.
     
  14. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    Да пожалуйста!!!!:)
     
  15. DashaRu

    DashaRu Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Даша
    товарищи, привет!
    В дальнейшем тоже планирую чехлы из экокожи ( летом д.р, в подарок подарят :)), а сейчас такой вопрос
    А вообще чехлы возможно снять БЕЗ снятия сидений? У меян сейчас какие-то простые чехлы...
    Тренер говорит- надо снять, пропылесосить салон, а я что-то в раздумьях...Ибо снять сниму, а одеть то как?? )))
    комплектация Экстрим.
    (и мне самой ооочень инетересно заглянуть- если там подлокотник на заднем под ними)
     
  16. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Снять старые чехлы? Заводские?если да то нет!!!! Снимать седушки придеться,только зачем?натягивай поверх.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А может снять чехлы, а там сюрприз - практически новая обшивка :dance3:
    просто прежний хозяин был бережливо-практичный, одел чехлы на новую машину, что бы снимать и стирать :pardon:
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а может у вас там под чехлами в отличном состояние родная обивка
    --- Сообщение объединено, 16 апр 2015 ---
    :drinks:
     
  19. DashaRu

    DashaRu Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Даша
    так а пылесосить то? А я не знаю- заводские или нет, вроде отдельно покупал...
    вот ооочень даже может быть. Я когда своего продавца увидела, сразу поняла, что машина будет в отличном состоянии. (что говорить, если она до 140 000 дожила со старым сцеплением..А со мной встретилась- пришлось сцепление поменять :))) НА всякий случай :)) )
    точно :)
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну если в хорошем состоянии зачем тогда новые чехлы ставить. родная обивка у меганов вполне приятная
     

Поделиться этой страницей