Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. DemPol

    DemPol Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Мне бы узнать, а где был приобретен данный девайс? Может, если у Вас есть в наличии лишний, поможете за оговоренную сумму?
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Лично я на разборке покупал за 800 рублей
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сегодня разобрал переднюю пассажирскую дверь в поисках скрипов раздающихся откуда то из под обшивки двери в момент, когда машина переваливается с боку на бок на ямках. Обнаружил, что скрип раздается при трении кабелей отходящих от моторчика стеклоподъемника. Как мог их шумоизолировал, но черный кабель уходящий вверх под металлическую обшивку немного поскрипывает, но как туда добраться пока не знаю.
    Но я собственно не о шумоизоляции. Вчера был на мойке. Сегодня снял обшивку и обнаружил, что дверь изнутри уже сухая, а вот провода идущие к кнопке пассажирского стеклоподъемника мокрые. Шумоизоляция на этих проводах от постоянно впитывающейся влаги уже испрела. Снял старую шумку, обмотал новой, но это не решение проблемы. Провода пока в хорошем состоянии, но боюсь что не надолго. Надо как то решать проблему.
     
  4. tsio

    tsio Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    16
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Germany
    Купить можеш на том же ebay, квадратная хренька это сдвоеное реле типа HFKA 012 2Z SPT ( любое другое сдвоенное реле с макс током 25А и 12В ну или 2 реле) ,если есть опыт с паяльником или друг с паяльником, то схемка совсем проста ( правда теряешь все функции комфорта : автодовдка, закрытие с ключа.. ) :
    mfh.png
     
    trmntr, gorge и VTV нравится это.
  5. murder

    murder Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    murder
    А у меня сначала пассажирский правый сдох, а потом и мой стеклоподъемник, не знаю чего с ним, может моторедуктор?
    А кто знает этот моторчик может есть недорогие аналоги которые подойдут??
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так моторчик или блок?
    снимите с задних дверей блоки и переставьте
     
  7. murder

    murder Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    murder
    А фиг его знает, но знаю что кнопки в порядке, у меня правое стекло вообще упало вниз и не поднималось, это год назад было, а потом и водительское сдохло (оно начало через раз открывать - закрывать)....да они мне не особо нужны были пока, вот и не занимался ими))
     
  8. de5ant

    de5ant Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Спб
    Добрый день. И меня это коснулось )) вчера вышел с работы , стекло опущено наполовину. Сначала подумал , что забыл закрыть... Сел , завел , пробую закрыть-открыть никакой реакции(полная тишина , ни щелчков ничего нету ). Так и уехал домой . Предохранители проверил , аккум скидывал. Не помогло. Снял обшивку блок кнопок сухой , все чисто ничего не перегорело. Остальные три стекла работают как положено. Куда копать дальше?
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня такая беда, то что я ниже опишу может и есть лечение, но хотелось бы уточнить, вдруг у кого такое же было! Вообщем еду спокойно, пожевал жевачку, надо ее выкинуть, опустил окно, хоп жевачки нет, а окно обратно не поднимается.... все работают а оно не пашет... Приходится извернуться и кулаком бить в район динамика где прикручен мотор ЭСП, после этого начинает работать в штатном режиме, даже обучать не приходится! Я так полагаю, что проблема в проводке, разъеме эсп или в блоке комфорта тот что на моторе ЭСП? Второй случай, поехал туту в сервис по газу, опустил окно, заглушило машину, потом опять завел, посмотрели мой газ ничего не сказала и отправили восвояси... Выехал с территории сервиса, хочу поднять стекло - все мертво, ни один эсп не работает, приехал домой, благо 5 км и погода хорошая была, думаю щас начну с предов... Заглушил машину, вышел, решил закрыть ее с кнопку, тыкаю по ручке 2 раза, окно закрывается... открываю машину, завожу, все эсп работают и обучать их не пришлось... Что это за шляпа такая фантастическая????
     
  10. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да небось контакт в разъеме на блоке комфорта пропадает.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    блок комфорта на моторчике это



    если у вас стеклоподъемник не реагирует на кнопку, поднялся вверх и все. НИ В КОИМ случае, не пытайтесь поставить машину на охрану двойным нажатием на кнопку на карточке
    стекло опустится вниз и вы будете куковать
     
  12. de5ant

    de5ant Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Спб
    У меня наполовину опущено , и не реагирует даже на двойное нажатие на кнопку на карточке. А номерок блока как найти?
     
  13. tsio

    tsio Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    16
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Germany
    После того как после двойного нажатия стекло опустилось и ни как не поднимается , вытаскиваем предохранитель свеклоподъёмника, ждем 5 сек , ставим на место , и закрываем двойным нажатием - стекло поднимется на несколько см. повторяем процесс с предохранителем до тех пор пока стекло не закроется, убираем предохранитель дабы обесточить свеклоподъёмник.
     
    gorge, no_name и абрамович нравится это.
  14. tsio

    tsio Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    16
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Germany
    Такая байда происходит от того что у тебя на всех эсп пропадает земля на 6 пине - причин может быть несколько например - например один из свеклоподъемников из за дефекта кидает в обратку напряжение тем самым блокируя все остальные, или плохой контакт/замыкание в проводе идущем от ЭБУ, то что эсп не надо было снова обучать говорит о том что напряжение на 3 и 4 контактах модуля не пропадало.
     
    gorge и kenig_ru нравится это.
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    спасибо за совет, я мучался, а не догадался
    скидывал клемму, смог только карточкой поднять на половину хода
     
  16. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Было раз, заводя машину, в момент запуска выдернул карту - поспешил на улицу выйти, а карту решил не оставлять в салоне. И вот тогда стеклоподъёмники проглючило - ни один не работал, пока не заглушил и не завёл снова.
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я так полагаю что это глюк и особо сходить с ума по этому поводу не чтоит
     
  18. Andreika

    Andreika Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Finland
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот ведь точно, вспомнил что два раза на кнопку нажал! Эх, раньше бы знать)))
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    знал бы где упасть, соломки подстелил
    вот. второй раз когда у меня на кнопку в салоне подъемник не отреагировал, я уже знал. что нельзя два раза нажимать

    а первый раз была подстава.
     
  20. de5ant

    de5ant Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Спб
    И вправду оказался перегоревший блок комфорта на моторчике... Поставил с задней двери. Где такой блок найти бы теперь , чтобы ничего не перепаивать, а просто воткнуть )))
     

Поделиться этой страницей