Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спасибо. Поеду в сервис стирать ошибку. Надеюсь на благополучный результат.
     
  2. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ездил тонироваться сегодня, подключили комп, показал ошибку на датчике давления.Она не сбрасываеться естественно!!! Выходит если я заменю датчик на новый, кондей не включиться пока не скину ошибку ? ! ( бред, опять 500 р за клип отдавать)
     
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Надо было фишку с датчика скинуть,модет и стерлась бы ошибка.
    Меняйте датчик,а там как повезет.
     
  4. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.715
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ошибка по этому датчику на приборке никак себя не проявляет. Если датчик поставишь рабочий то кондей должен заработать сразу и сбрасывать ничего не надо, ошибка просто из текушей перейдет в запомненую и компрессор сразу же запускается. Если после замены датчика компрессор не включается то варианта три: 1.Новый датчик не работает. 2. Нет хладогента в системе. 3. Неисправна проводка. Проводка проверяется- смотри мой предыдущий пост. Хладогент- в самом простом варианте нажать на нипель в заправочном штуцере должен быть хороший пшшшик, в идеале сьездить на сто и проверить сколько его в граммах. Проверить работоспособность датчика реально, но процедура уж больно хитро-муторная, легче проверить проводку и хладогент, если запускается с помощью резистора и холодит- то 100 пудов виноват датчик.
     
  5. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Доехал до клипа, сбросили ошибки кондиционер включился :smile3:. Термометр на улице показывает +21 градус и на управлении климатом +21 (авто) чуть поработал и отключился, подумал опять сбой. После поставил +18. Доехал до дома вроде работает но холодит как-то умеренно, на +15 (самое последнее значение) вроде холод идет.
     
  6. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Систему заправили, проверили на герметичность все в порядке. Компрессор при подключении на прямую от аккума включается и кондей дует ! На клипе все ошибки скидваются, кроме ошибки по датчику давления. Буду надеяться что с покупкой датчика все решиться. Я так понимаю можно за 400 - 500 р Jp Group ( его номер - 3068500512) купить аналог и все будет норм ?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
  7. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да.:pardon:
     
  8. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Оформил в екзисте заказ за 366 р, доставка 1 дэнь.Цена прям радует...все б так дешево было .о результате отпишусь( кому интересно нужен ли клип после смены датчика) .
     
  9. ВИФКУС

    ВИФКУС Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Лен.область
    Имя пользователя:
    ВИФКУС
    Питерским Мегановодам - если кому заправить или ремонтировать кондей, то рекомендую :На данном форуме под ником "Holod".
    Ремонт автокондиционеров любой сложности и заправка. Выездной сервис
    +79110191932. Работает грамотно, без "затуманивания" , знает своё дело, быстро обнаружил утечку (до этого я 4 !!! раза делал диагностику и заправку за деньги в сервисах безрезультатно). Деньги за работу заплатил вполне адекватные. Я приезжал к нему, но в разговоре выяснилось, что может и сам приехать к клиенту. Всё необходимое оборудование у него есть, опыт и знания - тоже.
     
  10. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Забрал сегодня датчик, было очень интересно заработает в итоге кондей или же придется скидывать ошибку ( мнения расходились) .В итоге: вкрутил датчик не отходя от магазина и был огарчен - кондей не дует. slavavv был прав. :pardon:
    Кто может помочь со сбросом ошибки? Нахожусь в щас Сергиев- Поссаде, может кто- то поблизости есть, я бы подъехал? Спасибо
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
  11. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Привет!

    И как это лечится? Заменой трубки? Если уже было описание, то можно скинуть ссылку?

    Ещё один вопрос. Решил заменить конденсатор кондиционера. Уже почти год лежит дома новый. Приехал на Рено узнать про новые прокладки (рез. упл. колечки). Говорят, отдельно не продаётся. Только в наборе с другими. В Гамбурге хотят за этот золотой набор (ремкомплект 77 01 208 724) 45€. Есть где-нибудь размеры этих колечек?

    Заранее благодарю.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    либо заменой либо сваркой трубки.
    сварка дешевле, если у вас делают конечно.
    когда я делал, у нас трубка стоила от 11тыс рублей и ждать до трех недель + стоимость замены и заправки кондея
    ремонт сразу (2-3 часа) - 5тыс со сваркой, заправкой и установкой/снятием трубки, даже подъемник не нужен достаточно одну сторону поддомкратить
    судя по тому, что заводская трубка у меня прослужила 4 года, а отремонтированная дала течь через три года (причем не в месте сварки, а рядом), я не вижу смысла менять трубку
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я думал, только в России проблема с запчастями и с ценами...


    ----
    Народ, такой вопрос.

    У К4М радиатор состоит их двух частей, та, что ближе к двигателю - это для антифриза. Та часть, что ближе к бамперу - это радиатор для кондиционера?
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да, первый радиатора кондея, второй двигателя
     
  15. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    а у меня не получилось заварить сейчас ищу другую трубку!!"! новая 6-8т.р. бу 1,5-2т.р на на разборках дифицит именно этих трубок!!! других полно!
     
  16. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Первый радиатор у меня всегда влажный, целиком всегда покрыт конденсатом после ночи. Это нормально?
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а почему не получилось? заварить нельзя если трубка повреждена в районе крепления
    а если сама трубка -нет проблем, аргонщик просто вырежет поврежденные участок и вварит кусок трубки
     
  18. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Я думаю, ты не понял смысл вышесказанного. В Германии нет проблем с запчастями. Просто оф. дилер Рено не продаёт рез. кольца поштучно. Они также в "Dialogys" "кульком" показаны. А 45€ за две прокладки отдавать не охота.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня по утрам от радиатора после открытия термостата пар может начать валить
    мгновенно видно, как термостат открылся
     
  20. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Можно поточнее про трубку ВД. Имеется в виду трубка, идущая от конденсатора к испарителю?
     

Поделиться этой страницей