Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я по другому считал. У вас в Германии спокойно бы отдали бабки за замену колечек и не парились бы. Это у нас в России с высокими ценами на запчасти и нелюбовь переплачивать за разрекламированный бренд предпочли бы искать другие пути, которые вряд ли возможны у вас в Европе.
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    получается, у всех первый радиатор покрывается конденсатом ?
     
  3. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Многие так и делают, а потом удивляются высоким ценам на ремонт. Но ты опять не понял. Цена не за замену колец, это стоимость всего лишь их. Чтобы их заменить, надо снять "морду" машину, добраться до конденсатора и потом всё вернуть обратно. И тут уж 45€ никак не отделаешься.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну запчасти там и там не сильно различаются в цене, особенно оригинальные (поставщики не так сильно наживаются на поставках запчастей)
    разница в уровне дохода, поэтому отдать тут месячную зарплату за запчасти, это там в худшем случае треть от самой маленькой зарплаты
    поэтому и нам кажется, что запчасти дорогие

    а вот деньги лишние никто тратить не любит, ни здесь ни в Германии
    --- Сообщение объединено, 14 май 2015 ---
    наверное, почему бы ему не покрываться конденсатом с утра, все предметы покрываются конденсатом, когда точка росы
     
    MEXATPOH нравится это.
  5. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    а можно спросить как зовут товарища? А то звонить: "Здрастье, а можно Холода попросить к аппарату?" мне воспитание не позволяет )))
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я понял сразу вас, что за 2 колечка нет смысла отдавать большие бабки, просто я думал, что это свойственно только жителям бывшего СССР :) или просто вы действительно из бывшего СССР и менталитет не сменился :)
    --- Сообщение объединено, 14 май 2015 ---
    но и вечером и днём у меня на первом радиаторе всегда конденсат, если не ездил никуда.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    люди. которые своим трудом зарабатывают деньги одинаковые везде. если есть возможность сэкономить, надо сэкономить
    если есть возможность отдать машину на СТО и не думать о сумме ремонта, то можно и так.

    конденсат из воздуха образуется, из-за разности температур воздуха и поверхности
    я не обращал внимание, есть ли у меня конденсат на радиаторе кондея
    пар от радиаторов иногда с утра во влажную погоду идет, причем что на мегане, что на сценике
     
    MEXATPOH нравится это.
  8. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    За меня уже ответили в принципе. Не понравилось лишь высказывание про менталитет. Это как раз людям в бывшем СССР, особенно, когда они резко встают на ноги, свойственно тратить бездумно деньги и удивлять всех вокруг. В Германии более сдержанно к этому относятся и живут больше по принципу "каждый сверчок знай свой шесток". Поэтому наши граждане из бывшего СССР их тоже сильно своими поступками и приобретениями удивляют. Но есть конечно люди, которые приезжают в сервис и отдают спокойно деньги, воспринимая всё как есть. Есть они и в Германии и в России, только ездят они на других машинах и в форумах наших не сидят.
     
  9. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    @no_name

    Можно поточнее про трубку ВД. Имеется в виду трубка, идущая от конденсатора к испарителю? Та, что с датчиком давления и вставкой из гибкого шланга?
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если не ошибаюсь именно она, номер 2 по схеме
    так которая проходит в самой нижней части вдоль шкива
    [​IMG]
     
    MEXATPOH нравится это.
  11. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Спасибо! Вот и мешочек заветный за 45€ под номером 10 показан. Но по изгибу трубы вроде как номер 3 больше подходит, та что к осушителю от испарителя идёт. Надо в натуре посмотреть. Мой друг работает на Опеле (сервисе) и говорит, что 99% протечек - это конденсатор. Я поэтому и купил.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у вас химии на дорогах нет
    я у нас проблема именно в нижней трубке, это самое низкое место, туда прекрасно попадает грязь с дороги, плюс трубка фиксируется клипсой и продувается там все плохо
    реагенты на дороге - смерть люминию, даже быстрее, чем стали
     
  13. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    заварить неполучилось из-за сильной корозии трубки ( под хомутом сгнила) вот сейчас мудрим со вставкой!!!
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Прошу прощения за менталитет.

    http://renault.epcdata.ru/megane2/1...aniya_vozduha/nasos_kondicionera/01030970/10/

    здесь есть номер мешочка. У нас бьётся в Эксисте и стоит 1800 руб в Москве или 32 евро .
     
  15. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    По большому счёту Рено не настаивает на замене колечек, всё зависит от их состояния. Если ок, то можно вроде как и обратно ставить. Согласитесь 1800 рублей дороговато будет, если необходимо лишь заменить конденсатор и использовать только два колечка.
    P.S. Сегодня в Германии отмечается день вознесения Христа и также это день отца. Так что всех пап на форуме поздравляю с этим днём. Пусть ваши детишки и дальше вас радуют (в хорошем смысле слова)! :drinks:
     
    maxx.cop и kenig_ru нравится это.
  16. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Спасибо. И тебя с праздником. Уверены, что колечки в хорошем состоянии? У меня к примеру, колечко сцепления уже просится на замену. Я б поменял, да отдельно не продаётся.
     
  17. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    заварили трубку кондея нужно проверить, какое давление должно быть???трубка нижняя с датчиком!
     
  18. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    От 2 бар,до 27 бар!
     
  19. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Народ, а есть такие стенды, которые по манометру покажут, что система кондиционирования негерметична?
     
  20. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    есть! нормальный мастер сначала проверит систему а только потом будет заправлять!!
    --- Сообщение объединено, 19 май 2015 ---
    спс
     

Поделиться этой страницей