Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. anmaks

    anmaks Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    коммерческий директор транспортной компании
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Антон

    Заехал сейчас в сервис! Еще раз подрубили сканер и действительно показал ошибку холодильного контура. Но сбросить эту ошибку не получилось. Так что записался завтра к официальному дилеру Рено Транстехсервис. Надеюсь их комп сбросит эту ошибку.
     
  2. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я так понимаю это ошибка из-за нерабочего датчика давления, у меня такая же ситуация. Пока стоит датчик старый, ошибку не снять ! Я купил новый датчик , установил его и все равно кондей не работает , пока не сниму ошибку! У офицалов будет оч. дорого, лучше тогда найди людей которые имеют клип.
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Блин, ну сколько дорого? Сто тыщ мильенов? Вам тыщу рублей проблематично выделить, что бы холод запустить?
     
  4. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вы немного не поняли:yes3:.Например, мне загнули 1,5 тыщи! Я в сообщение указываю на то, что пока он датчик не поменяет и только ПОТОМ сбросит ошибку холода НЕ будет! Т.е он приедет к офицалам отдаст тыщу, Clip покажет ошибку датчика давления, после этого он купит этот самый датчик, установит его и холода снова НЕ будет! :crazy:Придется ЕЩЕ раз отдать тыщу, снять ошибку и только тогда кондей включиться! В итоге ему придеться 2 раза ездить к оффам и отдавать по тыщи рублей, я думаю если есть возможность можно найти неофицальный сервис ( коих щас полно) и немного сэкономить! Вся эта последовательность, обращаю внимание, верна только в случае выхода из строя датчика давления ( таких случаев ,как я понял, большинство) !!! Проверенно на личном опыте, только я не стал платить оффам по 1,5 тыщи, а нашел человека который все это за 500 р сделает, а это 2 тыщи экономии! Всем удачи
     
  5. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    У нас ещё КАН стал официальным дилером. Причем, у них цены на отдельные виды работ ниже.
     
  6. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    я про это и написал.осенью как выключил а весной климат не включился,клипом включили и теперь работает.
     
  7. ShipA

    ShipA Только зашел

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Александр
    Опишу свою решенную проблемо с климатом. После зимней эксплуатации, включал климат на проверку, все холодило, все работало. Стало жарковато и думаю пора включать климат. На улице 28, включаю авто режим, вентилятор на максималке, но холодного воздуха нет. Остановился, заглушил, завел, выключил музыку, обороты в норме, включаю кондюк, обороты как были насвоей отметки так и остались, и характерного шелчка включения компресора не было. Думаю попал на компресор. После небольшого гугливания, определился с этапами решения проблемы. Вопервых проверка хларогена - в нореме. Во вторых предохранитель под капотом - не перегарел. В третьих датчик системы кондиционирования - вот она проблема, на фишке отлетел провод. Снимать бампер нестал, подобрался с ямы после снятия зашиты. Оказывается до меня ремонтировали его, но кустарно. Встал вопрос с заменой фишки. При внимательном рассмотрении эта фишка показалась мне знакомой, и оказалось что точно такая же стояла на приоре на датчике доросельной заслонке. После похода в магазин (90 руб. фишка в Биби), работы с паяльником и инструментами все заработало. Никакой ошибки не скидывал, либо приснятии аакумулятора (проверка предохранителей) сбросилась, либо не вылазила вообще.
     
  8. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    С приоровской фишкой будут постоянные проблемы с контактами,лучше родную сделать.
     
  9. ShipA

    ShipA Только зашел

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Александр
    Был опыт? Поподробнее, в чем проблема?
     
  10. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    Неплотно сидят контакты,четыре года стояла у меня,часто приходилось туда лазить.Сейчас родную отремонтировал-намного лучше.
     
  11. anmaks

    anmaks Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    коммерческий директор транспортной компании
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Антон

    В итоге решил я свою проблему вчера!!! Как я и думал проблема в неработающем климате была из-за появления ошибки при разрыве ремня генератора. Заехал в ТТС на Мамадышском тракте. Там ошибку скинули и все заработало. Правда сказали что она может вновь появится и тогда уже перепрограмирование нужно будет делать( цена 1000 руб).

    Но думаю, что все будет нормально! За все про все отдал 1150 руб (из них 210 руб технологическая мойка машины).

    P.S. Про КАН авто я знаю. Крайне редко когда появлялись проблемы и решить их мог только официальный дилер, я мониторил цены у них и ТТС и примерно было все одинаково. Последний раз ключ карту заказывал, цена один в один. В ТТС дали скидку еще 20% за старую машину, дали бы такую скидку или нет в КАН авто даже не знаю.
     
  12. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.708
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ребят, если ошибка именно по датчику (df049), то на авто с климатом после замены датчика на рабочий компрессор включается сразу и без сброса ошибки. Сам собственными руками проверял- подключаю комп- висит ошибка в присутствующих (датчик мертвый)-давление показывает 0 бар- скидываю разьем с датчика и запихиваю в него резистор на 68кОм (прямо не отключая клип и не вырубая зажигание)- показания через три секунды становятся 5 бар и ошибка переползает в запомненые-тут же завожу и врубаю кондей- компрессор начинает качать. Так что возможно просто про разные ошибки говорим (по холоду их далеко не одна) и у народа видимо не по датчику ошибки были...
     
  13. anmaks

    anmaks Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    коммерческий директор транспортной компании
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Антон
    У меня ошибка точно не по датчику была. Давление показывало нормальное, 5.2 бара. Если я не ошибаюсь, то ошибка по моему называлась "ошибка холодильного контура".
     
  14. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Прошу помощи. Прошлым летом дозаправил кондей. До этого не включался до температуры где-то +20 на улице. Холодить стал отменно, но появился какой-то звон при работе компрессора, зависящий от оборотов. Осенью на сервисе у неофициалов включить его не смогли вообще. Этой весной в конце апреля поехал в сервис непосредственно в кондиционерщикам. Приговорили меня к дефектовке компрессора(износ по их словам 85%),ремонту его, замене испарителя, конденсатора и магистрали + промывка всей системы. Угрохал кучу денег((( Забрал машину все вроде работает, холодит , но на улице не так жарко было. Через неделю к ним снова поехал на диагностику, вердикт -система работает идеально. Сейчас по жаре заметил, что на холостых кондей хоть и работает, но практически не охлаждает, холодить начинает только в движении на оборотах. раньше явно эффективнее работал((( Ещё заметил, что конденсат под машину не капает. Дренажи чистил года полтора назад, фильтр салонный менял в прошлом году. Что это может быть???
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а радиатор чистили? это бывают симптомы грязного радиатора
    в пробке охлаждения не хватает радиатору
     
  16. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Нет, про чистку радиаторов ни слова не было. Не чистили.
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.852
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Здравствуйте. Мужики, опишите пожалуйста, на сколько возможно, как включается у вас кондей. Какие звуки сопровождают включение, или он беззвучно включается? И очень ли сильно влияет кондей на динамику езды? Может ли кондей, при определенных условиях сильнее влиять на эту динамику? Жмешь тапку, а машина еле едет, или тупит при разгоне?
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    щелчок, небольшое проседание оборотов и снижения яркости фар на какую-то долю секунды, если за бортом жарко то слышно, как врубился вентилятор на полную катушку, в принципе на мгновение при включение кондея в тишине можно услышать кратковременный дополнительный шум из под капота.
    на 1,6 машина с включенным кондеем не тупит, разгон чуть-чуть менее быстрый, но тупления нет (если только совсем не с низов стартовать)
    с включенным кондеем у меня машина тупила при разгоне, только когда была дикая жара и я стоял в пробках
    +32, тут и кислорода мало в воздухе для мотора и вентилятор радиатора пашет на полную катушку
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.852
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А в самом начале работы кондея и в самом конце, при выключении двигателя нет ли короткого сопения 1-2 секунды?
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а это не климат у вас "сопит" заслонками?
     

Поделиться этой страницей