Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    не понял! Вы же пишите
    какая ещё пластина?
    --- Сообщение объединено, 5 июн 2015 ---
    Для торцов я просто выпилил болгаркой и обработал напильником.
     
  2. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Это я ошибся. Пластина для стопорения шестерней распредвалов.
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так она нужна только в момент замены фаза. Да и то без неё можно обойтись.
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Можно обойтись - это в смысле пожертвовать прорезями на распредвалах? Или как.
    Тут конечно каждый сам за себя, как хочет, так и делает. По мне так лучше чтоб была.
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Николай, я тут где то уже писал, у меня когда кольца меняли не много промахнулись с ремнем, так мы потом делали так: отпустили верхние шестерни, шестерни держали приспособой Для фиксации шкивов распредвалов 1.jpg только немного не такой а из прутка, в автомагазах есть, а потом немного валы повернули, пластину вставили и опять с помощью этой приспособы затянули!
     
  6. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Расскажу свою историю. Подходила замена, доолго читал форум, в принципе руки растут откуда надо, но дюж дорогостоящая ежели накосячишь операция-самому было стремновато... Ремень был закуплен еще зимой-ждал своего часа. Думал думал, ломал голову как делать, али отдать в сервис-что чисто принципиально не хотелось прям почему то, хотя цену в гаражах озвучили 2.5 ну так сяк, вроде не грабеж... Но тут очередной раз пытая(консультируясь) знакомого с форума Ромку demontika говорит да приезжай на дачу-сменим. Честно от дома до его дачи по навигатору 480 км-так то не ближний хрен мягко говоря, да и Москва :nea: где я человек с периферии чувствую себя ой не комфортно. Но взвесив все за и против, вспомнив что люди в белоруссию к арбузу ездили вкладыши менять, и имея стойкое нежелание отдавать в "сервис" можбыть криворучкам для замены, а так же будучи уверенным в одноклубнике-решил ехать. Так сказать совместить приятное с полезным-сменить ремень, познакомиться в реале, да и шашлычка пожрать на даче :beach: И все бы было ничего не соверши я главнейшую ошибку-захватив с собой пассажира который ну дюж в москву просился погулять и на обратном пути ко мне опять прыгнуть имел желание. Из за этого любителя экскурсий, попал в пробки, пожег бензина, потрепал нервов и что самое главное эта сволочь какая обещала меня подменить если что на обратном пути еще в москве хапнула-дюж ходить устала...
    А ремень мы сменили :dirol: правда делали не спеша, основательно, заодно наконец то снял впускной-обмыл под ним движок, посадили этот кидающий масло сапун на герметик чтобы такого больше не было. Машинка шепчет, и теперь газую без опаски. Заменили помпу, кстати разобрались в какое отверстие смотреть где как говорят "если начала образовываться капля-на замену" Шкив слава богу оказался хорошим, сальник кв тоже сухим (хотя про запас был) и все бы хорошо но... Опять же из за этого пассажира толком не покалякать не успели после ремонта, не шашлыков поесть :cray: Оч неудобно себя чувствую и понимаю что некрасиво получилось-человек так помог, а я ему только горилки дал фанфурь литровый комариные укусы протирать :mosking: но обстоятельства (моя глупость с пассажиром) толкала в дорогу. К чему пишу то? Потому что приятно что есть еще нормальные, бескорыстные люди которые могут помочь, потратить свой выходной, подсказать да и сделать. Уже второй раз езжу в москву за последние пару лет (первый раз за машиной) и жизнь сводит с хорошими, положительными, позитивными мужиками что родственники не всегда так помогут. Вот такое небольшое лирическое оступление. Всем-удачи, Ром еще раз спасибо!
    Пару фото
    DSCN1872.JPG DSCN1874.JPG DSCN1875.JPG DSCN1876.JPG DSCN1878.JPG DSCN1879.JPG DSCN1881.JPG
     
    sergiosalamo, zaxar777, DaK и 2 другим нравится это.
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Постарались на славу, Санек, мы еще расширительный бачек помыли, а то у тебя там такое было:))) и конечно жаль что фото после установки грм не сделали, замахались уже.
     
  8. 156009

    156009 Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Олег
    всем здрасте, у меня вопрос. при замене промахнулся с ремнем на 2 зуба )) теперь все исправил, вот в раздумьях меняьт болт крепления шкива на коленчатом валу или оставить старый, у кого есть опыт отзовитесь. фазы уже поправил )))
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    По своему опыту скажу.
    При замене шкива с большим демпфером на шкив с тонкой полоской резины я так же оставил старый болт. Проездил около 10 т.км и шкив провернуло. Больше так делать не буду. 400 рублей малая цена по сравнению с тем. что может натворить проворот шестерни.
     
    sergiosalamo нравится это.
  10. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я так понял шкив с большим демпфером больше подвержен провороту и вообще износу ? А то скоро ГРМ менять, у меня 1 фаза и стоит с тонкой резиной! вот думаю менять его или нет, пробег машины 170 тыщ, думаю врятли его меняли вообще. Машина у диллера была на последнем ТО на 75 тыщах, но на вид шкив в хорошем состоянии нарисовал на нем метки потом гляну не сбились ли они...
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Если он нормальный, резинка не вылезла, биений нет и т.д. то можно и не менять.
     
  12. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не резина точно целая, когда скидывал ремень допов заводил смотрел вращаеться без биений....тоже думаю оставлять! Уже жду недождусь когда поменяю ГРМ , а то такое ошущение что гудит немного какой то ролик....После заливки присадки двигатель стал тише работать а вот гул небольшой есть! ремень допов и ролики там все сменил
     
  13. 156009

    156009 Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Олег
    согласен, цена не большая но проблема купить, отсутствуют в городе. Спасибо за опыт, буду искать новый болт.
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Радиатор как бы немного криво стоит, т.е. правая сторона впереди левой. Это у всех так ?
     
  15. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Так точно.
     
  16. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Подтверждаю+ у меня как на левой стороне крепление сломано, держится на стальной скрутке)))
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    А смысл ставить криво радиатор, с какой целью производитель так поступил? Чтобы радиатор не касался компрессора ?
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я сейчас как Станиславский :pardon:
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :yes3:Я ж фото выкладывал.
    Спасло, то что его закусило.
    --- Сообщение объединено, 17 июн 2015 ---
    Кроме как из-за болта какая ещё причина может быть.?
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: может банальное, плохо затянули
    Я меганы не ремонтировал (у меня со шпонкой и тянул пистолетом , так что не в счет), поэтому отталкиваюсь от ремонта дилера, на 6ти машинах ГРМ меняли по 2 раза, а на 2х еще + крышку снимали со сменой ГРМ, старые запчасти всегда отдавали. В коробках из под комплекта ГРМ всегда лежал новый болт (я еще предлагал ребятам, может кому надо), дилер всегда ставил старый, но ни у кого не откручивалось.
     

Поделиться этой страницей