Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Присадка для двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем irbis, 6 окт 2013.

  1. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Поделюсь и я своим опытом использования Супротек (конкретно универсал-75). Все делаю по инструкции. Перед поездкой в отпуск (ехать 1480 км) залил на прогретый до рабочей температуры ДВС 1й флакончик и сразу в путь. Скорость держал всю дорогу в районе 130, по началу средний расход показывал 7,4, после того как проехал примерно 500 км расход стал падать и остановился на 6,9-7 (с чем связано не знаю мож уже результат давала присадка). Приехав на место сразу сменил масло + фильтр и залил 2й флакончик теперь до след. замены масла. Прошел меганчик уже почти 3000 км. Что точно так это стал тише работать двигатель и ушел треск (или как хотите называйте) гидриков при резком нажатии на газ (вот это я сразу приметил). Компрессию "после" не мерил "до" была во всех около 12,5
     
  2. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я тоже после применения супротека радовался,что двигатель работает тише и ушел этот противный треск/постукиявания! Но после замены ГРМ он почему то опять вернулся , не пойму как это может быть связано ? Но факт осатеться фактом...я в печали, так радовался, что не слышу эти постукивания при трогании , а тут снова вылезли!
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я скажу так. После поездки на юг - туда обратно 4000 км, средняя скорость 96 км/ч, расход 6,5 л. мой движок шепчет так, что иногда забываю выключать. Появилась офигительная тяга на первой и второй передачах. Со светофора, без всяких усилий убегает вперед всех, при этом я тапку не топлю. Вообще машина летает как пуля. И все это без присадок. Масло по мануалу - Эльф.
    Думаю, что через пару месяцев езды по городу обычное сонное поведение машины + шумы в двигателе вернуться,т но.... надо чаще ездить на дальняки и давить на газ. Может тогда и присадки не нужны будут?
     
  4. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Сегодня ездил на промывку форсунок. До этого был у диагноста он сказал что период впрыска форсунок у меня слишком большой 4,5мс , не где не могу найти каков должен быть этот показатель. Может кто то помнит или есть возможность поглядеть отпишитесь пожалуйста!! Промывку делал Винсом, в итоге двигатель стал немного тише работать и выхлоп стал ровнее, впринципе никаких чудес неожидал, но хуже не будет.
     
  5. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    это нормально. форсунки пошевелились , высморкались и теперь движок ровнее работает. за более ватный городской режим снова слегка обрастут ракушками, и движок "потяжелеет" до следующего длительного форсажа.
    сам изредка гоняю за городом по пустой дороге для того же) отдыхаешь, и машинку "выгуливаешь" )
    а присадки ... хз. я не пользуюсь - боюсь, что непредсказуемо, чего они там где отмоют, и где отмытое потом колом встанет, если в трубу не вылетит.
     
    yzdan нравится это.
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я когда на Татре работал, после сменщика в ночь выезжаешь, по Московскому шоссе груженый 100 км/час пройдешь, так при сбросе газа у Ленсоветовского сноп искр шлейфом из глушителя шел, частники аж шарахались, а потом бежала как молодая.
     
  7. yzdan

    yzdan Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ковров
    Имя пользователя:
    юрий
    Согласен на все мильон проц,что рано или поздно но колом встанет,были прецеденты
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Присадки вообще то не отмывают, а микроцарапины заполняют или "скользской" поверхность делают.
    Мыть должно само масло, а вот если паленку заливать, вот это уже точно предсказуемо что будет.
     
  9. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Нюю, я надеюсь, что все-таки масло покупаю более-менее честное. в нашей стране, конечно, оптимизм иногда напрасен, но ... :)
    Присадки же разные е - что в масло, что в топливо. Кто что пользует, и конечная цель у всех своя. Если "улучшить" топливо - ещё как-то понятно, то , имхо, желание "улучшить" масло излишне - производитель уже разработал технологию продукта с заданными хар-ками, нафиг надо алхимией заниматься?)
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Тогда странное у вас мнение, топливо делают плохое и в него можно заливать присадки особенно в дизель, а масло делают идеальным?
     
  11. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    ага, особенно учитывая желание производителя искусственно состарить продукцию, чтобы она выхаживала только гарантийный срок)))
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну рано или поздно любой движок колом встанет!:acute:
    и ещё момент - а без присадок моторы колом не встают?! ну рано или поздно!
    Просто есть "моторы" которые уже ни какими присадками не вылечить без операции. И есть хозяева- прокладки годами убивающие свой мотор, а потом залив "чудо жижу", ждущие чудесного исцеления. :fool:
    Кому то достаётся "в наследство" от предыдущего хозяина подобный убитый мотор.
    И из кучи таких вот субъективных отзывов и складывается не совсем объективная картина.
    ну что ж будем дальше за своим наблюдать, что бы пополнить копилку объективного мнения своим " субъективом".
     
    zaxar777 нравится это.
  13. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    ррррр :vinsent:
    вот начали мы опять воду толочь) где я говорил про "в топливо можно, в масло нет"? относительно присадок я свою т.з. нарисовал :
    написал же - "я еще могу понять", но пользоваться от этого ведь не стал ?) к примеру, я понимаю лесбиянок с гомосеками(и вообще всех),однако, это не значит, что я такой же :pardon:охота кому чего-то куда-то налить - да пожалуйста, но лично воздержусь :umnik2:
    плюрализм, ога ? :dirol:
    если кто-то после алхимии 80 левела заметил, что машина бодрее трястись стала - ну, чудесна :victory: а ежели наоборот, тады пичалька :scratch_one-s_head:
    мне не лениво масло почаще поменять, и топливную в меру сил поддерживать. а добавки всех видов я стороной обхожу. м.б., зря, но как-то так.
    разводите меня на флуд, товарищ Мандрагора ) а я ведусь ) а DaK нервничает :offtopic: а река течет ....:mosking:
    балаболы, короче )
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Заодно о моющих добавках в мотор и топливо. Всегда всем советую, если у вас машине за 200 не лейте добавки в топливо или в лучшем случае ставьте перед карбюратором или рампой фильтр, так как все отмытое гуано пойдет на форсунки и карбюратор. Так же и о масле, может забить канал на компенсатор, трубку охлаждения поршня и т.д. Ими надо пользоваться с самого начала или если уж мыть по аккуратно.
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а в чём тут флуд? об этом и тема! разве нет!?
    ну и залитая мной и другими форумчанами присадка уже в полный рост "наносит вред" нашим двигателям. Так что давайте просто подождём "загиба".
    Это не конкретно к вам реплика!
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я думал это
    видимо не так прочитал :pardon:, извиняйте
     
  17. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я вот прочитал о чудодейственных свойствах задумался... может залить чего...
    Приобрел недавно измерительное чудо - Пневмотестер. Проверка данным прибором показала, что колечки 2-3 цилиндров пропускают больше, чем 1-4. По 1 и 4 цилиндрам утечка 10%, по 2 и 3 - почти 30%. Хотя зеленая зона до 40, думаю, такая разность все-таки неправильная...
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А мож клапана?
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А попробуйте сперва хорошенько машину "прожарить", а потом еще раз замерить
    --- Сообщение объединено, 6 июл 2015 ---
    и маслица плеснуть
     
  20. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дует в масло.
    --- Сообщение объединено, 6 июл 2015 ---
    Периодически даю машинке покрутиться...
    Но кстати, замеры делал не на очень горячем моторе, градусов 50-60 было... но все равно разницы такой не должно быть...
    Понаблюдаю еще, хотя склоняюсь уже залить чего-нибудь
     

Поделиться этой страницей