Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ошибка esp

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Graf-master, 6 июл 2015.

  1. Graf-master

    Graf-master Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    70
    Род занятий:
    кондиционерщик
    Адрес:
    Израиль
    Имя пользователя:
    Юрий
    добрый день други.
    Подскажите.
    Еду примерно месчц назад и загорелся треугольник с машинкой и ключ, пишет ошибка есп. Просто погорела и пропала. Ну хорошо, подумал глюк. Потом через месяц на повороте немного занесло, совсем чуток, опять загорается эта комбинация и через 2 секунды примерно такой удар сильный в районе акпп. Проехал я так 30 км, заглушил. Завел через 10 мин, машина троит, комбинация горит. Заглушил. Завел опять, все в норме. Ездил 2 недели и вот вчера вечером просто загорается опять, думаю заглушу дома и завтра все будет окей. Пришел утром, завел, все окей, проехал 3 км и по ровной трассе удар в районе акпп и комбинация треугольника с ключем и ошибкой. Начинает глохнуть. Еле доехал. Потом не пиналась, но ошибка горит. Что это может быть ?
     
  2.  
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Зачем гадать,если компьютерная диагностика все покажет,ошибка у вас активная!?
     
  4. Graf-master

    Graf-master Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    70
    Род занятий:
    кондиционерщик
    Адрес:
    Израиль
    Имя пользователя:
    Юрий
    После работы сел, завел и как нивчем не бывало поехал. Торопился , поэтому через 5 км примерно отключил есп на всякий случай, чтоб не застрять на дороге. Доехал. Все ок. Хрен знает что это
     
  5. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    На диагностику, срочно. И это максимум что тебе ответят. У 99% местных меганов ESP нет и никто не знает что это.
     
  6. СТАРКАD

    СТАРКАD Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Добрый день!!
    Случилась неприятная ситуация, бортовой выдал 2 сообщения
    1 неисправность бортовой электроники
    2 ЕСП постоянно (горит знак ЕСП)
    на сто проверили сказали что датчик педали тормоза глючит. Залез разобрал да действительно контакты подгорели и машина заводилась без нажатия на педаль. НО вот проблема ошибки остались на поведение машины не влияют (по крайней мере я не заметил) IMG_20160604_104917[1].jpg IMG_20160604_112251[1].jpg
     
  7. СТАРКАD

    СТАРКАD Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    всем привет!
    на мою проблему никто не ответил!! Это значит никто не читает форум или никто не знает что делать??
    Ну да ладно не беда проблему решил сейчас все расскажу может кому пригодиться!
    1 и самое главное не паниковать и внимательно осмотреть авто на предмет странной работы стоп сигналов и габаритов
    (в моём случае меня подвела лампочка) а именно после сто которые сказали что сдохла лягушка педали тормоза я вскрыл эту самую лягушку почистил контакты и понял что там просто нечему умирать. Перебирая все возможные варианты перелопатил много всяких форумов ничего не найдя путного уже почти ночью я вернулся к авто ставить лягушку обратно и о чудо меня ОЗАРИЛО точнее осветили мои габариты. Свет выключен ( если есть датчик освещенности его следует отключить на переключателе поворотов есть кнопка подержать несколько сек) нажимаем на педаль тормоза и видим как светят габариты тоже самое и со стоп сигналом включаем габарит и смотрим сзади горит стоп или нет если горит все однозначно замыкание проводки вот вам и шибка бортовой электроники а ошибку есп выдает борт потому что считает что вы едете нажав тормоз в этот момент машина также может тупить плохой разгон и т.п
    . IMG_20160607_065100[1].jpg
    вот фото этой заразы!! 2х контактная лампочка внутри образовался какой то нагар и перемкнул ножку стопа и ножку габарита вот правда пока не совсем понятно как это связано меж собой по электрики ну это другой вопрос!
    в данный момент поставил другую лампочку ошибок нет все работает
     

Поделиться этой страницей