Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    еще добавлю,минут 30 назад поставил клапан с мегана знакомого-стало лучше,теперь на холостом треска нет,но при сбросе газа на секунды 2 он появляется.Что за хрень творится не пойму,а мой клапан поставили к нему-все тихо,правда у него фазик заглушен.Кстати мерял сопротивление -на моем(правда на горячую) 9,6,а на его(чуть остывшем) 8,3
     
  2. Espacevod

    Espacevod Новичок

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя пользователя:
    Александр
    Купил на разборке клапан.Проехал 400 км.Всё Ок.Приятно подключить клип и увидеть зелёное дерево и1.png Утром замерил сопротивление: у моего 7.6 Ом , у приобретённого 7.8 Ом. Считаю,что мерить сопротивление бесполезно.Проверить можно только установкой на авто и ходовыми испытаниями с клипом.
     
  3. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и у меня такая хрень появилась, только что не только при сбросе газа, но и при наборе, причем относительно энергичном (при плавном нету) и под нагрузкой (на второй больше, чем на первой при прочих равных). И еще при несколько других оборотах: в диапазоне 800-1000.В принцbпе уже месяца полтора-два. Холостые в норме, заводится без треска. Звук как дизеление. Тоже в непонятках.
     
  4. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да да,такая хрень уже тоже стала,звук как дизеление-при наборе стал звук проявляться но после 2 тысяч его не слышно.Вообщем сегодня решил сменить масло,так как после ночной стоянки звука нет,но не сменил,так как у меня пробка сливная при закрутке обломилась,благо выкрутить остальную часть смог,короче день сегодня не задался,буду завтра пробку искать
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Это один из показателей работоспособности клапана! если с катушкой не порядок, а мехчасть клапана в порядке, тоже ведь работать правильно не будет. Грубо говоря замерил сопротивление "нового" клапана и если оно в пределах, то можно попробовать его на машине. А если нет, то и ставить его нет смысла.
     
    zaxar777 нравится это.
  6. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мужики спокойнее, я так уже тыщ 30 наездил с подобными тресками, особенно слышны при 2 тыс. оборотов и при трогании. При заводке ничего не трещит, поэтому в начале тоже голову сломал! Ездил на сервис мастер слушал эндоскопом,потом я сам слушал везде где можно! Грешил на успакоитель, но он не прослушиваеться, гидрики тоже отпадают , остаеться только фазик ! Так же многие на форуме устранили подобные звуки заменой фазика, который дизелил и НЕ трещал при заводке !
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ну как успехи ?
     
  8. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Не заливал еще и наверное не буду
     
  9. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Как отговорили? :)
     
  10. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    да сам себя отговорил,буду лукойл люкс заливать 5/40
     
  11. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    А чем Эльф не устраивает ? У меня к нему лично больше доверия в плане качества ,чем к лукойлу...
     
  12. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    ну тут несколько моментов 1)эльф дороже,а я сейчас в полной попе 2)по многочисленным отзывам и тестам качесто лукойла не уступает эльфу 3)планирую сделать несколько замен с интервалом 5000
     
  13. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    В принципе это все объясняет. А по поводу тестов, тоже не раз уже вижу результаты где лукойл очень достойно себя показывает. А какой либо эффект, отличимый от эльфа, есть после его использования??? может двигатель иначе работает...или еще что то! и кстати Сколько он стоит ? Я 4 литра эльфа беру за 1300-1400 примерно и хватает на замену, почему то больше не влизает!
     
  14. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    ну не надо 5 литров на замену. 5 литров эльфа стоит в магазине 2500,через эмэкс 2000,а лукойл 5л через эмекс выходит 1300
     
  15. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    А у Вас же 2л мотор. Кстати я думал 2 литра только с ручной коробкой шли...Стоит таже ДП 0 ,как и на 1,6 коробка ? Интересна разница в динамике разгона 1,6 и 2 литра на автомате ?
     
  16. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    да 2 литра,за разницу в динамике не скажу,не с кем сравнить
     
  17. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    купил в емексе 5 литров экселиум 5 w40 за 1570 рэ.фильтр масло рено! 207рэ.а влазит в мотор(1,6)- 4.3 л .тоесть 4 л банка +пол баночки 1 л.я заливал шел и через месяц слил и залил эльф!!!на шеле мотор очень звонко стал работать!!!!!а на эльфе мягко.
     
  18. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Согласен. На эльфе мягче работает. Шелл не заливал, но заливал лукоил - тоже работает более звонко, как будто воду залили :pardon:
    Т.к. несмог быстро найти эльф, залил кастрол из ашана. Показалось чуть-чуть лучше (или также) как и эльф. Т.к. дороже, а разницы вообще практически нет, то в следующий раз эльф опять буду лить.

    Ну а фильтр без вариантов - оригинал. У него конструкция лучше.
     
  19. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну значит отсаюсь на эльфе.Как говориться "лучшее -враг хорошего"! А по поводу фильтра - я последние время MANN ставлю, он чем то хуже ?
     
  20. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Мановские фильтры хорошие. Но. Тот что ты ставишь, лишь подходит по геометрическим размерам, а по давлению +- хз сколько. purflux заточен на наше давление + сам бумажный фильтр внутри имеет большую площадь поверхности из-за хитросложенной формы. На oil-club.ru можно посмотреть.
     

Поделиться этой страницей