Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антирадар - обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Кадур, 27 янв 2008.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и как результаты? А то эту же модель загорелся приобрести.
     
  2. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Отличный аппарат. Чуть позже увидел другую модель sho-me g800. Они как раз конкуренты. Сейчас конечно может еще что есть толковое в эти деньги. Давно уже не интересовался
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А нафик он вообще нужен? Может скоростной режим лучше соблюдать? На западе тоже с радар детекторами ездят?
    Там дисциплина за рулем, оттого и гибнет на дорогах на много меньше чем у нас. А мы мозги антирадарами замещаем и еще хвастаемся этим. Что ж вы в Европу выехав там не лихачите? Нельзя? Конфискуют и визы лишат? А дома можно.
     
  4. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    А вы не попадали на трассе под знак 40, прямой участок и километров 3-5 это ограничение и ни одного намёка на ремонтные работы? Три года пользуюсь Cobra 735 и ни одного штрафа. Катался и с Вислером(дорогие, дешёвые) и с Шо-Ми(525,535,545,800), но остановился на Кобре. Берёт и стрелку, и арену и ещё какие то радары.Есть подороже 8 и 9 серии. Они почувствительнее, но и дороже.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И что? Это как оправдание? А когда переезд долго звенит, тоже ехать можно? А если можно, то и на зебре обогнать можно и на кирпич проехать, и стопочку хряпнуть.
    Когда ж мы цивилизованными станем?
     
  6. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Обобщать то не надо!!! Радар-детектор для определённых целей, а не для обгона на зебре и езде после рюмки. Превысить могу, а после рюмки, на красный, через сплошную и т.д. не нарушаю. Вы напоминаете родственника жены - А зачем мне радар??? Пусть хоть обсигналятся, а положено 40, то и буду 40 ехать!!! Вот только жена его, да и ребёнок уже, папу тормозом называют, т.к. ездит медленно очень.
    И что в Вашем понятии "цивилизованными станем"?
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Цивилизованными станем, когда жена и дети не будут тормозом называть, когда отец едет по правилам. А то в следующий раз им не понравится, что он на одну зарплату живет и не ворует. Цивилизованными станем, когда понятие руль и рюмка будут в нашем сознании не совместимыми понятиями. Станем цивилизованными, когда перестанем исхищряться для того, чтобы нарушить закон и избежать наказания. Что я вам буду лекции читать?
    http://www.teremok.in/Pisateli/Rus_Pisateli/Sbornik_pis/Kroha.htm
     
  8. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    А этого никогда не будет. Ни у нас, ни за границей. Где то больше, а где то меньше, но всё равно это всё останется.
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Уверен, что не останется. Мы меняемся, медленно, но меняемся. Если бы ввели пожизненное лишение прав и конфискацию транспорта за не трезвое вождение - менялись бы быстрее.
     
  10. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Так не всё упирается в не трезвое вождение.
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Далеко не все, но это самое страшное.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Законопослушная америка и европа - как там "звезды кино" пьяные ездят (не считая простых смертных, кого в новостях не показывают)
    Не помню какая страна в Азии, за наркотики :hang1:
    Правда нет в Китае за убийство тигра :hang1:
    Ну и чё, не ездят, не продают, не убивают?
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Бляха! Это ж всего лишь антирадар! "Зачем нужен?..." "Соблюдать режим..."
    Я езжу без него. Но только по одной причине - денег на хороший аппарат жалко! А гуано за 3 т.руб смысла не вижу брать.
    У нас на каждом хорошем, отремонтированном участке(да, да бывает и такое) стоят ограничения - сорокеты и полтинники. И бддэдшники в засаде. Кроме того у них появилась новая фишка - дорожники перед ремонтом, заблаговременно ставят знаки "ремонт дороги" и ограничение, а сами могут и через неделю появиться. По этому заматывают их полиэтиленом. Так вот эти борцы за безопасность по вечеру их разматывают и ночные и утренние наряды, людей спешащих на работу, ещё и "стимулируют" к трудовым подвигам. А днём знаки опять замотаны.
    Та же схема работает после окончания ремонта - знаки могут стоять ещё 5-10 дней.
    Я уж мочу про целесообразность некоторых знаков на трассах( ограничения до 40 50 в подъёмах за километр, два до остановок или переходов). И сами остановки на двухполосной узкой дороге с карманом под "оку".
    Одна радость - поездить быстро по трассе(по тому как в городе дорог нет)
    плохие дороги.jpg
    Вот за это обеими руками и ногами :mosking: ЗА!
     
  14. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тут много уже ответили, но тоже побухчу. На западе тоже скорость превышают (и правила), но у нас людей больше гибнет "по совокупности" - и скорость и пьяный и тормоза (резина) никакие и т.д. А Вы не видели у нас дальнебойщиков и иностранными номерами (польские, голландские, итальянские), что летят на 110 и более (обгоняя меня)?
    Случаев, когда реально не нарушаешь, а формально нарушаешь уже много упомянули. Кроме их еще упомяну и "ошибочно" установленные таблички (населенных пунктов) на синем фоне, вместо белого. И достопочтимый ремонт (который завершился месяц назад). Много еще чего можно упомянуть.
    Я превышаю только на "разрешенные":smile3: 20км, но хочется перестраховаться от всяких случайностей (даже от таких, как случайное превышение под горку км на 5). Хотел бы иметь круиз-контроль - вполне себе удобно со многих сторон.
    Думаю и Вы, если бы строго соблюдали скоростной режим, на юг добрались бы за большее количество дней. А если уж учесть "разрешенное" количество часов в сутки, проведенное за рулем - сплошной нарушитель:smile3:.
    А цивилизованные - так и полиция должна должна цивилизованной становиться (и даже в первую очередь). А то тормозят в тысяче км от дома (для них чужие номера) - у пассажира ремень не пристегнут, отстегнули уже (после остановки), а у нас камера в N км: проедемте... И так частенько
     
  15. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?!" (В.Маяковский)
    Не могу сдержать себя от удовольствия поучаствовать в дискуссии...
    Внимательно вчитываясь в доводы участников диалога, поймал себя на мысли - "руководствуясь какими благими/корыстными, нравственными/духовными, личными/общественными интересами мною был приобретен далеко не самый бюджетный экземпляр радар-детектора, который в силу его функциональных особенностей и отнюдь не скромной стоимостью в долгосрочной перспективе планируется для нечастого использования в дальних поездках за пределы моего естественного ареала обитания?" И вот после недолгих аналогий и размышлений мне кажется удалось сформулировать ответ на заданный вопрос - "для чего мы смотрим художественные фильмы, когда имеем возможность прочтения книг, по которым созданы экранизации? с какой целью мы прибегаем к помощи высокотехнологических средств в быту, имея физическую возможность выполнить тотже объем работ используя более простые механизмы и орудия реализации поставленных задач? чем руководствуется большинство из нас, отдавая предпочтение поездке на автомобиле, чем пешей "прогулке" на свежем воздухе? (Я могу продолжить ассоциативный ряд) Вывод довольно поверхностен, но тем неменее считаю должным признать, что лично для меня - возможность использования менее энергозатратных форм реализации стоящих задач более предпочтительна." В связи с этим, я предпочту использование радар-детектора в своем автомобиле, основное назначение которого применительно ко мне - чувство психологической защищенности и отсутствие необходимости в дополнительной трате физических и эмоциональных запасов организма на сторонние раздражители. Сразу оговорюсь, что всё вышесказанное не является попыткой оправдать достижение цели любыми доступными средствами, однако наличие в автомобиле N-ного количества технических средст призванных облегчить нагрузки на человека управляющим транспортным средством имеют право на существование.
     
    Максим 51, zaxar777 и maxx2351 нравится это.
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Кстати, для справки, в Европе видеорегистраторы строго запрещены, например в Австрии штраф до 25 тыс евро (!). Связано больше с законами про тайну личной жизни и что-то такое бла-бла-бла, чем с ПДД.
     
  18. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Доброй ночи, Кирилл!
    В виду отсутствия у меня опыта эксплуатации гражданских стационарных автомобильных радиостанций не исключаю большой доли вероятности, что ты прав в части эффективности использования радиообмена дорожной ситуацией с другими участниками движения, но т.к. тематика обсуждения ограничивается изучением использования радар детекторов, я счел для себя непозволительным отклоняться от заданной темы. Ну а в целом было бы интересно провести сравнительный анализ результатов поездки, например на черноморское побережье, экипажей имеющих в своем арсенале радар детектор и (или) рацию, с учетом эффективности и удобства использования этих технических средств в дороге.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Треногу не всегда и увидишь.
    Сплошная разделительная с леском, где как раз и стоят
     
    ULTRA-LIFE и DaK нравится это.
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Про стационарные камеры по рации никто не скажет.
    Эффективен вариант рация + радар-детектор с базой точек камер(или на крайний случай навигатор с той же базой)
     
    ULTRA-LIFE и DaK нравится это.

Поделиться этой страницей