Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Такой интересный вопрос,
    а вы не интересовались про те неоригинальные ХЗ чьи то запчасти, которые вы ставите себе на машину, например тормозные колодки, рулевые тяги - у них есть сертификат качества, допуск или только со слов продавца, что это :good: - мамой клянусь,
    вы не боитесь на таких деталях ездить, не боитесь, что отклеится феродо с колодки, вылетит шаровая?
    А где срезанная-затертая шильда рено - неужели вы думаете, что её сделали на заводе-поставщике Рено, но потом почему то срезали номер и пустили в свободную продажу или может это деталь изготовлена подпольно на списано-ворованных формах с заводов поставщиков и пресс-форма то хорошая правда старая, но резина то не та :pardon:
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Можно завтра позвонить и :fool: :punish:
     
  3. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Я вот видимо один такой индивидуал на форуме и лью motul 5w40 xcess. Я его еще в восьмерку свою лил в свое время. А на мегане перешел на него с эльфа после того как услышал как стучат гидрики. Теперь все ок
     
  4. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Хм ...Интересно. Прям сразу они перестали стучать ? А вы уверены что это были гидрики ? Я вот например, вчера заводил показалось , что тоже что то стучит...а сегодня завожу тишина...:pardon:
    Да и , как кто то написал оил-клубе не такой это современный и надутый двигатель , что бы лить туда дорогой мотуль, просто нецелесообразно это...лучше уж через 5 тыщ менять масло Лукойл.... Буквально вчера товарищ звонил, спрашивал что ему в поло седан залить. По утрам говорит что то стучит....Вроде будет мотюль брать , вот спрошу потом уйдет ли стук ...

    И забыл добавить, Мотюль очень часто подделывают , поэтому найти его достаточно сложно нормальный...а играть в угадайку не вижу смысла. Тем более посмотрите тесты на том же оил-клубе, ничего грандиозного в этом масле нет, что бы гнуть за него такую цену...Я все..:yes3:
     
  5. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Стучали гидрики. Слушали несколько человек среди них два спеца и все как один говорили про гидрики. После заливки мотул я их низу не слышал. А масло беру в экзисте. (Надеюсь что оригинал)
     
  6. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    А видеозаписи звука нет ? А то тут ОЧЕНЬ много народу кто жалуеться на стуки , в том числе и я, но точную причину их не знаю. Кто-то на сервисе говорит фазик, хотя сутра не трещит, кто-то говорит -гидрики, и еще несколько версий....Может многое вылечит чудо матюль :dance3:

    По поводу экзиста- при мне знакомый там купил паленый фильтр на свой фольц тигуан, под видом оригинала. Различили их сравнив со старым ,что подтвердилось инфой с тигуан клуба...вот Вам и экзит...больше там он ничего не берет
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Что особенного в Мотуле? Очень многие его берут, чуть ли не кланяются ему. Сейчас сравним таблицы супер-пупер Мотула с Elf Evolution 900 SXR .
    http://elfrus.ru/files/items/EVOLUTION_900_SXR_5W40.pdf
    ---
    Motul 8100 X-CESS 5W-40
    https://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2554/original/8100_X-cess_5W-40_(RU).pdf?1353413548

    Мотул немного, но более жидкий, чем новый Эльф. Хотя может у тебя было залито старое масло ELF EVOLUTION SXR 5W-40 (http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/1021.pdf ) или другое, тогда ещё можно поверить в гидрики .

    Сейчас сравнил цену Мотула с Эльфом за 5 л. Мотул 3400, Эльф 2100 р. Проще доплатить на нормальный антифриз или тормозуху, чем выжиматься на Мотул.


    Читал ваше сообщение, ну что я могу сказать, где есть возможность, радуемся сертификату, всё остальное на свой страх и риск.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    zaxar777 нравится это.
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    опять же про субару...
    шурин купил машину с пробегом около 100. Первый хоз лил только мотюль. И родственник с первой же замены(а их было уже 3) льёт Лукойл люкс 5/30. Расход масла тот же. Шумов посторонних нет. Меняет через 7000.
     
  9. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Мотул - это круто и понты, а то пацаны-субаристы не заценят .
     
  10. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    На сколько помню в экзисте 5 литров 2600 примерно. Эльф незнаю сколько стоит. Какой эльф заливал. Посмотрю в багажнике валяется канистра от него литровая. Сейчас врать не буду.
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2015 ---
    Нет. Записью не страдал. Просто подводил людей к машине и показывал) стучал один или два на холодную. И зимой это было 2013-2014г.
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2015 ---
    Масло у меня движок не жрет. Ну как не жрет. По приборке деления не уходят от замены до замены. По щуп визуально не видно а в мм я не замерял
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я с 94 по 08 г. заливал синтетику купленную в Финке местного производства, сейчас покупаю у дилера. Может вам обратиться к дальнобоям и будете заливать качественное масло, раз в год привезти 2 банки, не так и накладно.
     
  12. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Еще раз спасибо за сравнение:good: ! Пусть жертвы маркетинга почитают и подумают за что они переплачивают. А то друг в свой ПОЛУседан (лучшеб полуВАЗ назвали бл..ть) уже замучал вопросами что залить:angry2:. Пошел он в магазин , так угадайте что ему посоветовали. Устал ему уже разъяснять что к чему. В итоге скопировал ваше сообщение и кинул ему ...
     
  13. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Мне мотул никто не советовал лить а машину. Про гидрики просто сказали смени масло на другое. А мотул стал лить потому что раньше им пользовался на восьмерке. Там движок форсированый был.
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Фильтр ещё мог забиться или неродной стоял. На каком масле у тебя гидрики стучали?
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ну таблицы это одно, выше писали, разливают разные заводы и палёнка может попасться.

    Лучше всего тесты почитать, вот нашёл в Яндексе первые 2 ссылки.

    http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/ (старая статья, там старая упаковка Эльфа). Статья очень интересная и написана простым языком.
    Эльф в старой упаковке огорчил, много частиц износа :(

    http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/ выбирайте вязкость 5W-40 и сами посмотрите фото Эльфа в старой упаковке и Мотула.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  16. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да там еще старый Эльф, думаю у нового результат был бы получше! Да и по фото матюль ничем не лучше!
     
  17. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Писал уже. Эльф. Старый Новый посмотрю вечером. Бутылка осталась. Фильтр всегда оригинал ставил. Кроме последнего раза. Но это к случаю с гидрики не относится
     
  18. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Может это фазик у вас постукивал ?
    Все таки эльф не хуже по вязкости в сравнении с матюлем ....
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  19. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Я думаю это исключено. Фазик я до этого заменил. Думал из-за фазик ошибка фаз выскакивала . И зря думал. (Но не об этом)Так что фазик на то время новый был. И стуки явно шли от крышки а не с левой стороны
     
  20. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня выскакивает ошибка по датчику распредвала это говорит о кончине фазика ? Вроде месяца 2 назад когда смотрели клипом фазик был жив...
     

Поделиться этой страницей