Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антирадар - обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Кадур, 27 янв 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да я сам медленно не езжу :don-t_mention:, в городе 80, а за городом как получится :pardon:, справа не еду, а слева 110 никто не едет
     
  2. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    валяется где то кобра антирадар. купил по глупости пользовался пару дней. заепло постоянно какие то волны видит.и че то говорит. если найду могу отдать за банку пива.
     
  3. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    :yes3::yes3:
    Вот такие тоже раздражают. Всегда есть тот, кто быстрее. :yes3:
    Вот чем вы руководствуетесь, когда едите в левом ряду?
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нарушение именно в этом: если справа "не сплошняком" надо ехать в правом ряду (при необходимости обгоняя)
    А не раздражают те, кто едет 60-70:smile3:? А то все "летают" 80, как по "норме", да еще на хвост садятся, дальним обмигивают. (Я не давлю до 80, в т.ч. и по причине: зачем жечь бензин, отрезки от светофора до светофора часто достаточно короткие. Но в струе приходится держаться и 90:smile3:)
    .
     
  5. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ну если конкретней, то превышая установленную ПДД скорость - водитель таки нарушает! Другое дело, что если он нарушает не более чем на 19 км/ч - наказания за это нарушение не предусмотрено.
     
    Медвед и МАСЯНЯ нравится это.
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну почему не предусмотрено? Не дай бог ДТП - и вы будете виноваты в превышении скорости.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странно, чем я могу вас раздражать едучи в левом ряду со скоростью потока, который идет 120-130-140, вы же едете справа на КК 110 :pardon:
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не согласен, я еду быстрее правой полосы и вклиниваться в неё на 5 секунд, а потом снова перестраиваться :dash1:, это как то образно можно назвать шахматкой.

    Мы конечно не в Германии, но у них в 90х (сколько сейчас не знаю) был штраф 200 марок, если упираешься в попу как в России, а потом начинаешь обгон. Дистанция до впереди идущего авто должна быть не менее 3х машин, так что например грузовик должен начинать обгон-опережение за 50 метров :pardon:
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2015 ---
    Во первых не путайте трассу и город, ну а так как вы местный и наверно город знаете, я с Веселого на Комендань по выходным езжу на КК со скоростью 80 и очень очень часто по первому ряду, не мешая тем кто в левом едет со скоростью 60, а в среднем - 70.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так тут надо уж определится нарушает или нет, если за 20 км не наказывают, то это не значит, что он не ЗЛОСТНЫЙ на нарушитель ПДД.
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Так а что они предъявят? Нарушение превышения скорости не более 19 км/ч - не наказывается. Накажут за ДТП.
    Движение в левой полосе с целью опережения транспортных средств идущих в правой полосе с меньшей скоростью нарушением не считается.
    Нарушает:yes3:
    И это... за превышение в 20 км/ч уже накажут(ну если попадёшься конечно:smile3:)
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Поверьте на слово, если ты виноват, то 40 ехал или 140 без разницы, а если не виноват, то 60 или 80 тоже никто рассматривать не будет, другое дело обоюдка, но и здесь если в протоколе написано обоюдка, то опять таки все равно какая у вас была скорость. Ну а высчитывать сколько вы ехали перед столкновением 60 или 80, при АБСах, ЕПСах и т.д. никто делать не будет, :pardon: следов то на асфальте нет.
    У меня на машинах стоит спутник :good: отличная вещь для разбора ДТП, один водила написал в объяснительной - дорога была скользкая, ехал со скоростью 70 км. Глянул на спутник, а там 105 и сразу 0, и как говорят ребята в погонах - не правильно выбранная скорость для данных погодных условий :pardon:
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2015 ---
    Всегда думал, что за 21, но да ладно, с нашими спидометрами и на штатной резине можно и 112 ехать, все равно меньше 20 будет.
     
  12. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Превышение скорости до 20 км/ч это тоже нарушение. Просто за него нет штрафа, но... в общем то инспектор может остановить и сделать предупреждение. Просто у нас это, так сказать, не принято. Типа, нафиг заморачиваться, штрафа же не взять. Это скорее к разговору о том, чем занимается наше ГИБДД - безопасностью или сбором бабла. Кстати, в Белорусии мне понравилось. На М1 ограничение для грузовиков -100, для легковых -120.
    Да нет такого. Не едите вы в левом 120-130-140 потоком. Вы едите 100-115 и не вылезаете из левого. Вам, видели те, так удобно. Вы не хотите через 1-2 минуты снова перестраиваться для опережения. И не надо рассказывать сказку про 5 секунд. Читайте ПДД и старайтесь их придерживаться. Действуйте разумно и помните, что есть ещё и другие участники дорожного движения.
    И вообще. Мой изначальный посыл был другим. Я за ЗАПРЕТ радар-детекторов как таковых. И не надо рассказывать сказки про некие "плюсы" подобных устройств, особенно об их полезности для безопасности. Они вредны! Они укрепляют чувство безнаказанности! А это плохо.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :yahoo: Странно вы в Ярославле видите где и с какой скоростью я еду. :pardon:
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2015 ---
    За 1-2 минуты, при скорости 100 , машина проезжает 1.6 -3.2 км, может у вас и не так много машин, но в Питере их много.
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2015 ---
    Например, сегодня утром я ехал на дачу
    от КАД до Невы в левом ряду 130 -150, со снижением до 80 в Разметелево
    https://maps.yandex.ru/?l=map&ll=30.734411,59.909577&z=11

    от Невы и на следующих 60 км, километров 25 с такой же скоростью
    https://maps.yandex.ru/?ll=31.579183,59.903078&z=10
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я и не рассказываю, у меня его и нет :pardon:, а где радары я и так знаю
     
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык я и не путаю, писал в ответ на 80 по городу:smile3:. А про все остальное я упомянул там же в скобках.
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но только на М1, но и то не везде, посматривайте на знаки:smile3:, коих там достаточно, есть отрезки с другим ограничением. К тому же порога без наказания там нет (а то наши по-Российски отрываются до +20)
    Ну кто-то использует для чувства безнаказанности. А можно и как средство дополнительного помощника. Ведь оповещение можно настроить на любой порог скорости (не у всех моделей конечно) и он будет верещать , например на 50 в городе (без наличия радара) и на 80 за городом. Ведь чтобы проконтролировать скорость надо хоть на долю секунды бросить взгляд на спидометр, А уши свободны и на слух тебе уже предупреждение о превышении.(указанного порога:smile3:)
     
  17. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Вы уводите суть моего поста в другую сторону. Я же не писал, что меня раздражают водители, которые едут в левом или правом или среднем ряду 120-130-140. Пусть едут. Они обычно и не мешают. Проехали и все. Даже если это вереница. Но вот когда они оттормаживаться перед радарами до 70-90, это раздражает. Мало того. Это создает аварийные ситуации. Особенно когда идет вереница таких вот машин.
    Это очередное оправдание использования радар-детекторов. Пусть люди, которые купили и используют сей девайс ответят себе на вопрос: "Зачем они его приобрели?" И уж поверьте ответом не будет использование его в качестве бипера для информирования о превышении скоростного режима.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я езжу по трассе в основном на дачу и он мне не нужен, т.к. где они стоят я знаю и еду там 110, а так бы уже давно купил, мои водители ездят в командировку и писем приходит много от туда, где тренога стоит у знака начало и конец населенного пункта, а я думаю только единицы пересекают табличку на 60

    А вы круиз никогда на ограничение не ставите?

    Вы просто написали, что конкретно я еду в левом ряду со скоростью 100 не перестраиваюсь и всем мешаю
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Попробуйте разок от Охтинского до А.Невского в правом ряду проехать, надеюсь понравится.
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот и я о том же. Выезжая в дальнюю поездку я беру с собой только навигатор, который информирует меня о скоростном режиме, причем заранее. Я не вижу проблемы в том, чтобы держать на трассе скорость на 19 км/ч больше той о которой мне говорит навигатор. К этому надо только привыкнуть. Как о раньше об этом не задумывался, но стал обращать внимание на то, как ведут себя на наших (Псковский дорогах) иностранцы ( я не имею ввиду украинцев и белорусов, они мало отличаются от среднестатического россиянина за рулем). А вот прибалты и туда далее "на Берлин" проезжая населенный пункт всегда сбрасывают скорость, причем именно до такой скорости на которую указывает знак. И меня это не раздражало. Я просто пристраивался за ними и понимал, что именно так и надо, это и есть дисциплина. И многие как и я ехали в хвосте не обгоняя. Чего греха таить, когда еду без подсказок навигатора, иногда нарушаю скоростной режим, поэтому в последнее время постоянно его включаю, даже если ехать 300-400 км по хорошо знакомой мне дороге.
     

Поделиться этой страницей