Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Купил себе Chevrolet.

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Староста, 16 апр 2010.

  1. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Аааа, пардон) Смутило отсутствие в статусе обозначения)
     
  2. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    сегодня покрасил передний бампер с круза- это жопа!!!!вот фото.
    [​IMG]
    такого дерьма не видел даже на корейцах!35 саморезов не считая пластиковых деталей.
    ещё раз убедился что меган ЛУЧШИЙ В СЕГМЕНТЕ!!!! даже более новых машин.
    сегодня стали с супругой возле рынка с флюенсом -отошли, а я говорю супруге -обернись и посмотри что ты видиш?
    она ответила МЕГАНА и какуюто машину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и ответ! МЕГАН ЛУЧШИЙ!!!!!
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Меган хорошая машина, но если по честному то бампер (с очками) состоит из более большого количества деталей и крепится не на саморезы, а на заклепки.
    http://renault.epcdata.ru/megane2/1...korativnie_elementi/peredniy_bamper/01035313/
     
  4. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    ну на заклёпках крепится направляющая на фаре. а сам крепится бампер на 6 саморезах .3 болтиках 6 клипсах!!!!ну и плюс туманки на 4 саморезах.но этож не 35 саморезов!
     
  5. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Меган-ведро.:crazy:
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    С болтами:hang1:
     
    Медвед нравится это.
  7. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ты как всегда прав, дружище. Вовремя ты его скинул. :drinks:
     
  8. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    :drinks:
    :secret:ку я себе вовремя. за три года 150000 сожрать моих кровных. это извините 5000 зеленью.
    это на сегодняшний день стоимость еще одного мегана.
    день продажи мегана сродни новому году или дню рождения. короч красный день календаря. 12 февраля.:drinks:
     
  9. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Этот день надо отметить с размахом. Шампанское, девочки:russian:
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это что бы снять бампер, а что бы разобрать для покраски надо высверливать заклепки крепления фартука, который на крузе крепится, судя по фото, наверно на 10 саморезах. Отстегивать около 20 защелок для снятия решетки, защелки очков и т.д., а каждая защелка может сломаться. Так что легче уж шуруповертом 35 саморезов выкрутить и закрутить, чем ломать голову как закрепить деталь, если защелки сломаешь.
     
  11. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    фартук никто не снимает для покраски! его оклеивают -этого достаточно. а что такое саморез и ножка(столбик) толщиной 3 мм ? при лёгком касании они ломаются а чтоб припаять нужно пое...ся !и то не надолго! можете мне поверить я их через день разбираю и крашу.кошку или собаку сбивают и туманки вываливаются (И ПОТОМ НЕ ДЕРЖУТСЯ!)
    я просто не ожидал что шеви и корейцы сделаны ОДИНАКОВО ПОГАНО!!!!-рено опель фольс и более именитые немцы делают СОВЕРШЕННО по другому-КРЕПЧЕ! а защёлки если рвать то да-можно и порвать! но тот кто этим делом занимается!знает как легко и просто разобрать.ну а насчёт ведра ? а опель разве не ведро или таж лачетти? 200 000км и без ремонта?-ну-ну !логан ломается? походу НЕТ,потому что он пустой и ломатся нечему. а бмв как не ломается? у неё есть такая мааааленькая особенность-может заглохнуть в ЛЮБОЙ момент и оживает только в сервисе на компе! электрика хуже реновской в разы. но попробуйте это сказать бмвистам-покусают.:pardon:всё относительно.рено сломалось на 3 тысячи,бмв на 30 000,а ваз на 300 рублей.:crazy: и кто изних ведро?
     
    Vitaly757 нравится это.
  12. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    так круз и корейцы это тоже самое просто с крестиком на решетке. откуда удивление?
     
  13. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    ну несовсем! флюенс тоже кореец!!!а не рено,но позициануруется как француз. так и круз понятно что он не американец но и не совсем как бы кореец. а пришлось разбирать и был удевлён насколько всё (запущенно):pardon:это напоминает детский одноразовый конструктор с ценоу ор самолёта.а ведь крузоводы с высока посматривают на француза. мой знакомый таксист продал приору и захотел иномарку скондеем. я ему бери логан и крепкий и продаш потом быстро. а он мне ТЫ ЧТО!!! француза домой-НЕЗАЧТО! и купил б.у. шеви авео:crazy: вот где тормоз !!!300 000 рэ за это китайское дерьмо:dash1:
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На счет фартука я в курсе, просто отталкивался от вашего фото где он снят, ведь бампер красят не только когда он поцарапан, но и при замене когда красят только его - без накладок, решеток и очков.

    Вам как человеку который занимается покраской советовать не надо, но я пару раз заставлял перекрашивать, когда от неправильной оклейки детали оставался буртик краски, а полировать я не давал, аргументируя тем что это место было не от матовано, не обезжирено и поэтому окрашено не по технологии :pardon:
     
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    ну зависит от мастера.можно и не снимая бампера покрасить и будет по -технологии. а можно снять и запороть.именно сейчас буду красить пол!-бампера не СНИМАЯ!(салярис)и потом ничего не облезет и не зашелушатся края.мне проще всю машину оклеить чем снимать задний этот грёбаный китай-бампер(бампер снимается вместе с балкой уселителем!!! а резьба забрызгана антигравием!и крутить нужно с одной стороны воротком а сдругой рожковым ключом! вот и вспоминаеш наше рено -как Миронов ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ брюки превращаются в снятый бампер):drinks:
    а на крузе фартук снят потому что под ним ЕЩЁ есть саморезы!иначе бампер не снять.вот мне и не понятно зачем так всё СЛОЖНО?а на Инсигнии 6 шурупов под крылом несколько кнопок и пару болтиков сверху а низ просто одет на как бы навесы!!! тоесть если нужно заменить лампы или туманки просто отворачиваеш его вперёд как кабина у маза и делай что нужно(кстати на мегане я точно так и делаю низ не откручиваю 3 болтика!10 минут и лампочки или туманки поменяны!(6 кнопок и 4 самореза)вот это я считаю настоящий европеец всё правильно продумано! а япошки и карейцы КАКИЕТО НОЖКИ-ПЛАНОЧКИ -КНОПОЧКИ ПЛАСТИНОЧКИ-вобщем всё на соплях! зато с наружи как настоящая машина ,а стоит заехать кому нибуть бампером все эти сопли рассыпаются А СТОЯТ ОГО-ГО!!!
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Чем больше езжу на Мегане, тем больше утверждаюсь во мнении, что продавать его не буду. Немного не устраивает шум двигателя на высоких скоростях, задушенность на первой и второй скоростях и устаревший дизайн морды. Все. В остальном все в душу. Прикипел к нему. С Ауди и БМВ, да и вообще с люкс сегментом сравнивать не буду, но поездил за рулем на Октавии, Камри, Фокусе 2-м и 3-м - погремушки. Да, на низах порезвее, но не в этом счастье. Какой ушатанный Меган надо купить, чтобы вложить в него 150000 за три года. У меня за два года из поломок - каждый декабрь лампа ближнего света перегорает. Когда купил перегорела и через год. Сейчас жду декабря. Плюс к поломкам в июне лампа габарита перегорела и прошлой зимой лампа номерного знака. Все. Тьфу,тьфу, тьфу. С дуру и из-за наличия денег занизил подвеску и поменял ремни ГРМ, помпу и ролики, чтобы больше туда тысяч 40 не лазить. Да, и заправил кондиционер. К машине надо с любовью и она к вам также будет.
     
    Vitaly757, zaxar777, Alessandro и ещё 1-му нравится это.
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь позвольте с вами не согласится, если на Октавии не ездил - не знаю, про Фокус как владелец Мегана якобы не увидел :blush2:, но уж Камри то зачем сюда вставили :pardon:её сравнивать с Меганом :nea: или вам на 20летнем ведре с гайками пришлось ездить?
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я к Японцам вообще скептически отношусь. Ну а про Камри то что почувствовал, то и пишу. Камри 10-го года. Расход 15-17 литров, у такой молодой уже ржа по багажнику пошла, на капоте сколы. Шумка приемлемая, но вряд ли особо лучше Мегановской. Места в салоне дохре..ща. Приемистость, как уже отмечал хорошая. Но извините, здесь и деньги другие. Хотя опций там совсем немного. Из названной мной тройки мне лично больше всех третий Форд понравился. Но опять, это уже другое поколение. Сейчас 2-й Меган уже морально устарел, но в середине 2000-х это была звезда.
    P.S. Это я не к тому, что Меган лучше всех, далеко не так. Но и хаять его и называть ведром с болтами тоже не очень справедливо. Можно и BMW-X7 новенький купить, а он через неделю крякнет.
    Еще раз P.S. Хотя может быть купив, например, Ауди А-6, я буду с юмором вспоминать свои хвалебные слова о Мегане. Но я что-то сомневаюсь........
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    какой мотор стоял на камри если 2.4 то это не камри а так недоразумение. мало того что слаб не едет еще и моторы проблемные.
    если 3.5 то немного машин есть надежнее
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Честно сказать не знаю, но бегала резво.
    Сейчас сижу листаю фото Ауди А6 (с7), Опель Инсигния 2015-го, БМВ F-10 - это конечно авто. Рядом с ними Меган замухрышкой кажется. Хреново, когда тесть не миллионер и дочь не за банкиром замужем.
     

Поделиться этой страницей