Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор летней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем capitaine le Sang, 21 фев 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    так не профиль же определяет нагрузку на мотор, а ширина
    профиль это процент от ширины, 205/65 - дает большую нагрузка, чем 195/65[/QUOTE]

    Да нет, я к тому, что шина 205/55/16 весит в среднем 9,1 кг*4= 36,4 кг, а 205/60/16 весит в среднем 10,4*4=41,6 кг. Тогда как 195/65/15 столько же, сколько и рекомендованные 205/55/16. Хотя ,конечно, разница в 5 кг не значительна.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вес покрышки - это ерунда, вес разных дисков отличается значительно (штамповка, литье или кованные)
    увеличение нагрузки на трансмиссию и мотор (да и то в основном на старте) дает именно ширина покрышки
    чем больше пятно контакта, тем больше требуется отдачи от мотора, плюс дополнительная нагрузка на трансмиссию

    ну и обратное, мощный мотор при малом пятне контакта просто не сможет реализовать свою тягу, колесо просто будет срываться в пробуксовку
    но это все опять же сферический конь в вакууме
    195 или 205 - для трансмиссии особого значения не имеют
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    С легковыми колесами таким ананизмом не занимался, что положено то и ставить надо, а на грузовике шины 300х508, очень сильно отличаются по высоте от 320х508, ширина пох..., а вот раскрутить такой маховик да когда их еще 10 шт стоит, очень тяжело, скорость потом да быстрее, но с места уйти :dash1:
    --- Сообщение объединено, 7 авг 2015 ---
    С телефона плохо искать, полистайте эту тему, я сравнивал свои шины Мишку хм2 и нокию блю, как для вас писана

    нашел
    http://megane2.ru/forum/threads/vybor-letnej-reziny.283/page-36#post-427326
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
  4. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    У сотрудника стояли такие на Октавии. Скользили очень на мокром асфальте в поворотах. Продал их после 3 лет эксплуатации. Ездит теперь Нокиан Хакка Блю. Гораздо лучше.
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    конечно будет лучше
    хакка блю, больше чем в три раза дороже, чем кама за 1600
     
  6. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Тут дело в супержадности VW. Суперб тоже на Каме продаётся.
     
  7. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
  8. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Покупайте вы лучше бюджетную забугорщину чем эти камы и белшины. Тот же Tigar, motador, nexen стоят не много дороже, а то и столько же, а резина лучше.
     
    DaK нравится это.
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь наверно есть привязка к местности, я могу поставить любую резину, но остановился на мягкой комфортной Нокии, а кому то по ямам и грунтовке - жесткая русская будет в самый раз.
     
    Tolja нравится это.
  10. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    фиеста новая тож на каме
     
  11. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    всем подавай комфорта и мягкости. А я остановиося на мотадоре. Второй год ненарадуюсь. В августе ездил в крым 4600 от порога до порога вышло. И по грунтовке и серпантины, везде попал и ничем не подвела. Особенно греет душу что отдал за них 8200 за четыре пятнадцатых балона.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня была А 80 - отличная и очень простая в ремонте машина, ГРМ можно было у парадной в белых брюках и рубашке поменять за 40 минут, но она была голая, только люк из наворотов, а хотелось еще и кондиционера, гидроусилителя, салон-багажник побольше, мотор помощнее и т.д., поэтому купив Мегана, геморного в ремонте, но достаточно комфортного для водителя и пассажиров, как то не хочется портить его дешевыми запчастями, ну и увеличивать жесткость, сцепление и шум от шин всего лишь на 7т. рублей дешевле моих, а что такое 16т - это 4т. в год - 500 рублей ОДНА БУТЫЛКА ВОДКИ :pardon: в месяц, за эксплуатацию автомобиля на хорошей резине.
     
  13. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    рассчет верный, но кто сказал что мотадор много хуже и уж тем более шумнее? Это не направленный нексен и не MTка какая чтобы шуметь пятаками... Нокия мягче-да. Малопробежней-да. Но не тише.
     
  14. miron35

    miron35 Только зашел

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    miron
    ребята, а как определить, бескамерная шина или с камерой?
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    По идее уже надо зимнюю резину искать, но все таки спрошу про летнюю. Весной приобрел шины Pirelli Cinturato P7 205/55R16. Откатал сезон. Хорошая резина, не шумная, мягкая. Ловил ямы, выбоины разные - все отлично. Но все ее прелести заканчиваются при температуре ниже +12. Дальше чем холоднее, тем она жеще. Весной при +5 было впечатление, что на телеге еду. Громко, твердо, все острые ямки отдавались гулом кузова. В общем хочу резину, нормально работающую от +5 и до....+40. Есть такая? И наверное следующей весной перейду на 15-й размер. Поуютнее он. Красота вещь конечно хорошая, но и мне уже не 18-ть. Надо беречь позвоночник и подвеску.
     
  16. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    Узнать камерная или бескамерная шина, можно двумя способами:
    1) По маркировке на боковой поверхности покрышки, если есть слово TUBLESS - значит шина бескамерная, если нет или есть слова TUBE или TUBE TYPE - то шина камерная.
    2) По соску, если сосок плотно сидит и на нём виден упорный буртик (расширение у самого диска) - шина бескамерная, если сосок двигается в отвестии и имеет гладкую конусовидную форму, по всей длине - шина камерная.


    источник- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7280
     
  17. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    На таком бренде с лета катаюсь. Стоила 2,6 - колесо. Мне понравилось. Не шумит, мягкая. В Крым смотался. Ничего криминального не заметил. На другое авто тоже её буду ставить.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Отчасти соглашусь, не очень корректно написал - Нокия и Матадор, надо брать модели.
    И если сравнивать
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    то явно Нокия в разы лучше, но сужу по себе, для Питера.
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Опять же, сколько людей, столько мнений. Когда резину выбирал, читал и про Нокии разные. Много отзывов о том, что хватает на сезон, что Нокия из России кривая, не балансируется, постоянно грыжи и т.д. Но пока сам не попробуешь, не узнаешь. Я купил Пирелли и в первую же неделю на трассе поймал болт. Вырвало кусок боковины. По идее резина - ..вно. Но я купил новую покрышку и откатал сезон. Резина как новенькая. И на Юга на ней съездил и в ямы влетал, все отлично. Ощущения от езды прекрасные. Но вот холод не ее стихия.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я на Блю езжу июль-ноябрь 2012, март-ноябрь 2014 и с марта 2015 - на 2х четкие 6ки, на других еле видны 7ки. Балансирую перед сезоном на 3D - на трех 5 гр., на одном 10.
     

Поделиться этой страницей