Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    как прозвонили? подробно описать можете?
     
  2. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    сопротивление близко к нулю, либо на порядок меньше чем у исправного
     
  3. Murder77

    Murder77 Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Соликамск
    Имя пользователя:
    Murder77
    Разобрал это чудо французского автопрома, снял электродвижок стеклоподъемника, решил сделать ему Т.О. (разобрал благо там 1 болтик TORX малюченький и 4 болтика фигурных), внутри мне не понравилось, был конденсат причем прилично пришлось выливать воду, сушить корпус, прочистил дорожки ламелей (была пыль от щеток), смазал втулочки, червячный механизм, собрал, попробовал на холостую - гад греется. Вот тут то и начали закрадываться сомнения о исправности обмотки.
    Разобрал вторую дверь, снял рабочий моторчик, замерил сопротивление обмотки у него, померял "больной " - цифр не помню но то что у второго сопротивление в 4 раза меньше чем у рабочего это точно, но не ноль - не обрыв (был бы обрыв моторчик бы не пытался жужжать).
     
  4. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    межвитковое замыкание - не обрыв. сопротивление уменьшатся до близкого к нулю, ноль - отсутствие сопротивления, а не разрыв соединения
     
  5. Murder77

    Murder77 Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия, Соликамск
    Имя пользователя:
    Murder77
    Абсолютно верно, знак не тот поставил, надо было запятую, перед не обрыв - там бесконечность бы показывал прибор.
     
  6. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    сейчас специально разобрал моторчик..что бы измерить сопротивление..между двумя соседними контактами меньше чем 0.01 Ома..как вы сумели измерить и у вас в 4 раза разница..хз..ну да ладно..моторчик очень простой( в плане намотки обмоток) хотя может у меня какой то другой..но я вижу витков по 10-12 в обмотке..у вас так же?
     
  7. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Проблема. С водительской стороны своё зеркало открывается-закрывается. Но пассажирское зеркало сам пассажир открыть не может. Могу только с водительской, а вот закрыть водитель пассажирское не может. Закрывает только пассажир. Причем иногда то работает то опять не работает.
    Посмотрел видео. Побегу завтра паять. Стеклоподъемники не импульсные. Фаза 1.
     
  8. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Непропай был виден невооруженным глазом. Пропаял всё. Так же пропаял контакты. Сразу всё заработало как часы. А я уже думал к электрику.

    СПАСИБО!!!
     
  9. МИХЕЙ555

    МИХЕЙ555 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Пикалево Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михей
    Привет всем.
    Вчера победил я проблему с форточками...были все проблемы что описаны выше...с передними стеклоподъемниками....
    Обнаружил обрыв 4ех проводов в водительской двери в основной косе....ИСПРАВИЛ И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО...
     
  10. tsio

    tsio Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    16
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Germany
    Задний стеклоподьмник будет всегда терять ноль на передней двери. Если переднее стекло недооткрывать на 1/3. Модуль будет работать. Переставь модули обратно удивишся сам.
     
    абрамович и no_name нравится это.
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня, похоже, что-то умирает в водительском стеклоподъемнике. При подъеме стекла поднимается только в ручном режиме (первый щелчок). При попытке поднять в автоматическом (два щелчка) останавливается и опускается. Что это может быть?
     
  12. p4cnup4top

    p4cnup4top Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ребят, всем добрый вечер. Помогите новичку))) езжу всего лишь 2 месяц))Меган2 2008г. После сильного дождя, стал глючить стеклоподъемник водительской двери, выражается в том, что при нажатии кнопки вниз он опускается по чуть чуть, а после при нажатии кнопки закрыть действий не происходит, но при нажатии той же кнопки вниз он начинал закрываться, и щас ни туда ни сюда. Куда лезть, что смотреть, где искат причину. Жду советов, заранее благодарен.
     
  13. tikhomirchik

    tikhomirchik Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    SST
    Всем привет.вот моя проблема.отказал пассажирский стеклоподьемник. Разобрал схему,пропаял плохой контакт,все заработало.но через какое-то время возникла следующая проблема.водительское стекло опускается как обычно,а вот поднять проблема.идёт еле еле,с таким большим натягом,может остановиться и только если снова нажать на кнопку начнёт подниматься.скорость поднятия возрастает ближе к закрытию.так же быстрее поднимает на работающем двигателе.в чем может быть причина.кто что думает по этому поводу.
     
  14. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    напряжение выше..вот и лучше работает..смотреть контакты и сам моторчик нужно..тросик и направляющие...в общем ковыряться:mosking:
     
  15. Plasteroid

    Plasteroid Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Удомля
    Всем привет! Появилась такая проблема: на задней двери стеклоподьемник (с кнопки этой двери) работает только на опускание стекла, а с пульта водителя- только на закрывание! Что бомбить? Обе двери, или только пульт водительской?
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот почему так? модули же 100% одинаковые на всех четырех дверях. маркировка одинаковая
    но на водительской, если поставить с задней так и получается, если до упора опускать, сбивается настройка и нужно обучать заново
    если на 1/3 не доводить до конца стекло - все прекрасно работает
     
  17. МИХЕЙ555

    МИХЕЙ555 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Пикалево Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михей
    смотрите провода....у меня в водительской двери 4 провода переломлены были....а с виду все нормально....я перемотал всю косу и все в порядке....даже доводчик стекл заработал...
     
  18. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    Может кто подскажет, план действий. У меня проблема вот в чем, с водительского правая задняя фортачка только открываеться ( на любое нажатие вверх-вниз), а с пассажирского только поднимаеться ( при лубом нажатие вверх-вниз). Куда копать? Зарание спасибо за помошь.
     
  19. Plasteroid

    Plasteroid Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Удомля
    У меня такая-же фигня была. Разобрал блоки с кнопками на всех дверях и почистил контакты- все работает. Там на плате контакты медные- окисляются. Если их пропаять то ещё лучше будет, но потом, если проблемы с платой, то придется припой снимать, процедура не из простых :)
     
  20. Plasteroid

    Plasteroid Только зашел

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Удомля
    Вот видео в помощь :)
     

Поделиться этой страницей