Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Средний расход бензина Renault Megane

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DaK, 1 фев 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Итак, в данной теме предлагаю обсуждение среднего расхода бензина Renault Megane II при движении в городе.

    Имеющиеся у нас цифры о среднем расходе топлива таковы:
    1.4 МКПП - 9-10л
    1.6 МКПП - 9л
    1.6 АКПП - 11л
    2.0 МКПП - 12л
    2.0 АКПП - 13-14л

    Это СРЕДНИЕ цифры (обработано более 300 показаний реальных владельцев) по Москве и не только, зимой и летом, разные стили вождения и условия эксплуатации, АИ92 и АИ95.

    Одним словом - средний расход.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  2.  
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сейчас конечно машин везде много, но если судить по подписям оппонентов, то не в обиду будет сказано, если Питер это город, то Великие Луки уже городок, а Ярославская область Михаила, :pardon: ну явно не тянет на город.
    У меня расход 7.4, но это на работу по КАДу пр.Обуховской Обороны 120 - пр.Большевиков (для интереса посмотрите на карте) + магазины, а на новых колхозных авто раньше выходило под 10.
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну еще мои новые данные без подробностей:smile3:
    Пробег на юга на 2400 дал 7,3/100 при средней 66 км/ч. При том, что приходилось, чтобы компенсировать пробки ехать порой 130-140 (но это-то и добавило расход)
    Назад еще хуже: на 2500 - 7,8/100 при средней 63 км/ч. (Тут, чтобы "поспеть" приходилось порой 140-150 реальных использовать)
    Так что слушайте "лучших сабоководов", ездите экономичным режимом 90/час, плавненько, избегая пробок и будет счастье.:smile3::lol:
     
  5. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    8.5литров жрёть наш зверь,и средняк 28 км в час,6.5 это сказки и самовнушение!!!не смешите ребята!
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    данные по среднему расходу на двухлитровом сценике (для мегана смело можно 0,5литра скидывать)
    пробег 1600 (трасса 1000км, город 700км) средний расход 9,3 и растет
    из этого трасса получилась смешанный режим, расход установился на уровне 7,3/100
    300км 6-ая до 120км/ч
    200км грунтовки, 4-ая и 3-ая до 70км/ч (расход стал сразу расти)
    остальное 80-90км/ч на 5-ой, но много слепых поворотов с торможением и подъемы
    2 часа в пробке на трассе, расход поднялся до 8/100
    за 700км по городу по хорошим пробкам в центре расход с 8/100 поднялся до 9,3/100

    (тошнотный режим на сценике 2,0 у меня дал расход 6,3, максимум 90к/ч на 6-ой, почти без обгонов, очень плавный разгон
    нормальный режим движения с обгонами дает расход 6,7-6,8)
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так вот вам и ответ!
    в городе вы такой средней скорости не добьетесь.
    Ср. скорость - 40; за пробег - 2800; Город - трасса 50/50; 7.5 л/100км
    Обнулитесь и по трассе кил 300 -400 да на скорости 90-110 и у вас так же будет.
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так как раз в городке и труднее низкий расход держать. 100 000-й городок, много перекрестков, машин скоро будет больше чем людей. А ведь еще недавно был тихий и спокойный, впрочем как и Питер:


    Кстати, хорошо помню, когда в город приехала съемочная группа фильма мы поселили их в гостинице, в центре города. И ночью, практически под их окнами в перестрелке, их калаша был убит сотрудник тогда еще милиции. Стрелявший, один из лидеров преступной группировки ответным огнем тоже был застрелен. Съемочная группа хватила адреналинчика.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  9. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.690
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Поделюсь и я своими наблюдениями:
    При смешанном режиме: 65-70% трасса и 35-30% город, при средней скорости 42-45км/ч выходит 7,9-8,0л. При этом на трассе скорость 120-150 км/ч, 50% времени с кондеем. Двигатель 1,6л. Бензин всегда 92-й
    З.Ы. Стараюсь постоянно использовать накаты, торможение двигателем.
    З.З.Ы. Если ездить не более 110км/ч, не крутить движок до 5 тыс, то я укладываюсь в 7,2-7,3л.
     
  10. Vadim_PV

    Vadim_PV Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Vadim_PV
    Вполне может быть

    Вчера сбросил значение среднего расхода, и проехался работа-дом, дом-работа, средний расход 12,4, аки джЫп прям :) Хотя, по пути на работу пришлось постоять в пробке, и большую часть дороги ехал на скорости менее 50 км/ч. С другой стороны, данные могут быть не совсем корректны т.к. от дома до работы километров 6-7.
     
  11. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Езжу 20%город 80%трасса расход был 7.3 л. Тут на выходных в минск сгонял. 2000 км накрутил. Средний расход вышел 6.5 . При этом 1000 км ехал с грузом в багажнике килограм 150(двигатель вез).
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У вас никогда не был, понапраслину говорить не буду, но 2 месяца назад были в В.Новгороде, не в выходные - в понедельник, покатались по городу, Кремль посмотрели, так я просто балдел от передвижения по дорогам, это примерно Питер начала 90х, перед светофором одна, максимум три машины, никто не спешит, не подрезает, сдуру встал в правый ряд, который только направо, а надо было прямо, слева водила на зеленый даже не дернулся меня пропустил, так что здесь 7.5 это реально, а когда у нас с Васильевского через Петроградку ездишь на работу, то средняя 20 и расход 12, это тоже реально.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    20км/ч - это еще неплохо
    я по такому маршруту по вечерам за пару недель получил среднюю скорость 15км/ч и расход 13,5/100
     
  14. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.690
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Мне понравилось, когда взбирался на перевал на гору Домбай, на второй передаче, показания компа были 28,5л/100 км. А машина, при этом ни хрена не ехала...
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    зато, на второй же передачи спускаться так же, обнулить БК и посмотреть какой расход будет, наверное, 1/100км - и заснять показания
     
  16. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.690
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Да, когда начался спуск, то воткнул "5"-ую и ехал на двигателе при нулевом расходе...
    Мне понравился момент, когда я купил своего Мегана в Питере и гнал его в Астрахань 2200км на колесах 2,8 атм. со скоростью не более 110-115км/ч. Без кондея. Средний расход поразил - 6,2л.
    Больше такой низкий расход я еще не получал....
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    зачем так? не касаясь земли хотели ехать!?
     
  18. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.690
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Так получилось, что не проверили давление после покупки. Дороги в Питере хорошие, машина как по рельсам, не трясет. После того, как проехали Москву, поняли, что что-то не так. Приспустили немного колеса, так и ехали... А уже в Астрахани я придерживаюсь 1,9-2,1 атм.
     
  19. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Очень бы так хотелось. По факту у нас в В.Новгороде культура вождения отсутствует как таковая. Очень много на дороге быдла и горе водителей, которые права видимо купили. А так чисто город у меня на 1,6 ручке получается 9,2-10л, смотря как тапку давить и ср. скорость 23-25км. Небольшие пробки стабильно каждый рабочий день вечером и короткие поездки 3-5км делают свою работу.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну тогда welcome к нам в пятницу в 18-00 на Петроградку отдохнуть от Новгородской суеты :ok:
     
  21. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На 5-ой, на спуске? На небольших уклонах может и можно на 5.
    В далеко не горном Крыму второй не хватало (на 1-ю уж не стал переключаться), катилась 50-60, приходилось притормаживать (большую скорость повороты не позволяли, иногда на 180:smile3:).
     
  22. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В городе, если соблюдать правила (60/час), чисто теоретически и по статистике, за большой пробег (проехать перекресток без остановки - 50%) не может средняя скорость быть более 30/час, а это 9л/100. Так что, если у кого менее 9 город - или удачный маршрут, или скорость превышают, или некие случайные вещи (мал пробег для статистики, всегда по главной дороге, нет пешеходных переходов...)
     

Поделиться этой страницей