Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Появилось время и я наконец-то разобрал обшивку передней двери(собирать реально сложнее, чем разбирать) и что я обнаружил....
    1) Непонятная жидкость, напоминающее масло, была на фишке(не вода) DSC_0004.JPG
    2) Шевеля движок по разному эсп вдруг начинал работать....в итоге сократил манипуляции до одного проводка на фишке блока комфорта - пин 3
    DSC_0013.JPG
    Причем то ли обломился, то ли ещё что прямо в самой фишке походу!!!
    Я пока зафиксировал пучок проводов самодельным бандажом, собрал, пока работает, а в сервисе по любому набрехали бы, что половину запчастей заменили!!! У меня вот какой вопрос, эти фишки где-нибудь можно приобрести, чтобы переделать????? Ведь такие фишки одноразовые или я ошибаюсь!!!
     
  2. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.071
    Адрес:
    Архангельск
    Друзья, подскажите какая длина длинного тросика стеклоподъемника водительской двери
     
  3. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Камрады выручайте. В воскресенье заметил что не работает кнопка правого стеклоподъемника на опускание, а с водительской стороны и опускает и поднимает. Ну думаю проблема в кнопке, снял посмотреть вроде целая. Обратно поставил и она, и водительская тоже перестала работать. Притом вообще оба перестали работать. Тестером проверили ток не идет, предохранитель целый. Куда смотреть. З.Ы. Электриков у нас в поселке нет толковых, сам буду делать.
     
  4. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ну и дополню картину. Про электриков я не спроста написал. Так как на кнопке лампочка не горела, он жучка поставил ( проволочку) ну собственно после этого и перестали работать. Но вот я не пойму, кроме стеклоподъёмниов работает всё ( тфу три раза штоб не сглазить.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Если все цело, снимай блок кнопок у водителя и разбирай все, заодно сними плату с микриками, она просто туго напрессована... У меня была такая хрен, намучился я с этим блоком, там сложного то ничего нет, но я его колбасил неделю, сниму все провери, пропаяют ножки, день работает, день нет... В результате, мне дали блок от праворукой машину, я его переделал под леворукую и наконец то забыл про него...

    первый звонок был, когда у меня блок глюкнул и после того как я дважды нажал на кнопку запирания чтоб стекла подвелись вверх (в ливневый дождь), у меня стекло тупо упало вниз.... Весело мне было, я его не могу поднять, а на улице так лило, что у меня на коврике быстро большая лужа образовалась...
     
  6. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня аутентик, только передние. Кнопки снимал и разбирал полностью, ни намека на окисление. Перестали работать после снятия кнопки пассажирской двери.. И проверили тестером, на колодку которая идет к кнопкам ток не идет. А предохранители целые.
     
  7. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    смотрите прежде всего водительский..потому что питание на пассажирский идет от него..окисления если нет..смотрите провода..народ тут писал что даже как то рвутся чудесным образом..если нужна схема..пролистайте несколько страниц назад
     
  8. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    В том и прикол что на водительском смотрел, нет на нем питания.
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А с включенным зажиганием питание проверяете?
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    57 страниц не стал читать. Подскажите номерок кнопочного блока со стороны водителя, плиз.
     
    Irena нравится это.
  11. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Конечно. Так то стекла не опускаются и доводчиков нет. Мне интересно, там релюшки есть какие, и откуда питание идёт?
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    У левой ноги, когда откроешь отсек с предохранителями и над колодкой с предохранителями две розового цвета!
     
  13. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Спасибо, завтра буду смотреть, если что отпишусь. А то с приоткрытым окном как то неприятно, да и дожди скоро обещают.
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Там по моему в моторном отсеке в предах тоже есть на стеклоподъемники, книжки в гараже на другом конце города, только завтра могу посмотреть!
     
  15. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Уж если не затруднит, буду благодарен.
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я тебе на почту файл отправил - посмотри, в моторном отсеке тоже предохранители есть на стеклоподъемники, только файл в pdf!
     
  17. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    --- Сообщение объединено, 30 сен 2015 ---
    В общем прозвонил ещё раз тестером, питание от предохранителя идет. Провода от преда до релюшки целые. А вот до фишки кнопок не доходит. Слышал под седеньем есть разьем, это правда?
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Под сиденьем -это на пред натяжитель и на подушку! В левой стойке (у левой ноги, под панелью) разъем к проводке двери, может там перелом!
     
  19. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    доразьема я добрался. Но говорят селенье снимать надо. Ладно, в субботу займусь плотно, а то времени нет совсем. Попробую еще контакты на кнопках пропаять.
     
  20. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я вот думаю, реле и отвечает за то , чтобы подъемники не работали без работающего двигателя. Может попробовать обойти его?
     

Поделиться этой страницей