Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тебе бы кнопки у кого нибудь взять на пробу, в них ли дело! Релюху обойти можно, по моему в верхнем реле ставишь перемычку на верхнюю и нижнюю ноги и работает без запуска машины!
     
  2. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я так и хочу сделать. А вот с кнопками засада, нету у знакомых меганов. Блин, дождь зарядил, стекло хоть скотчем заклеивай , водительское не до конца закрыто.
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А у тебя вообще подсветка на них горит? Нажимаешь на кнопку - в панели двери движок щелкает?
     
  4. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    тишина мертвая. Подсветка тоже не горит, но давно уже. Одна лампочка горела, но как раз позавчера и потухла вместе с кнопками. Сегодня снова снял кнопки и прозвонил. Сами кнопки нормальные, а лампочка сгорела. Но если цепь как на логане, то питание на лампы и кнопки разное.
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Скорее всего блок кнопок ерундит! Тебе бы хотя бы + на движек подать что бы стекло закрыть (вроде бы желтый провод)
     
  6. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    у меня плюс до колодки кнопок не доходит, ну не могли кнопки за раз все сломаться, хоть что-то да работало.
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ты опять с телефона сидишь? Тут в инете очень много ссылок с ответами на твой вопрос по стеклоподъемникам!
     
    Olexa нравится это.
  8. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да, интернет не проведен. Да и рабочий график не позволяет плотно заняться. Сегодня в обед попробую провод кинуть вместо реле.
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Если напряжение есть, тогда прозванивай всю проводку которая идет на ЭСП, возможно переломился... У меганов болезнь на на провода, постоянно ломается в гофре багажника, неудивлюсь если он переломился и в двери. Тем более что на аутентике нет разъема на стойках, а просто сплошная гофра.
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Разъем проводки дверей есть, он за гофрой, внутри стойки!
     
  11. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    ну в общем дела обстоят так. Поставил провод вместо реле, ожил водительский стеклоподъемник, значит не облом провода, а пассажирский молчит. Как я понял дело в релюшке, но но она рабочая, местами менял их.интересно, из под капота питание на реле откуда идет? Есть ли предохранитель?
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня оба авто в комплекте экстрим, там на стойках здоровенные разъемы... А аутентик видел только однажды, особо не обращал внимания, а когда увидел был удивлен... честно сказать под гофру не заглядывал, спорить не буду...
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А что вообще предшествовало, после чего ЭСП сдохли? Подкапотный блок можно открыть, проверить тестером!!! все преды, если целы, вынимай всю плату целиком (вынимается она легко) , может где какой коротыш был и сгорела дорожка. Есть еще вариант, чтобы не разбираться в цепи ЭСП, подцепи один конец прозвонки на + реле ( тот + которые не на эл.магнит идет, а тот плюс который идет через реле на ЭСП), прозвони и найди его в подкапотном блоке.

    Бывает такая фигня, как провод вроде цел, а внутри все сгнило из за повреждения оплетки... Я так часа 4 развлекался искал почему не работал правый корректор фар.
     
  14. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    у меня перестала пассажирская кнопка закрывать окно, а водительская закрывала. Вот я и снял пассажирскую, а когда поставил обратно переслали работать вообще.
     
  15. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    ну и добавлю когда снял кнопку пассажирскую, заместо перегоревшей лампочки поставили перемычку (не спрашивайте зачем), и всё. В подкапотном блоке предохранителей есть что нибудь отвечающее за стеклоподъемники или подсветку? И еще, один товарищ говорит , что если лампы негорят, то и стеклоподъёмники не работают, но что-то с трудом верится.
     
  16. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    С/П без проблем работают при сгоревших лампах. А перемычкой Вы Короткое Замыкание сделали, теперь ищите, что сгорело. Только перемычку удалите. И, если что, лампы для подсветки магнитол в магазинах радиодеталей совсем недорогие, в кнопку становятся прекрасно.
     
    абрамович нравится это.
  17. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    перемычку убрал сразу. Завтра буду подкопотный блок смотреть. Блин, лишь бы не моторчик.
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я ж тебе еще на прошлой странице писал - в подкапотном блоке два предохранителя отвечающие за стеклоподъемники! Лампочки стеклоподъемников загораются при запуске автомобиля, не зависимо включены габариты или нет! Лампочки могут погореть, а стеклоподъемник работать будет! С перемычкой вы конечно ......!
     
  19. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    спасибо. Да с перемычкой мы погорячились
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    плин, перемычку то зачем было вместо лампочки, эххххх!:) В подкапотный лезть по любому придется. Когда перепаевал вместо ламп диоды и замерял где + случайно коротнул, потом искал где что брякнуло, оказалось в подкапотке... Завтра первым дело лезь и вскрывай подкапотный блок, только почитай для начала как это делать, с незнанки тяжело разобраться.
     

Поделиться этой страницей