Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Зубчатый шкив коленвала и демпферный шкив

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Blade_k, 4 янв 2010.

  1. Roman622

    Roman622 Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    163
    Медиа:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Роман
    это точно, но авто такого класса стоит пипец каких денег, поэтому вариант один - ЕЗДИТЬ ДАЛЬШЕ!!!
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я вот читаю, читаю и задаюсь вопросом. В октябре 2016 года моему мегану будет 8 лет. По формуле - пробег или года получается, что необходимо будет делать ТО 120 000. Но на самом деле до 120 000 мне как до Китая. ТО 60 делали на 20 000 км, т.к. машине было 4 года (Ну мало машинка катается, что делать?). Собственно вопрос - надо ли мне будет на 8-ом году менять все, что положено на 120 000 -х, в том числе и шкив?
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Я на второй машине такого же года и первый раз не менял, хотя комплект в гараже ждет.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Забудьте вы развод официалов про года, делайте все по пробегу, вы же не выкидываете бытовую технику через 5-7 лет, как написано в её инструкции о сроке службы.
    Как я понял вы поменяли ГРМ на 20 т. Ремень был весь в трещинах? Подшипники люфтили-шумели и выработалась в них вся смазка? Если я еще как то закрою глаза на замену тормозной жидкости (хотя у меня еще родная залита), то на кой х.... менять антифриз по регламенту?
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Понятно. Буду наблюдать за симптомами и решать проблемы по мере их возникновения, т.е. не мешать машине работать.
     
  6. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    А как открутить болт демпферного шкива на машине с АКПП?
    С ручной КПП все понятно. Включаем 5 передачу, один нажимает на тормоз, а другой откручивает.
    Как правильно открутить и закрутить болт на машине с АКПП?
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    ударный пистолет
     
  8. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    +1
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2015 ---
    а ещё вот так заблокировав маховик отвёрткой: http://s017.radikal.ru/i442/1510/84/037cb4866aef.jpg
     
  9. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    АКПП ставить на "Паркинг" или на "Драйв" ?
     
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    не важно
     
  11. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Доброго дня!
    Предыстория.... Машинка Меган 2 фаза 2, мотор 1,6 бензин, 2007 год, пробег 223 000 км, механика.
    Появился стук в двигателе, похожий на биение ремня. Грешил на ремень грм, так как визуально приводной ходил ровно. Стук был на холостых оборотах и прекращался при добавлении газа.
    Было решено менять ремень грм полностью комплектом, а заодно и приводной (ресурс не докатал 10 000). Ну думаю, да ладно...))
    На сервисе у официалов, разобрав все, приговорили демпферный шкив коленвала. Я его ни разу не менял, и он прослужил мне верой и правдой 223 000 пробега. Оказалось это он только начал люфтить на резинке, тем самым создавая звуки при биении и зацепе. Шкива у них не оказалось, вечер воскресенья - взять срочно было не где (и уже пора собираться в дорогу на трассу 500 км. пути). В магазине нашел шкив, тоже демпферный, но, как написали в товарнике, от Логана 1,4 и 1,6 при 8 клапанном моторе. Стал как родной. Отличие в том, что Логоновский был с пропилом под шпонку в месте посадки на вал, и со стороны затягивания болта демпферная резинка была открыта (у меня она закрыта металлической приблудой). Вроде стал ровно, проехал 600 км - не бьет, не стучит.
    А вопрос собственно вот в чем - нужно ли его менять на мегановский или оставить как есть? не развалится ли он из-за того что не для этой машины предназначался?
    Всем хорошего дня...
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А номер его есть?
     
  13. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    нет... номера нет. брал в обычном магазине, где запчасти на ларгус, ваз и рено лежат на прилавке. Тапа выбирайте по внешнему виду из того что есть, о номерах они и знать не знают...
    --- Сообщение объединено, 12 окт 2015 ---
    он на 6 ручейков, токой же как и меган, только пропил под шпонку и железка со стороны затяжки болта чуть по уже по диаметру, так что виден резиновый демпфер
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Примерно как этот?
    http://i011.radikal.ru/1506/03/fcc7c68192d6.jpg
    http://i003.radikal.ru/1506/a6/1cd1a7ca7ec1.jpg
     
  15. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    нет, совсем не такой. Он по внешнему виду такой же как и мегановский, только пропил под шпонку. такой же массивный и закрыт с двух сторон без углублений
    Блин и сфоткать уже не могу, на машине стоит...(
    --- Сообщение объединено, 12 окт 2015 ---
    больше похож на этот (во всяком случае место под шпонку такое). А остальное почти как и наш мегановский
     

    Вложения:

    • шкив.jpg
      шкив.jpg
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      12
  16. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    А чего вы у официалов на месте-то не спросили?
    А вообще если они его поставили, то на них и отвественность.
     
  17. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Естественно спросил. Они замялись. Сказали сел нормально, спустя время просто проверить нет ли порепаний резинки, тем более она видна лучше чем на нашем меганоском. А ответственность - какая? Детали у них не было. Мне предложили оставить машину и ждать пока они ее закажут. Я принет свою деталь, купленную в стороннем магазине. Ответственности не будет. Это не их материал и не понятно оригинал или нет. То что выбито рено-еще не очем не говорит.
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ладно суть ясна... тема с бородой. Тостый демпфер. тонкий демпфер... Если профиль ручьёв шкива и ремня совпадают и имеют один угол, то всё будет работать...а кстати, по диаметрам они одинаковые?
    Мнения расходятся ...но если оно работает
    Зубчатый шкив коленвала и демпферный шкив
    то почему нет!?
    --- Сообщение объединено, 12 окт 2015 ---
    Катайтесь и наблюдайте за ремнём(по чаще)
    ...и может всё таки есть какие то опознавательные знаки?... может у прадаваев ещё раз спросить? К стати - цена какая?
     
  19. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Диаметры совпадают. Ручейки - и количество и ширина вроде тоже (долго сравнивал).
    Ремень сейчас крутится ровно, без вибрации и свиста.
    Я знаю, что мнения расходятся, хотел услышать - может у кого была именно такая ситуация, хочу знать ее продолжение. Опосение понятно. Я не слишком уж спец по моторам, поэтому и сомневаюсь - выдержит ли нагрузку этот шкив. Моторы то разные, и не знаю на какое до оборудование расчитан этот шкив...
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ...хм...согласитесь, странно (мягко говоря) выглядит ваш вопрос...
    поставил какой то шкив(нет номера, нет фото) и теперь хочу узнать - как он ? подходит?
     

Поделиться этой страницей