Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    японцы почему то на 90% машин эту резину ставили.на рашу
    как родную. летнюю. наверное дешевле нет у них.
    получается наша кама лучше наверное.
    у товарища на машине она от рождения стоит с 2006 года.150000 накатано
    она просто не стирается почти)))

    интересно можно ли продать резину которая 4000 прошла всего и за сколько.
    хочу на следущее лето чисто летнюю купить.
     
  2. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Да, шины Bridgestone недороги. А на Dueler к тому же Кашкай очень жёстко едет.

    Уже неоднократно так и продавал. Ранее писал об этом. В начале летнего сезона скинул треть цены и продал новыми заводские 5 шт. Dunlop R15. Через год 205/60R16 ContiPremiumContact2 также слил. Зато 4 года на высоких 205/65R16 Bridgestone Turanza ER300.
     
  3. Ckelliem

    Ckelliem Только зашел

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Дима
    У меня стоит Континенталь зимняя липучка. Резина отличная в эксплуатауии, проблем с ней никаких не возникает)
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вставлю свои пять копеек от первых впечатлений с липучки
    т.к. досталась с машиной приличная еще зимняя нешипованная мишлен алпин. "липучка", в характеристиках - для мягких европейских зим
    мне не очень понравился внешний вид протектора. какой-то мелковатый рисунок для зимы.
    зимой, естественно, стиль вождения меняю. а первый раз с "липучками" после шиповки еще и крайне настороженно

    если нет снега, самый главный плюс - тишина. разницы в шуме после летней почти нет, шипами не цокаем
    мокрый снег на дороге, дорога присыпанная снежком, разницы после шиповок с грубым протектором не почувствовал. тормозим адекватно, поведение машины адекватное
    укатанный снег - опять же разницы особой после шиповок не почувствовал, тормозит одинаково, колеса дорогу держат. зад не болтает
    гребет в рыхлом снегу похуже, но пока не залезал в такой дикий снег, как с шиповками. скорее всего менее грубый протектор у этих липучек не даст выбраться
    если небольшая глубина свежевыпавшего снега и снег неплотный, то опять же разницы не почувствовал. в пробуксовку не срываюсь

    глубокая снежная каша на дороге- вот тут уже хуже. разница чувствуется. перестроение нужно делать плавнее, чем на шиповках

    лед на дороге - липучка в пролете, самая ж....
    первый раз в жизни не смог выехать со двора у родственников. небольшой подъем и все, шлифую колесами и стою
    пришлось подсыпать щебенки, тогда выехал
    при этом выкатился на укатанный снег, газую на снегу пробуксовки нет
    проверял торможение на участке со льдом присыпанным снегом, потом там же сравнил с шиповкой ( машины конечно разные по массе, но тут важны именно ощущения)
    с липучкой заметно хуже торможение, не скользим конечно, все ожидаемо. но замедление конечно ниже, чем с шиповкой
    при трогание на льду и шуге липучка очень легко срывается в пробуксовку. с шиповкой такого нет

    мою резюме после первого снежного месяца езду на уже несвежей липучке
    1. ездить можно, но осторожней,чем на шиповке ( хотя вообще зимой нужно на чем угодно ездить осторожно)
    2. возить с собой немножко песочку
    3. липучка лучше подойдет для южных регионов страны, где большую часть времени зимой плюсовая температура
    4. на рыхлом и укатанном снегу я, как и ожидал. разницы особой не почувствовал
    5. Липучку я покупать не буду, только шиповка. хрен с ним с шумом, но даже трети оставшихся шипов хватает. что бы справиться со льдом. липучка тут бессильна

    З.Ы. для корректности. 150тыс км зимних дорог наберется. машины разные, привод разный, резина разная и разной степени изношенности. дороги разные. исключение зимники и бездорожье
    на липучке первая зима
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
    Carver нравится это.
  5. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Уже третью зиму на липучке, которая тоже досталась с машиной. Да еще и данлоп. После широко конечно не очень. Но прошлой зимой был "на коне". Снега вообще почти не было. Этой осенью тоже в плюсе, первый снег в октябре, переобулись, все стаяло и до середины декабря сухая погода. Но стоило вырваться снегу, да появиться льду и тоже еле выехал от подъезда у родителей, хотя ни ям ни снега - чистый лед.
     
  6. МихаилNatg

    МихаилNatg Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Михаил
    третью зиму использую шины dunlop sport maxx
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Израиль?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
  8. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Купил себе Нексен липучки. Выглядят довольно добротно. Как поведут себя - вот вопрос. Никогда не забуду дивное ощущение, когда на Субаре, полноприводной естественно, в околонулевую погоду все четыре колеса на секунду отлипли в повороте.
     
  9. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Помогите сделать окончательный выбор.
    Dunlop Ice Touch
    nordman 4
    nordman 5
    По цене примерно одинаково. Нордман 4 у родственников обут на разных машинах, всем нравится, всех устраивает. Данлопа нет ни у кого из знакомых, по тестам и отзывам в нете вроде как получше нордманов. Есть у кого опыт владения данлопом? Желательно после нордмана или хаки.
     
  10. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Да тут всё однозначно - Шина Dunlop Ice Touch. Тоже по тестам выбирал только что на лето другой марки. Всё совпало.
    Смотри зарубежные тесты
    http://colesa.ru/dunlop/ice-touch
    у Nokian Nordman 5 - деревяшки:
    - Слабое сцепление на мокром асфальте
    - Высокий уровень шума.
     
    Ksenon нравится это.
  11. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Посоветуйте по выбору резины.
    Стоит выбор между Continental ContiIceContact, Nokian Hakkapeliitta 7 и Nokian Hakkapeliitta 8, размерность 195/65 R15.
    Перечитал много тестов, практически везде HPLT 8 на первом месте, а Continental на втором, но по отзывам на многочисленных форумах наоборот дела обстоят, поэтому никак не могу решить.
    Езда преимущественно в городе зимой, иногда трасса, но существенный фактор гараж на подъёме, зимой регулярно по снегу нужно залазить в гору.
    До этого были Bridgestone Ice Cruiser 5000, что то по снегу они вообще не едут.

    PS г. Саратов, снега иногда очень много и плохо чистят
    2PS HPLT хоть и дороже, но подкупает бессрочной гарантией и заменой резины в случае чего, у Conti такого нет.
     
  12. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    У нас в городе резину выбирают по карману. Кто сколько хочет выложить, тот такую и покупает. Ползти по Саратовским пробкам на скорости 5 км в час любая подойдёт. Когда я дочке поставил 6 лет назад шипованный Амтел, зять клялся, что резину поменяет на лучшую... До сих пор на ней поперемненно с дочкой зимой катаются.
    А для горки обязательно шипы. Кстати, у нас сейчас все улицы по утрам покрыты льдом. Шипы в самый раз.
     
  13. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Про пробки конечно правильно, но ситуацию обрисовал, нужна резина которая будет хорошо идти по снегу...денег хватает на указанные, они в принципе в одной ценовой категории, но что лучше не знаю, опыта мало, поэтому совета и прошу.
     
  14. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Если по протектору смотреть, то у Континенталя протектор похож на летний, у 8 лучше отвод воды, для снега, на мой взгляд - 7. Езжу, на чём придется, поэтому знания из журналов и опыта.
     
  15. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.405
    Имя пользователя:
    Виталий
    У меня такой вопрос. Почти купил (но пока думаю) зимнюю Yokohama IG50 - липучка. 16 радиус, 1 сезон, цена 8 тр. В 2 раза дешевле новой. Но не подумал об одной вещи. Эта резина прошла за сезон приличные расстояния. Тульская обл - Москва, 600 км туда обратно, минимум 5000 в месяц она пробежала, что за прошлую зиму дает 15000-20000 пробега (за сезон!!!). Вот теперь думаю а стоит ли? Может купить на радиус меньше комплект новой резины и поставить на штампы. Зато я буду знать, что новое. Кто что скажет, все же считаю даже 15000 за зимний период очень много. Состояние не знаю, видел только на картинках.
     
  16. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Раз залез на шины - мнение делитанта. Эта резина нормальная, если планируете часто ездить зимой по федеральным трассам, которые регулярно чистятся. В другом случае предпочтительнее 15. На других дисках быстрее замена и можно самому. узкий протектор лучше продавливает снег до плотного основания, сцепление лучше. Наконец, езда будет помягче.
     
  17. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Не "16 радиус", а радиальная 16-дюймовая. У новой зимней шины высота протектора порядка 6,5 - 7мм до ограничителя.
    В своё время при сравнении отмёл нешипованные шины Yokohama ice GUARD IG30, всегда уступающие шинам типа Bridgestone Blizzak REVO GZ http://colesa.ru/news/20753.
    И нынче Yokohama ice GUARD IG50 круто уступает Bridgestone Blizzak VRX http://colesa.ru/news/38130.
    Bridgestone Blizzak VRX 205/65R15 продаются от 3870р.
    http://colesa.ru/bridgestone/blizzak-vrx
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
  18. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    BF Goodrich G-Force отходила 5 зим, сейчас состояние на 4+ , шипов конечно маловато осталось но они есть. Ни разу ни где не застрял, по снегу как по асфальту. Только положительные впечатления от неё.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Поддержу и как не странно по шуму тише штатного Бриджа. Это резина от Мишелина, примерно как Нордман от Нокии
     
  20. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    Подскажите пожалуйста кто пользовался зимней резиной с шипами Sava Eskimo Stud?
    Собираюсь приобрести. Пока не купил.
     

Поделиться этой страницей