Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Воздух в топливных трубках

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем venya, 15 май 2009.

  1. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Именно он... Первый раз я сам менял фильтр он шёл без клапана но с двумя колечками они налезли только на этот клапан. Второй раз фильтр мне меняли в сервисе...третий раз я купил фильтр кнехт ставил его сам... Резинок в комплекте не было...вот я и думаю могли ли колечки, от моей первой самостоятельной замены фильтра застрять в быстросъемах? Или автрсервисники посмеявшись их выкинули) уж простите что я туплю так)
    --- Сообщение объединено, 13 окт 2015 ---
    Спасибо что просвещяете тьму моего познания)
     
  2. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    когда фильтр без клапана - и в комплекте колечки - значит, колечки эти нужны для посадочного места клапана с фильтром. Как ты вообще пришпандорел клапан к фильтру без колечек, а сами колечки на посадочные места быстросъемов натянул? - Я так понял учитываю твою фразу
    В быстросъемы засовывать и вообще ковыряться в них без надобности ненужно. Короче снимай быстросъемы и осматривай их все на наличие колечек - в каждом быстросъеме должно стоять по два колечка.
     
  3. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Старый клапан я вставил в новый фильтр, а колечки (маленькие резиновые их было 2шт) натянул на пластмассовые трубки клапана, натянул быстросъемы на трубки и в путь) Короче проверить наличие колечек... 4 быстросъема на фильтре=8колечек... По 2 в каждом.
     
  4. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Да ты особо не переживай,не все сразу рождаются знахарями.:wink3:
     
    chainik-13 нравится это.
  5. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Приехал сегодня на диагностику) Оставляйте говорят авто.. Не факт что мы его сегодня посмотрим) как?! Говорю,я с тульской области ваще..мне ехать надо! Нуу ато редкий авто... Тра ла ла... Вобщем уехал не солно нахлебавши) щас звонит оператор и заявляет мол чо вы не приехали?? Пипец блин... Сервис мать его...
     
  6. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Снял сегодня фильтр... Осмотрел разъёмы..колечки вроде на месте там зелёные тонкие вдали и белые широкие вблизи. Собираю...Завожу... Бегут пузыри стаями от фильтра к тнвд... Изменением угла наклона фильтра стаи пузырей то превращаются в табуны то прекращаются вовсе... Похоже что хана трубке подачи на тнвд... Завтра попробую воткнуть шланги ...блин тока найти бы их))
     
  7. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    белое широкие-это не кольцо резиновое, а пластиковая втулка. колечки там стоят одинакового размера! У мя стоят кольца зеленого и желтого цвета между ними втулка белого цвета. И все стоит плотно и не болтается.
     
  8. берендей

    берендей Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Обоянь
    Имя пользователя:
    Игорь

    Если у кого есть фото , большая просьба выложить
     
  9. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    В
    Во блин.... Значит у меня на всех быстросъемах не хватает по одному кольцу... Пипец... Они отдельно продаются??
     
  10. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    такого не может быть, у тя бы гнал воздух еще до замены ТП (топл. фильтра). Может быть у тя второе колечко черного цвета- ты плохо смотрел. А может у тя так и должно быть -хз. у Рено до рестайлинга может так и должно?
    я уже писал поменяй два шланга и не заморачивайся.
     
  11. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Колечка два) одно зелёное другое жёлтое.. не разглядел) поставил шланги жду утра...
     
  12. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Пичаль... С утра таже фигня... Заменены были трубки на шланги к тнвд и обратка. Воздух после груши и заводится тяжело..долго крутит стартер...схватывает схватывает... Может быть разбиты все четыре разъёма на фильтре? (так как фильтр болтался на разъёмах тыщ 30км) может попробовать отрезать остальные трубки вставить втулки и привинтить шланги? Из плюсов замены двух шлангов могу отметить что перестали цокать клапана при езде и вибрация стала гораздо меньше при остановке на каком-нибудь подъёме... Но все равно вибрация также присутствует.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  13. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Почему сразу пичалька? Наоборот, уже минус четыре места подсоса воздуха. За ночь топливо может уходить из-за подсоса на обратках с форсунок до ТНВД. Там можно поменять штанги вн диаметр 3,2 мм. У меня все быстросъемы срезаны и заменены на шланги, 4 года все в порядке, никакого воздуха.
     
  14. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Подскажите пожалуйста штанги это шланги? И какие именно.. есть ли Screenshot_2015-10-17-18-15-58.png какие-то особенности? Camelia присылал фото вот это... Эти шланги? И стоит ли резать остальные трубки на фильтре? Да и эти штанги продаются где-то в специализированных магазинах?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  15. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Только те, что отмечены зеленым цветом можно заменить, вн диаметр 3,2 мм. Те, что красным , не стоит трогать. Все быстросъемы на фильтре я обрезал и вместо них поставил куски резинового шланга вн диаметром 8 мм (подача к фильтру и обратка на бак). Это на 722, на 724 я не знаю какие диаметры штуцеров на фильтре. В Вашей ситуации я бы вначале поменял обратки с форсунок, если не поможет, решал с быстросъемами на фильтре.
     
  16. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Подс
    Подскажите от чего туда шланги подходят?
     
  17. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    На любом авторынке армированный маслобензостойкий шланг вн диаметр 3,2 мм. 0,5 метра на два раза хватит.
     
  18. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Спасибо дружище!!!
     
  19. MAKAVEL1

    MAKAVEL1 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Имя пользователя:
    Николай
    Ещё вопрос..не в тему правда..но в теме не отвечают ... Что это за деталь и почему она масляная и грязная IMG_20151016_152208.jpg
    Протираю насухо...все равно такой же становится
     
  20. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Это штуцер вакуумного усилителя тормозов вставлен в вакуумный насос. На штуцере есть уплотнительное кольцо, может оно не держит, если масло летит из соединения, а не так откуда еще.
     

Поделиться этой страницей