Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    смотря на кого нарветесь. цена сиги + от 5000 за установку (" у вас очень сложный автомобиль- надо 2 обходчика и адаптер -кан-шины:ok:", бгг :haha:)
     
  2. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    я себе ставить такое чудо не собираюсь, просто интересно сколько народ платит за это удовольствие
     
  3. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня была как-то десятка-ТАЗ. Не запускалась она ниже -27. Поставил автозапуск + для комфорта подключил вентилятор печки, чтоб если забуду его оставить, при прогреве сигналка сама включала и грела чуток салон.
    Наступили холода за -30. Оставил на прогрев по температуре на -20 (чтоб гарантировано сама запустилась), за 2 ночи - полбака бенза нету. Стоит, молотит. А с учетом, что меган на холостых греется гораздо хуже тазов...
     
  4. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я свой выбор сделал давно: честная диалоговая сигналка + блокиратор рулевого вала.
    А простую без автозапуска какую посоветуешь --- открытие -закрытие -датчик наклона и объема Спасибо !!! а то точно с повышением цен на все -- на запчасти жалко свою потерять !!!
    Спрашивал не потому что жду подорожания сигнализаций -- а какую с данными параметрами без автозап. но что бы к нам подошла без гемороя !!!!
     
  5. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    starline E90
    в принципе, с другими тоже геммороя особо нет, просто установщики не всегда любят голову напрягать.
    для себя можно хоть из старого сотового телефона автозапуск сделать, было бы желание/руки/время.
     
  6. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    E90 с автозапуском. Без автозапуска - E60, ее успешно ставил на меган2
     
  7. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    поджирает бенз с прогревом по ночам, не без этого, но не полбака за ночь. это Вы слегка преувеличили, аппетиты мегана гораздо скромнее:wink3: греется на холостую слабо, есть такое, но в морозы двигатель не коченеет вусмерть - все-равно плюс.
    лучше немного топлива сжечь на прогреве, чем с замерзшей машиной оказаться. другой вопрос - возле дома кормой к окнам лучше не ставить, дабы людей не травить выхлопом (но это уже другая тема немножко)
    в Европе автозапуск м.б. и не так востребован, но севера нашей волшебной страны - очень актуально. вебасты-гидроники дороговаты, кипятильник в поддон воткнуть - не всегда есть возможность подцепить 220 ( я и с 8го этажа могу удлинитель себе скинуть, но у работы стоянка без розеток - выйдешь к мороженному мамонту, а до дома 15 км - ...:sarcastic:)
    таки надо :pardon::drinks:
     
    абрамович нравится это.
  8. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Соглашусь, что у автозапуска есть только один плюс - комфорт для владелдьца (завелась, как-то прогрелась).
    Остальное только минусы: расход бенза, постоянные холодные пуски для мотора, работа на не прогретом моторе на холостых, безопасность в плане угона, выхлопы и т.д.
    Так что конечно тут сам решает у кого что перевесит :)
    А для северов, считаю, коли купил машину за 300, отдай еще 40 за вебасто и забудь о проблемах. Сигналки ведь тоже выходят с установкой под 10-15 как я понял.
    А десятка полбака за 2 ночи съедала :)
     
    ksm75el нравится это.
  9. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    задумываюсьь о вебасте (правда, в связи с последними событиями, ценник на них даже не узнавал - страааашно :sarcastic:)
    но минус - тут и бенз, и аккум подсасывают, да и установка не такая уж легкая на наши меганы. хотя, м.б. на все машины так - подкапотное у всех раздольем не отличается. за редкими исключениями :haha:
    а сигналку я сам воткнул, даже не из-за "экономии", а тупо страшно стало - установщики либо морду корчили, когда слышали про меган, либо начинали такую ...ерню нести, что перспектива отдать своего синего орла на растерзание этим олухам как-то не вставляла :nea:
    просто страшно за машину с нашими сервисами. официалы в кач-ве установщиков даже не рассматривались - единственное, на что они годятся, это развал-схождение сделать.
    --- Сообщение объединено, 28 дек 2014 ---
    Е60 без а/з, точно. извини, башка пухнет, о своем думал. тут Мазаяц даже выкладывал карту установки на нее где-то, в теме была.
     
  10. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    ksm75el, мне кажется установка вебасты на меган ничуть не сложнее, чем на любой другой авто. сам бы я конечно ставить не решился в первый раз подогреватель. а установщики мне сказали, что все как обычно.
    снимал после этого площадку под аккум. нормально там размещен блок и не особо все плотно. насос стоит под днищем тоже без особых хитростей.
     
  11. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    где-то инструкция по установке вебасто на наши меганы была, поставить можно, да, но стандартная печалька "как бы подлезть?!" там проявлена во всей красе :haha:
    да ладно, чо об ентом говорить, если темка про сигналки? :wink3:
     
  12. fretik

    fretik Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    закупщик
    Имя пользователя:
    fret
    Часто стал выбирать именно Пандору, так что думаю именно эта сигнализация отвечает всем требованиям. которые могут иметь международные сигнализации, а так есть еще масса схожих сигнализаций.
     
  13. chaos

    chaos Новичок

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Moscow
    Друзья, подскажите, как можно установить автозапуск без задействия второй карты. Есть ли что-то типа Fortin?
     
  14. RusL@n

    RusL@n Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Heckfy
    подскажите из Тюмени кто есть? где можно поставить? и сколько рублей надо отдать????????????
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Для мегана не всякая сигналка подойдет и криворукие сервисмены могут тупо не справиться по незнанке, покури форум, тут есть люди которые ставили сами, они и по сигналке подскажут какую надо, чтобы сдружитьс меганом
     
  16. Шамин

    Шамин Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Шамин
    Какой безчиповый (безключевой) обходчик имобилайзера FORTIN можно подключить на меган2.
    Может кто нибудь сталкивался с ними.
     
  17. chaos

    chaos Новичок

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Moscow
    Выход только один, чип и обходчик.
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2015 ---
    Фортин не выпускается для мегана, только обходчик с чипом или вторым ключом.
     
  18. Artemy

    Artemy Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Артемий
    Приветствую уважаемых соклубников!

    Буду очень признателен если хотя бы 2 слова кто напишет - какую лучше сигналку поставить на М2Ф2 чтобы автозапуск корректно организовать.

    Из того что на форуме нашел, хорошо установили только ScherKhan 3 - но его как то уж совсем не хочется.
     
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    в Томске предложили Пандору DX-40 с установкой выйдет 14500 рублей и пара дней работы. Но придется жертвовать вторым ключом...
    В Питере вряд ли морозы за 30, так что юзай жопогрейку и осваивай технолгию прогрева с закрытием мех.ключом
     
  20. Artemy

    Artemy Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Артемий
    Хочу дистанционно - в пандоре, насколько я знаю, вообще можно в приложении кнопочку нажать и все - это вообще шик! Озвученный бюджет устроит.
     

Поделиться этой страницей