Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Глючит электроника

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем 100kopeek, 7 мар 2010.

  1. дмитрий клабуков

    дмитрий клабуков Только зашел

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    0
    Имя пользователя:
    дмитрий
    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как бороться со след болезнью, постоянно горят правые поворотники, но передений правый не горит. Лампочка целая. Раньше 1 раз случилось сначал правый передний поворотник то мигал то нет, потом так же загорелись подергал предохранители, после часа мучений вдруг перестал гореть правый борт, поворотники стали работать в штатном режиме без косяков. Сейчас они опять постоянно горят, ничего не помогает, перерыл все форумы но так конкретного ничего не нашел, так же перестали гореть фонари заднего хода.
     
  2. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Коллеги, ну неужели никто не знает как связано водительское сиденье и сигнализация?
     
  3. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Моя проблема была решена следующим образом: Снял кресло - отсоединил электрические разъемы - соединил - поставил кресло.
     
  4. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
    мне кажется просто гдето КЗ, нужно посмотреть по схеме где фонари заднего хода и где поворотники, если они в одной цепи или рядом по фишке питания в блоке, тогда КЗ)
    --- Сообщение объединено, 29 май 2015 ---
    Прозвони питания с нерабочего поворотника и до куда идет, но я думаю блок
     
  5. Миша69

    Миша69 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Миша
    Всем привет может кто сталкивался с такой проблемой,сегодня утро подъехал к дому и аварийка заморгала и звук как сигнализация работает,сигнализации у меня нет,центральный замок,запускаю двигатель аварийка моргает и звук все тот же,клеммы снял не помогло,рено Меган 2 двигатель 1.6
     
  6. Equator

    Equator Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    г. Брянск
    Имя пользователя:
    Александр
    Такой вопрос, должна ли при включении габаритов уменьшаться яркость освещения часов(центральная панель) и табло БКомпутера? Недавно обратил внимание, хз как было.
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Да должна.
    Там снизу слева регулировка есть . Днем поярче можно сделать вечером потемнее.
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    С лева крутилку яркости крутнешь в плюс до конца - не будет притухать, крутнешь в минус до конца - притухнет не слабо!
     
  9. Equator

    Equator Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    г. Брянск
    Имя пользователя:
    Александр
    Спс, завтра проверю.
    З.Ы. Во я валенок:)
     
  10. pocomaxa51

    pocomaxa51 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    заполярный
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня такая же проблема. Решил как нибудь ее?
     
  11. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    У меня не отключалось когда предохранитель перегорел в салоне. ( каокой не помню)
     
  12. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    М2Ф1 2004г раз в месяц (приблизительно) гаснет панель одометра. При включении габаритов не загорается, постановка снятие на сигнализацию не помогает (провода с акум. скидывать не пробовал)короче никакие манипуляции не помогают. Лечение: нажать кнопку старт без нажатия на педаль сцепления или тормоза.Может кому поможет данный совет.
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А если выключить и потом заново включить габариты загорается? У меня тоже такое бывает, заводишь, включаешь габариты а панель не горит, выключишь габариты и по новой включишь - горит!
     
  14. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    у меня на включение выключение габаритов не реагирует, не только цифры не появляются но даже подсветка одометра не загорается, на регулировку яркости тоже не реагирует, в первый раз как случилось, подумал панелька сдохла, либо провод питания к ней повреждён - вот такой ГЛЮК
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А приборы в этот момент показывают? Багажник открывается? - У меня раз в моторном отсеке в блоке пред сгорал силовой, по моему 70, так вот полностью отказывала панель, не открывался багажник и машину можно было заглушить нажав раза 3-5 на стоп!
     
  16. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    Приборы все работают, багажник открывается, машина с ключа замыкается и отмыкается, заводится с первого раза, едет как всегда, после того как начнёт работать (указанным выше способом) бортовик ошибку не выдаёт.
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня как-то была странность (довольно давно дело было), отдельные симптомы похожи - решилось чисткой и подтяжкой клемм аккума.
     
  18. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    У меня контакты на АКБ в идеале, месяц назад сутки игрался со стартером/втягивающем, проводку проверял, зачищал, контакты протягивал. Данный глюк не исчез.
     
  19. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Ув. гуру.

    Не работает при открытии дверей подсветка салона. На двери панель реагирует. Так же после продолжительной стоянки панель приборов сбрасывает показания расхода, запаса хода итд.

    Куда рыть?
     
  20. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    подсветка когда нибудь работала? показания сбрасываются в двух случаях: при нажатии кнопки, сбросе клем с аккумулятора (при перебое в питании). Вопрос: после долгой стоянки показания сбрасываются до старта двигателя или после?
     

Поделиться этой страницей