Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стойки стабилизатора, проблемы выбора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем vadk, 25 май 2009.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Инженер это хорошо :good:.
    А вы не подумали о том, что при длине стойки в 266 мм её увеличение на 19 мм и изменении нижней точки опоры при длине плеча стабилизатора примерно в 300 мм, угол изменится всего на 2-3 градуса, что в принципе :don-t_mention:, ведь при ходе подвески в 100 мм угол меняется значительно больше, а если к этому приплюсовать ваши разбитые сайлентблоки и втулки стаба, то вообще :pardon:
     
  2. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    поменял свои недавно, купил самые дешевые фирма maxgear цена прибл. 5.4 уе штука. длинна 287мм вроде как, тоесть длиннее чем мои родные (отходили 50 000 ровно). На диагностике приговорили рейку мол стучит, опорники, и сзади сайленты балки и амморты. после самостоятельной замены стоек стабилизатора ничего нигде не слышно больше ,тихо едет, почти как новая. даже если они этой фирмы 10 000 выдержат то их как раз с маслом и менять можно за такие деньги.
     
    nitiniti нравится это.
  3. tobacho

    tobacho Только зашел

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Kaluga
    Хватило их не на долго, установил их в июле, в сентябре они уже были вялые, сейчас буду заказывать что-то иное.
     
  4. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    4000 км и 3 месяца, пока тишина:secret::crazy:
     
  5. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Попробуй немецкий МастерСпорт (я его пиарил выше) 10055-PCS-MS на год их гарантировано хватает. При цене 350 руб/шт. меняю их раз в год, при смене резины, и голову не забиваю. Или вот еще Продукт Высоких Технологий ТРЕК SL 70-148 ТРЕКи, правда, в отличии от Мастеров, без лысок под ключ на шаре и стоят дороже.
     
  6. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    А в киллометрах это сколько? Поставил месяц назад себе такие, посмотрим сколько отходят..
     
  7. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    "Ездию я мало" (с) 17-20Ккм.
     
  8. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Ну мне тогда года на два хватить должно :)
     
  9. tobacho

    tobacho Только зашел

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Kaluga
    Спасибо большое, их и поставил, лыска под ключ радует.
     
  10. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    30160600047HD MEYLE
    Тяга стабилизатора от рав4
     
  11. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    Moog AU-LS-7179 от audi 80 длина такая же, подошли один в один. Сам шаровый блок заметно крупнее и по ощущениям крепче и надежнее мегановских стоек. https://www.drive2.ru/l/6407811/
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Купил стойки Лемфердер для европейца - 185 мм. Действительно значок Рено замазан краской. Посмотрев на стойки я подумал, что замазанные краской значки Рено на этих стойках означают, что они не прошли ОТК Рено. Пластмасса на стойках отлита не очень качественно, на лицо не долив. Работал в молодости на радиозаводе в цехе пластмассового литья. Такой недолив мы в брак отсеивали. Другое дело, влияют ли данные пластмастки на качество самой стойки?
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это просто детали левых производителей, которые делают дешевый ширпотреб, а якобы стертое клеймо производителя автомобиля, в данном случае Рено, это для мифа что делалось для конвейера, но по какой то причины не прошли ОТК. biggrin.gif
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну или примерно так. Пойду выкину на помойку. Стоят копейки - 2300 р.:i-m_so_happy:
     
  15. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    У меня такие "неправильные":smile3: стойки с недоливом стоят 3 года (30-40т.км), люфтов нет, стуков тоже, пару раз уже откручивал когда менял сцепление и ступичный. Каплю краски тоже стирал :smile3:, значок рено увидел и успокоился:good:. Гайки в комплекте немного сжаты по диагонали, чтобы не откручивались.
    вот выписка из Exist, тогда действительно стоили относительно не дорого.
    29.11.2012P6-0010219Lemforder28334 02Стойка стабилизатора передняя21569,06Выдано (Отправлено)
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ни одна уважающая себя, а тем более свое имя на рынке, фирма не позволит себе делать какие то недоливы, не четкий шрифт, заусенцы и т.д., будь то Лемфердер, Босе, ТРВ, Маве или кто то другой, так делают только подделки.
    Ну а 3 года-40 т. :pardon:, у меня еще родные стоят 8 лет-100 т. и люфтов нет.
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    К сожалению, возможно вы правы. Плохо, что сразу не посмотрел. Теперь на неделю уеду и уже будет не сдать. Да и чек выкинул.
    20151122_183059.jpg 20151122_183033.jpg 20151122_183113.jpg 20151122_183531.jpg 20151122_184741_Richtone(HDR).jpg 20151122_185716.jpg
     
  18. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    недоливы ваши с нерабочей стороны, они не на что не влияют, и проездят намного больше всяких мугов ...., завтра сфоткаю свои и выложу здесь
    PS: ставить клеймо рено и закрашивать его краской для того чтобы типа подделать lem, не знаю, слишком много геммороя
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если надписи четкие, хорошо видно сову в треугольнике или букву L, то это лемфердер.
    Вот оригинал
     

    Вложения:

  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сову в треугольнике рассмотрел в увеличительное стекло. Но если бы вы не сказали, что это сова, то я бы не понял, что это она. Маленькая голова - кружочек и продолговатое туловище. Ваши выглядят по симпотичней. Это, согласно моей теории то, что прошло ОТК Рено. Поэтому то, что я купил, не стали красить черной краской, а только капнули ей на значок Рено. А все остальное, смотрю, аналогично - фасочки, резиночки...
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015

Поделиться этой страницей