Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рычаг подвески

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Rukas, 25 мар 2009.

  1. Spike

    Spike Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тверь
  2. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    В емексе под заказ 8 дней за ту же цену, если что. У нас по-крайней мере.
     
  3. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Специально звонил. Сказали, что с такой ценой надолго.
     
  4. Spike

    Spike Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо за советы, попробую заказать!
     
  5. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Поставил себе вот этот Lemforder 29429 01 рычаг, слева. Поездим, посмотрим. Febi отъездил 15 тыр. Правый родной проехал уже 100, но уже на подходе...
     
  6. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Согласен
     
  7. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    трв это хорошо , но дороговато . Пришло время замены и у меня рычагов. Ребят подскажите кто сталкивался, упал взор на такие
    54 50 177 75R http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=54 50 177 75R цена вроде бы ни чего ?
     
  8. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Оригинальные рычаги на 2 фазу идут trw. Если оригинал дешевле, берите его и не задумывайтесь.
     
  9. Леха935

    Леха935 Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Алексей
    МУЖИКИ, СТОП МАШИНА! Купил я рычаги оригинальные, будь они прокляты! за 3 тыр каждый, дешевле чем аналоги. довольный ходил (дебил) пока ждал их и ждал когда придет время их менять и кайфовать на новых рычагах. Пришли, шаровые ТРВ стоят, сайленты ХЗ чьи. Я ж дятел наивный полез менять, нифига не сравнил со старыми, поменял (с обеда до 7 утра следующего дня-менял правда ШРУСы наружние, втулки стабилизатора, опорные подшипники и рычаги) выехал из гаража и сразу ох...ел, на первой неровности (порог ворот в гараже) тряхонуло и ударило так, что слезы проступили. Полез протягивать все болты и гайки, результат нулевой. Пол дня едешь пожесче, потом опять болтанка и удары. Так мудохался почти месяц, протягивать перестал после третьего раза, тянуть уже некуда. Поменял рулевые тяги и наконечники, стало лучше, но не надолго. Ездил, слушал, ощущал как себя веден на разных ухабах. Случайно взялся за колесо и покачал горизонтально (как при проверке ступичных подшипников) и понял что колесу гуляет, в этот же вечер машина клюнула носом на повороте. Психанул, загнал к пацанам на СТО (сам уже не мог по времени с ним ковыряться) - сказал снимать рычаги. Сняли. И вот он АХ.....Й. Передние сайленты на новых оригинальных рычагах имеют только наружную и внутреннюю втулку, сваренные мужду собой резиной. Расстояние 4-5 мм между ними простой мягкой резины. На старых рячагах я менял сайленты в прошлом году, сравнил с ними. А в старых еще промежуточная втулка стоит и не дает сайлетну такой огромный угол поворота по плоскасти (вращение должно быть только вокруг оси). Короче выпрессовал новые и выкинул, загнал со старых рычагов и о чудо, машина то стала лучше ездить и глотать неровности. ФУФЛО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЕШЕВЫЕ РЫЧАГИ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НИКОГДА НА ХАЛЯВУ! Проехал я 2 тыщи км и подозреваю что НИФИГА НАМ НЕ ТРВ ШАРОВЫЕ стоят, глухие стуки справа пошли. Единственное что еще надо поменять-стойки стабилизатора(косточки) и как я недавно для себя открыл америку-сайленты подрамника, есть подозрение что разбитые.
     
  10. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    Вот и на мою голову пришёл головняк с рычагами 54 50 177 75R . На днях поменяли рычаги, теперь с одной стороны(справа) скрип стоит такой аж стыдно , пока кронкретно не понял откуда , но кажется маленький сайлент . Как меняли не видел делал "у дяди Васи" вот теперь думаю рычаги г.....о или поставили как то не правильно ( возможно ли такое вообще?) Посмотрел в диаложисе момент затяжки болтов рычага 70нМ, может они перетянули ? Может стоит попробовать эти болты ослабить и протянуть дин.ключём, да и вроде протягивать надо на стоячей машине? Что посоветуете?
     
  11. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    снимали передние рычаги для замены задних сайлентблоков, затягивали на подъемнике. ничего не скрипит
     
  12. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    А кто что может сказать про рычаги SWAG ставил кто себе такие. Купил год назат, так и лежат ждут очереди)
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Здрасьте, сайленты затягивают на земле, на стоящей машине!!!
    Выйдут из строя быстро.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Жень, это на удачу... Я не стал рисковать с рычагами, я перепрессовывал сайленты и шаровые, работа конечно не из легких, зато сейчас кайфую. Надеюсь что за время владения машиной они не порвутся, а уж после меня..
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2015 ---
    рисковый ты!
     
  15. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Я первый комплект перепресовывал. В рычаг и саленблоки и шаровую лемфердер ставил. 50т. Уже с лишним отбегали это по последней шаровой. Первая уже к 65 подходит пробег)А вот на замену им уже подготовил готовый рычаг. Хлопотное это дело-перепресовка. Рычаг лемфердер не стал брать непомню уже почему. Скорее всего денег пожалел.
    П.с. ты когда приедешь КК активировать?
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня шаровые ТРВ, сайленты Лемфердер, уже проездил на них около 20 тыс, полет нормальный!
    Прихворал немного, если на дачу не поеду завтра, то могу подъехать к тебе в субботу. Заодно может посмотрим, почему беременный человек горит:)
     
  17. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    В эти выходные никак. Я во владимир на выходные. Выздаравливай.
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Хех, у меня дача за Покровом, по любому мимо поедешь)))
     
  19. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Предлогаешь с компом к тебе вечерком в воскресение заехать?)))
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Неее, не надо, даже если я езжу на дачу, то уезжаю оттуда в воскрес до 12 дня, чтобы особо в пробках не толкаться. Состыкуемся на следующих выходных.
     

Поделиться этой страницей