Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    а у меня не скрипит , лежачии штурмую жестко. Менял примерно тогда же когда и ты, мазал 157 синей
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    может фото на просторах инэта есть... или полное название?:blush2:
     
  3. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    http://smazka.perm.ru/index/smazka_158/0-47 158 точнее, ни каких сверх свойств в принципе
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Спасибо!:drinks:
     
  5. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    попробуй смазку от VMPавто MC1600 оч интересно, сам хочу попробовать при первом случае
    п.с. пробег 114000 не знаю родные стоят у меня еще или менял пред.хоз. юзаю уже 3 года мегашу, скрипов нет и стуков вроде не слышно (офы летом смотрели ни чего не сказали сам недавно загонял на специальный стенд трясли, качали сказали по подвеске норм все кроме правой шаровой)
    DSC00010.JPG
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
  6. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    Смазка конечно продвинутая , но в том узле не нужен такой космос. Достаточно какую нибудь с выдающимися влагозащитными свойствами. Я как то мясорубку импортную разбирал , там на шестернях типо солидола было, НО когда я руки мыть пошел - раз 7 хоз мылом намылил - 0 эффект , только сам кусок мыла испортил . Жидкость для мытья посуды тоже не канала - от воды этой смазке вообще пофиг. Отмыл только порошком стиральным .
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Тоже всегда интересовало что это за смазка, он белого цвета, тоже с рук не смывается нифига, беру мылю губку для мосуды (старую) и ей руки от этого жира отмываю.. Сколько смотрел в автомагаз, не могу найти такой смазки, одни силиконы, литолы и т.п ерунда... С приходом первых морозов, начался скрип/скрежет при переезде лежачего мента, такой что аш зубы сводит, после 2-3 км он становится тише и потом вовсе пропадает. Если попаду в гараж к парню, попробую махнуть втулки и набить туда какой нить смазки или просверлить проушины и вкрутить туда масленки, чтобы шприцем загонять туда смазку.
     
  8. Jeneck

    Jeneck Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Род занятий:
    Инжененр АСУ
    Адрес:
    Сергиев посад,Пересвет
    Имя пользователя:
    Евгений
    На символе у меня загремели суппорта, на форуме говорили что нужно скобу менять, все пропало , и тд и тп. В тоге купил эту МС1600 такой же тюбик, разобрал смазал направляющие и суппорта по схеме. Все стало тихо, больше не гремели.
     

    Вложения:

  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Хех, на мегане даже смазанные суппорта, но без пружин гремят еще хлеще... по первости когда не знал, что эти они так умеют, ездил в сервис, говорил все нормально и только в одном заметили, что нет пружин, когда купил и поставил, был такой балдежь....
     
  10. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    пришли "морозы"-10, сасик не скрипит, но подложен ремень под втулки, втулки менял год назад
     
  11. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    У меня тоже хорошее впечатление от этой смазки, летом при замене передних колодок применил, все ОК смазка как была нанесена мною на тыльную сторону колодки так и находится там (намотал с ней около 6 000) трогаю ее на пальцах как новая как только что нанес
     
  12. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    Недавно дали попользовться балон с синтетической смазкой , она сначало как силикон жидкая а через пару минут как жвачка разогретая между пальцев сантиметров на 5-7 растягивается. Ей если брызнуть мне кажется на долго хватит
    --- Сообщение объединено, 17 дек 2015 ---
    я года 1.5 назад в направляющие суппорта 158 натолкал и тоже все ОК , сами колодки не мазал и так там все без нареканий . 20 тыс точно отбегало все это.
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Надо как то опять сгонять в автомаг пошукать там всякие смазки, от ВМПавто покупал силикот с пластиком справлчется хорошо, с направляющими стекол тоже... может попробовать его набухать во втулки)))
     
  14. Невинка

    Невинка Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    15
    Имя пользователя:
    Андрюлик
    Здравия всем! Хочу поделиться своим опытом по устранению страшного скрипа в стабе при проезде леж. полиц. Скажу сразу - что фишка не моя - где то вычитал на просторах инета... А именно : купил смазку типа силиконовой , в аэрозольном баллончике, но не ВД 40, не помню название , но для смазки резины , металла , для защиты от влаги и тд. Снял левое колесо и обильно смазал левую опору стаба. И УРА - скрипа нет. Да, процедуру пришлось проделать через 300 - 400 км, но после второго раза я забыл о скрипе на 3 месяца , до смены резины на зиму...! При смене резины засунул свои очи и обследовал резинку опоры на признак разложения или иные признаки нарушения целостности резинки- и ничего подозрительного не обнаружил... Пшикнул ещё раз для верности - и воаля , уже 2 месяца тишина , а за окном минусы уже , а у меня при + 10 скрежет ужасный был , пока авто не прогреется!!!
     
  15. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    У меня скопит.
    Не напрягает:dirol:
     
  16. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    мазать резиновые втулки нужно силиконовой смазкой ибо остальные будут разрушать резину.
     
  17. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Прочтешь все 54 страницы темы и вытрешь слезу от безысходности, единого мнения нет :dash1: скрипят и стучат эти резинки вторую зиму, пробег сейчас 94000, летом тишина и покой(ну подстукивают чуть), всю душу вытрепали в холода, сил слушать и пугать прохожих в радиусе километра нервов больше нет, планирую подложить резинки, может походят родные то еще..:drag: цена оригинала :hang1: конечно
     
  18. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    был лансер9 зимой тоже скрипели! так что ничего необычного нет.они скрипят только в начале движения а потом проедеш и почти перестают. я бы так незаморачивался на эту тему.
     
  19. mrGoodCat

    mrGoodCat Только зашел

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Поставил стабилизатор от европейского мегана, диаметр 20.5 мм(мерял штангенциркулем) и втулки Moog. 2 недели полёт нормальный....до этого sasic на русском стабилизаторе скрипел на любой кочке. При осмотре sasic'а был удивлён....песок и стружка в самой резине, стаб не царапаный.....вот такие чудо-втулки).1900 без работы. Всем добра!
     
  20. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Подложил под втулки по куску резины от брызговика волги, втулки даже выперло почуть с краёв ушек. результатом удивлен, тишина полнейшая, надеюсь на год хоть хватит :popcorm1:
     

Поделиться этой страницей