Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. jaba

    jaba Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Киев
    Други, дайте консультацию. После установки на сто нового термостато, взамен старого, через нкоторое время стал подтекать термостат в местах соединение со стенкой двигателя. Ну ладно, сняли поставили перетянули, герметиком накрыли. Попутно почистили за 8 лет клапанную крышку, заменили резинки. Из коллектора при этом вытекло какое то количество масла, не много. Термостат по прежнему тек, снова сняли поставили оригинальную прокладку. Опять течет))) оично я грешу на кривой корпус, могли не правильно затянуть. Мастера уверены что капец у меня высокое давление масла вот оно и давит, вот оно и в коллекторе было. Давление замерял, на 3к оборотах 3,5 мож чуть больше бар. Минимально производителем говорится 3 бара, какое максимальное не знаю. Честно говоря еслиб давило то давило везде, или я чего не понимаю. Попутно померял компрессию 10-10-11-11. Вопрос кто чего не понимает. Масло в коллекторе это огогоо
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Масло в коллекторе у ВСЕХ, у кого то больше, у кого то меньше, я со своего слил наверное грамм 250-300, ну очень до хрена, и тем более оно туда не затекает, а попадает в виде пара, оседает ... типа конденсата и копится в коллекторе. По поводу термостата, это скорее всего криворукие мастера тянули через задницу и до предела сразу... Термостат нагрелся и покоробился, в результате чего масло попадает в систему охлаждения (у меня такое было на люмяшном термосе, открутился один болт, но тут уж мой косяк был, надо было чуть туже прижать или на слабый фиксатор сажать). Мой тебе совет, выкинуть пластик, поставить алюминиевый, проблема исчезнет навсегда, по желанию либо поставить металлическую прокладку или из поранита вырезать. Это хорошо, что пока давит масло в антифриз, будет намного страшнее, когда антивриз пойдет в масло - а там уже пойдет необратимый процесс подыхания мотора, в лучшем случае он склеется и не заведется в один прекрасный день.
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Дим, я себе купил на Али вольтметр, буду колхозить его под откидывающуюся панель где стоят предохранители, там есть пустоты, вырежу прямоугольник и вставлю. Хотел вольтметр поставить куда то на видное место. но подумал что он не впишется в общую подсветку и будет реально мозолить глаз ночью. Если тебе на надо прям постоянно смотреть на него, можно тоже туда поставить.
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Спасибо, Рома.
    Я купил двух цветов - красный и зелёный. Красный чуть затонирую. И хочу куда то на видное место.
    табло 40х20 так что его много куда можно вставить...просто нет желания чего то пилить...в корпус бы его и приклеить ...
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня в корпусе вольтметр, если куда то ставить, то просто прямоугольник вырезать и все. Еще подумываю запихнуть его в маленькую панель, которая диагностический разъем закрывает, запитать от прикурки и сделать разъем, чтобы можно было спокойно отключить!
     
  6. jaba

    jaba Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Киев
    Масло в антифриз не идет, как и антифриз не уходит, пока что масло только выдавливает из под корпуса и герметика, что налепили. Сегодня вернули деньги, сказали что сам козел, у тебя с двигателем проблемы и все. Прийдется к официалам идти.
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    С этим всё нормально у вас.
    Скорей, косяк в установке.
     
  8. glas1990

    glas1990 Только зашел

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Александр
    Мегановоды подскажите! Термостат с парт номером 8200700092 (Маркировка - 092/SS P/89/2B) подойдет к моему мегану механика рестайл 2006г.? В Emex по моему VIN (VF1LM1B0H35394977) каталог выдает три номера разных + к первому еще 8200561434 (Маркировка - 434/SS P/89/4B) и 8200561434.
    В маркировке я так понял 89 - температура открытия, а 2В и 4В - количество контактов на датчике температуры?
    У себя смотрел вроде как 2 контактный датчик стоит, по крайней мере к нему 2 провода идет.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  9. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    МКПП - 89гр.
    Если в фишке 2 контакта, то 2B.
     
  10. glas1990

    glas1990 Только зашел

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Александр
    Тогда этот 8200700092 (Маркировка - 092/SS P/89/2B) заказываю все подойдет?
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Должен (ссылка)
     
  12. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
    Заклинило термостат, корпус силумин, подходит ли от Логана, кто-то пишет да, кто-то говорит не ставить не в коем случае, кто дарит подскажите?
    Модер не удадяй тему, искать нет времени стою у магазина
     
  13. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
    Кто шарит опечатался
     
  14. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
  15. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
  16. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    кто подскажет номерки термоэлементов с температурой открытия за 90
     
  17. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    TH4898.92J только ф48мм
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня был форд - очень долго грелся, даже летом вентилятор почти не включался, термостат был в норме. Потекла помпа, купил новую, а там на крыльчатке лопасти были чуть покороче. Поставил и :good:, нагреваться стала намного быстрее, вентилятор включался как и на остальных машинах, но выше нормы температура не вылазила. Может и в ваши холода такое сделать.
     
  19. Vasec

    Vasec Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Смоленская обл.
    Имя пользователя:
    Vasec
    Подскажите, в бачке охлаждающей жидкости есть как светло коричневые сгустки типо пенки, это масло? Ещё вроде как подтекает термостат, под ним на КПП сыро, вроде как следы антифриз. Заказал новый термостат, сильно ли опасно так ездить? Ещё сам антифриз в бочке какой то густой.
     
  20. v1k0r

    v1k0r Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    186
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Имя пользователя:
    v1k0r
    Скорее всего прокладка корпуса термостата пропускает, и масло попадает в антифириз. Термостат заказал не зря.
    Еще проверь уровень масла: нет ли эмульсии? не повысился/понизился ли уровень масла?

    Я на прошло неделе поменял термостат на пробеге 140тыщ, у меня, из-за усохшей прокладки корпуса термостата, антифриз вытекал и наружу и в масло. В двигателе была эмульсия. Мыл и двигатель и систему охлаждения. Почти 20тыщ р. отдал за ремонт.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016

Поделиться этой страницей