Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. кузмич

    кузмич Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    виктор
    Звонил мультиметром - замыкания нет.
     
  2. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    не знаю как вы проверяли, но на замыкание проверить на 2 МОм минимум
     
  3. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Зуммером проверяли, или омметром?
     
  4. кузмич

    кузмич Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    виктор
    Проверял зуммером, контакты рассматривал под большой линзой, поял флюсом не знаю каким - взял у мастера по ремонту телефонов.
    Спасибо всем за помощь завтра утром приду с работы и буду заново все разбирать и проверять.
     
  5. кузмич

    кузмич Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    виктор
    Всем привет. Разобрал сегодня опять - отпаял шлейф заново зачистил и облудил контакты перепоял шлейф протер контакты спиртом прозвонил омметром - все четко.
    Все собрал поставил на место проблема не ушла - ошибка та же .
    Куда копать ума не дам.
     
  6. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Для исключения проблемы в шлейфе, попробуйте вместо него , подключить к разъёму сопротивления. Для примера, где-то в теме были фото установленных сопротивлений.и их номиналы. Если не погаснет - значит не шлейф.
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    тоже самое, делал для человека шлейф, все спаял четко, никакой кислоты, ставим на авто, не гаснит подушка никак, сам не знаю что делать.... Звоню - все четко, никакого коротыша, проверяю омами по нулям...
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    2 Ома 0,25 Вата
     
  9. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    ома?
     
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
     
  11. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Друзья!!!
    Помнится мне кто то из форумчан взамен подрулевого шлейфа устанавливал сопротивления.
    Если кто знает, подскажите какие????:scratch_one-s_head:
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Так чуть выше написано же 2 Ома, а вообще часто слышу и читаю на форумах об установке 2.2 Ома, мощность не самое главное. Я бы посоветовал купить в магазине переменные резисторы с интервалом 1 -10 Ом, тестером замерил, выставил и подключил, нет, значит подкручиваешь и подбираешь.
     
  13. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Спасибо !
    ЗЫ надоело читать всю тему, решил спросить, а смотреть о чем перед моим сообщением писали не стал :pardon:
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Пожалуйста)!
     
  15. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    купил в китае за 1000 руб два куска по 2.5 метра( так продается) 7 жильный шлейф..немного уже родного 8 мм..выбросил механизм(белая часть)..сделал из компакт диска подложку..что бы зубья закрылись..спаял вроде все работает... 2.5 более чем достаточно..собрав..отруки прокрутил в одну сторону 13 оборотов(дальше не стал крутить..но возможно еще несколько оборотов бы прокрутилось..руль вроде бы всего 2.5 оборота делает)..потом вернул на шесть и в таком положении поставил..чем ставить сопротивление думаю так лучше..говорю осторожно..потому что не известно сработают ли подушки при такой длине и соответственно сопротивлении..но визуально все нормально.
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-..._82_80_62,searchweb201644_0,searchweb201560_8
     
  16. saa.engineer

    saa.engineer Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киселёвск
    Имя пользователя:
    saa.engineer
    Очень интересный вариант шлейфа.
    А можете попробовать заморозить кусочек шлейфа. Очень интересно при какой температуре задубеет шлейф.
     
  17. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    могу..только в холодильнике..вот только как понять и объяснить насколько он загрубел?!:pardon:
    на вид он выглядит очень прилично...родной 0.2 толщина а этот 0.4..т.е. он толще и плотнее..места остается много свободного..даже если и загрубеет..запаса хватит думаю..что бы раскручиваться...их беда что они легко заминаются..а уже потом ломаются..поэтому нужно уделить особое внимание началу и концу..при пайке нужно выбрать правильный конец шлейфа..т.к. он изначально в виде спирали..и если припаять не тот конец..спираль придется раскручивать в другую сторону( что у меня как раз и получилось..я поленился переделывать оставил так как есть..если порвется..то только в начале..переделаю тогда уж:crazy:..да и есть второй кусок 2.5 метра)..и ни в коем случае нельзя что бы туда где находится шлейф..попала смазка или силикон.
     
  18. saa.engineer

    saa.engineer Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киселёвск
    Имя пользователя:
    saa.engineer
    Не хотелось бы чтоб шлейф уже при -10 трескаться начал. А так для эксперимента положить в морозилку, там в режиме заморозка до -16 может быть. А после попробовать в одной точке хотя бы на градусов 90 изогнуть. Если изоляция выдержит то замечательно. Такой эксперимент будет с запасом по прочности, все таки машины мы прогреваем перед началом движения. Я примерно год назад искал подобный шлейф на Али, но меня братья китайцы ориентировали на работу шлейфов при температуре около 0.
     
  19. iezod

    iezod Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Илья
    Привет всем! Может кто даст хороший совет по спасению шлейфа :) Все началось год назад - при повороте руля раздавался еле слышимый шелест - оставил все как есть. Прошло значительное количество времени, ударили морозы сибирские - теперь при раздается резкий, громкий хруст при повороте руля на норм градус. Индикатор подушки не загорелся - значит шлейф пока целый? Может есть способ предотвратить его полную порчу и порыв? Заранее спасибо за советы :)
     
  20. iezod

    iezod Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Илья
    Ну все, ошибка появилась - иногда гаснет )) Внимательно перечитаю 61 страницу ветки и решу, что делать ))
     

Поделиться этой страницей