Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    хе, смотрите какая теперь цена в Орле - 780 ре с четверга (за 5 дней) накинули уже. В Липецке так вообще 1000 ре (с 5199 по 6181).
    ps. В оригинале пришел Valeo (который отдельно, как аналог, стоит 10,5 тыр. рублей) - я фигею с этого ценообразования.

    update, я вроде когда гуглил, увидел, что номерок пробивается и для Ларгуса вроде как, может, Рено, как был к Ларгусу "Автовазовские" цены на зп делает, как идея? :)
     

    Вложения:

    • starter.png
      starter.png
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      12
  2. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Идея шикарная, ток ты цены не смотрел? Тот же стартер на ларгус стоит в 2 раза дороже. Что то еще помню сравнивал цена так же х2 была-я поржал и закрыл.
     
  3. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    как может быть дороже в два раза, если номер один, как для нас, так и для Ларгуса 8200266777:
    http://renault-largus.ru/product/starter-lada-larguslada-largus-16-kl-rumynija_15547/
    http://www.autosecret.net/jelektrooborudovanie-lada-largus/1404-starter
    http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/lada-largus-4601/generator-starter-16-kl
     
  4. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Хз как так может быть
     

    Вложения:

    Vermus нравится это.
  5. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    хе, экзист хз откуда взял такую цену. Я так понимаю, бренд Lada ценится больше, чем бренд reanult :D
    вот кстати каталог ларгуса на емекс
    https://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=outer&catalog=ВАЗ&link=https://ruparts.emex.ru/getGroupsByModel.php?typeauto=1&mark=3&model=1295
    (Двигатель->Генератор и стартер->Генератор и стартер 16 КЛ)

    перебрасывает на наш стартер
    https://www.emex.ru/find?QueryDetail=8200266777&ruparts=ВАЗ

    ладно, выяснили и ладно, а то оффтоп пошел уже. :D
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
  6. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    У меня в итоге:
    Результат: окислились контакты, сгорел предохранитель из-за этого. Есть стартер Валео (заказывал как оригинал), можно продать под видом для ларгуса в два раза дороже :D Все таки оставлю про запас.
    Признаки (для истории):
    1. Погода, высока влажность 98% в течении месяца до поломки.
    2. Прогретая машина внезапно не заводится (стартер не крутит, звуков от него нет), завели с толкача - проехали 8 км - стала заводиться.
    3. На след день заводится нормльно 3 раза.
    4. Еще через день не заводится совсем. (тут уже сгорает предохранитель).

    Нюансы. Что сказали оффициалы и другие спецы (плохо что на форуме не подсказали):
    1. В 95% случаев стартер не ломается внезапно, в 99% случаев внезапный отказ стартера в меганах - окисление контактов и сгоревший предохранитель. В других случаях стартер начинает чудить со временем (громыхать, прокручивать, гудеть и т.д.), но работает.
    2. Родные стартера ходят и по 200 тыр и более. Так что смысла менять стартер даже на 140 тыр. пробега нет.
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я тебе рассказал свою историю со стартером, видимо ты не просто не прислушался!!!
     
    Vermus нравится это.
  8. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Нет ни у кого размера щеток на стартер,или от чего можно приколхозить? Вчера не завелся,толкнул,заехал в гараж,протянул гайку и клему пошевелил,заработала.Хочу снять,разобрать,вобщем для профилактики,ну и заодно мож щетки новые подкинуть.
     
  9. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Здравствуйте! Какие щётки на замену приобрести?TS10E3
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  10. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Я покупал щеткодержатель, он с пружинками, что мне оооочень пригодилось) а сами щетки-менять не стал мои еще походят. Не знаю есть ли смысл подбирать? Недавно при переборке геннадия, покупал щеточный узел с генератора классики (уж дешевле наверно ничего нету) по моему полтос отдал а там их две, надо 4, а вдруг подорожали еще? И там по толщине-волосянки к ним, а не провода подходят. Вот номер 594351 валео, там еще и дешевле есть за 4 сотки чета.
     
  11. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Туго крутит в морозы - сейчас не могу завести авто. Разбирал летом стартер для профилактики - щётки просились на замену - думаю заменить щётки.
     
  12. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Нуу у меня на днях в -23 тоже крутил не шибко весело, уже не с пол пинка а секунду маслала. Щетки и мороз? В них ли пробелма?
     
  13. Diswed

    Diswed Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    Виталий
    Меган 2 2007 г акпп
    Стояла три с половиной дня на морозе -26
    До этого заводилась без проблем, сегодня медленно крутил стартер, так и не завелась. Стал грешить на аккум, во время прикуривания ничего толком не изменилось, а потом вовсе перестал крутить, при нажатии кнопки только не громкий щелчек, и больше ничего.
     
  14. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    У меня также было,поставил другой аккумулятор,из тепла вынес,завел соперника.Родной аккумулятор уже 8 лет служит.
     
  15. ya_petrov

    ya_petrov Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    ya_petrov
    Здравствуйте.
    Была проблема осенью - машина периодически не заводилась, при нажатии на кнопку не происходило ничего. Заехал на яму, снял контакты с стартера, почистил наждачкой - проблема ушла. В связи с этим вопрос: какую смазку можете посоветовать для предотвращения окисления? Например медную смазку Liqui Molly - http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=319
    Спасибо.
     
  16. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Я прислушался, Ром:) спасибо:)
    Актуально после 2месячного простоя машины) откопал, АКБ севший, зарядил ночь, завелся прекрасно:) а вчера кнопку тык, а в ответ только бензонасос загудел. Погрешил на аккум, а с другого, поверенного, та же картинка. Теперь и я потанцую со стартером. Хохма, что у нас - 30:dance3::lol:
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Печально конечно:(, а у тебя там и теплее то не станет, чтобы переждать морозы, а потом залезть и хоть контакты подтянуть... Хотя можно изловчиться и достать добраться до них из арки, надо машину приподнять и колесо снять... У меня в мороз, похоже стартер то замерз в новогодние праздники, на кнопочку ты, а слышу что стартер то в холостую крутит, потом хоп и со второго раза завелась... Я пережил тяжелый 5 секунд паники) Жаль что мы далеко, так бы хоть подъехал подмагнуть, да оживили б машинку, на край стартер перекинули бы, я с собой вожу запасной:)
     
  18. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    3600 км, Ром :). Не грузись, я как-нить справлюсь :lol:
    Где наша не пропадала ? А везде наша пропадала :dirol::drinks:
     
  19. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здравствуйте. В ноябре была такая же проблема, дожди, влажно нажимаю на кнопку только щелчок. Подумал что это контакты, нашел эстакаду, но со своил инструментом не смог толком подлезть:blush2: . У меня был баллончик спрея для электроконтактов . Побрызгал все работает без пропусков до сих пор. Понятно что все равно придется контакты чистить и нормально затягивать, но сейчас холодно и как вариант можно попробывать.
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    3600 км я оин не проеду)))) неделю в дороге буду)))) Даже самый конченый стартер можно реанимировать, я уже и бендиксы ремонтировал и втягивающие и щетки менять вообще не проблема, единсвенное с чем не связывался еще, это пробой по обмоткам, там уж дело глухое...
     

Поделиться этой страницей