Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что интересного заказывали из Китая?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 7 янв 2016.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Никогда ничего не заказывал с али и т.п. сайтов. Но в декабре меня знатно вшытрило.
    Заказал 24 позиции с алиэкспресс. Назаказывал всякой фигни для быта и машины, типа зарядок для айфона, проводков, штекеров, диодных лампочек, супруга натыкала на всякие шапочки и т.п.

    UPDATE. Мое итоговое мнение обо всем об этом..
    Пропади пропадом это Алиэкспресс вместе с Почтой России. Из всех позиций не пришла часть (в теме есть подробности). Всякая одежда - сразу в помойку или только на даче/в деревне сгодится.
    Во второй заход из кучи позиций часть опять не пришла, часть прислали не то. В итоге экономия в минусе. Ожидание месяцами такое, что в итоге забываешь про то, что заказывал и тем более про контроль всех этих споров и общений с продавцами. Да и каким-то идиотом себя чувствуешь при затяжной переписке через переводчик о том, что тебе не пришла или пришла не та отвертка за 100 рублей.
    Может и не всегда китайцы виноваты в сроках доставки и потере посылок, но все равно нафиг.
    Короче, нужно что-то - пошел в магазин, пощупал и купил.

    __________
    Сайт для отслеживания по трекерам - https://track24.ru/
    __________
    Предлагаю в этой теме делиться всякими полезностями и халявностями. Пока не запретили нам доступ к этим благам китайским.

    На ссылки не обращайте внимания, это примеры, можно и нужно искать дешевле.

    Все выкладывать разумеется не буду. Только из интересного для моего быта, вот, всё в формате "нафиг не нужно - но пригодится"
    Мешок для варки картошки в СВЧ
    1.png

    Меламиновые губки, удобно оттирают всякую грязь в быту
    2.png

    Тросики для ключей. Реально нужные штуки на даче, а то у меня моя связка ппц, да и Илех подцепляет своих ключей со скоростью 5 новых ключей в сезон.
    3.png

    В планах заказать вот такую штуковину - медиацентр, но по отзывам не читает MKV - если тыкнете в тот, который читает буду благодарен!
    4.png

    И вот, по наводке @ileh думаю прикупить проектор. На даче будем смотреть футбол и другие эротические программы. Вообще класс. Проектор за 4-5 тыс рублей.
    5.png
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  2.  
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.731
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    is012 нравится это.
  4. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Какой смысл в медиаплеере нынче?
    Если флешку с кинцом в usb разем телика и смотриш .
    У мене хард на пару терабай к телику подключен .
    Телек не особо новый не навороченый mkv воспроизводит.
    Если тока к раритетным теликам:pardon:
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    а я влагометр купил. дешевле чем тут получилось
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    часы себе как-то заказал, у наших барыг такие в три раза дороже стоят
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Взял куда угодно и в любой гостишке у тебя запас кино. Флешек пока нет на такие объемы. Или на даче к проектору такому и красота.
    Да и не все телеки у меня с флешками.
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2016 ---
    Который час показывают?
     
    kolhoznypunk нравится это.
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тут неправильная картинка была
    вот на правильной, верхние часы показывают 4 часа 31 минуту
     
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    ссылки не дам. Загородом.
    купил собаке светодиодный ошейник 200 р. Себе умные часы 1000 р. Думаю купить дхо. Так как филипсы за 4 т. сдохли
    И тема вроде была называется "товары из Китая"
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а вот забавно бы было, если бы наоборот
    собаке умные часы, себе светодиодный ошейник
     
  11. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мы заказывали куртки, зимние лыжные, но конечно не на обум, с продавцом списывались, он там чот сам переводил и отвечал, мы ему все размеры наши писали, за 1800 рублей 2 года назад, я получил куртку не хуже качества спорт-мастера, с его ценами, и ношу уже 2 года, ничего не разошлось и не отвалилось, жена там ещё что то заказывала, тоже довольна..)
     
  12. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
  13. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    сейчас поменьше заказываю(курс доллара играет роль, китайцы ценник опускают, но иногда уже здесь выморочить дешевле, чем там ждать), но с удовольствием закупил радиодетали и готовые блочки (те же самые dc/dc-конвертеры, таймеры, вольтметры-амперметры), мультиметры, светодиоды и линзы к ним, контроллеры зарядки аккумуляторов . по мелочевке себе и друьям в подарок - всякие зарядки в прикуриватель(на несколько выходов, удобно и дешево), парктроники, полуфабрикаты разные (то, что в хэндмейде может пригодиться). юсб-микрофон за гроши с прекрасным качеством и уровнем звука, пачку светодиодных даунлайтов в потолок ванны и туалета(года 2 назад обошлись в 3 раза дешевле, чем в магазине, сейчас одинаково). инструменты по мелочи поискать можно, когда делать нечего. мишуру компьютерную - мышки, подсветки клавиатур и прочая лабуда - прекрасно. флэшки и винты не стал - по отзывам, частенько некондицию сплавляют.
    сложную технику не выписывал - обжегся один раз с регистратором, такое г.. пришло, теперь предпочитаю живьем посмотреть сначала. но задумка купить в мегашку 4-канальный видеорегистратор с выносными камерами осталась)
    есть у наших узкоглазых умником, чем заинтересоваться, есть. шмотье у них вроде подешевле (для сибирей актуально, но не выписывал - габариты не китайские). если помониторить али-лайтзебокс-ебэй, то приколюх можно найти богато.
    из наиболее - 2 года гоняю в этих часах http://ru.aliexpress.com/item/Newes...9300-design/734734945.html?detailNewVersion=1 классная зеленая подсветка, секунда в секунду и будильник )
    универсальный зарядник для всех типов аккумуляторов взял - что от розетки, что от прикуривателя работает http://ru.aliexpress.com/item/HOT-s...07,searchweb201560_1,searchweb1451318400_6150 (езжу с несколькими девайсами на батарейках, актуально)
    видеозонд - с моей работой мегаактульнейшая штука ))) думаю, многим пригодится и в машине, и в быту http://ru.aliexpress.com/item/New-2...Brand-New/32317471609.html?detailNewVersion=1
    с планшетом не сцепился, правда, но с нетбуком на раз.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    DaK нравится это.
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Круто! 514 рублей за сверхтехнологичный девайс в свое время))
    Взял бы, да вот в быту где его использовать :scratch_one-s_head:
     
  15. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    что есть умные часы?
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Начали приходить мои посылочки.
    Первой пришёл пуховик ребенку. На деле оказалась просто теплая куртка, на сейчас конечно не пойдет. Да и с размером промахнулись :) Получилась куртка для супруги, на даче ходить.
    Второй пришла какая-то кофточка супруге - ну, кофта и кофта. Ничего не могу сказать.
    Жду остальные свои ништячки.
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2016 ---
    Аа, вот такие приколюхи еще заказал))
    Для ключей, вешать в прихожей, а то постоянно где-то валяются и теряются.
    Птички не простые - с функцией свистка. Если вдруг нападают хулиганы - достаешь, свистишь и тут же прибегает группа захвата.
    http://ru.aliexpress.com/item/1Set-...Ring-Gifts/1634073563.html?detailNewVersion=1
    подорожали, кстати, я за 390 рублей 2 комплекта заказывал
    2.png
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    Мегановод нравится это.
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  18. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Тоже иногда накатывает волна шопоголизма и закупаюсь чуть почуть) из последнего ща погляжу
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-...1-High-Speed-USB-HUB-Laptop-PC/786381490.html по идее должна 2 телефона заряжать-замахался биться за розетку)
    http://ru.aliexpress.com/item/LCD-V...ter-Meter/32483664929.html?detailNewVersion=1 это просто дешево было 149р) так хз зачем особо, хотя может пригодится)
    http://ru.aliexpress.com/item/LCD-D...wire-MTY3/32231382058.html?detailNewVersion=1 в машину прикручу, брал за 77р
    http://ru.aliexpress.com/item/Mini-...ile-Power/32339715146.html?detailNewVersion=1 тож хз зачем надо, мож в след году опять в крым поеду в повербанк вставил-и вот вам ночная романтика)
    http://ru.aliexpress.com/item/Whole...-OBC-ERROR/2040935486.html?detailNewVersion=1 лампочки брал 4шт за 180р за счет архитектуры-светят в габаритах пзд как ближний-я вставил в подсветку номера-метра 2 вокруг все освещает, но счастье было не долгим-одна заморгала...

    http://ru.aliexpress.com/item/2X-T1...Canbus-No/32285580197.html?detailNewVersion=1 вставил в третий стоп-там горит уже месяца 2
    Так у меня на али заказов под 120, все тож не накидаешь)
     

    Вложения:

  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А как получаешь?
    Я не разобрался как оформить в один заказ.
    У меня получается 24 заказа - 24 раза получать на почте) Хранится месяц, решил следующую хренотень накопить там и разом получить. А в одну посылку никак нельзя?
     
  20. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Нельзя конечно, товары же от разных продавцов. Ну во первых по
    ну во первых по моему 2 месяца посылка лежит тебя ждет, во вторых конечно нельзя) ты же покупаешь разные товары у разных продавцов и естественно они никак тебе не запакуют в одну) да там и страны из которых отправляют могут быть разными даже) Ну 24 то раза ходить нафиг надо-ждешь пока почуть соберутся, ну я если что то интересное жду-не выдерживаю конечно иду получать сразу, так было дело помню 12 посылок получил разом.
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    30 дней только, сегодня узнал специально
     

Поделиться этой страницей