Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. Renol

    Renol Только зашел

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г.Пенза
    Имя пользователя:
    Александр
    поставил рейку Hattat , отличий от родной не заметил , отъездил на ней пока 1500 км , пока все отлично)
     
    Макар1980 нравится это.
  2. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Пока не беспокоит, но на последнем ТО от оффициалов, сказали, что нужно морально готовиться...
    Народ, вот читаю и читаю стопицот тем на всех профильных форумах и нигде к единому мнению не приходят. Не, замена рейки конечно помогает это стопудов)) но если есть возможность сменить втулку, то "зачем платить больше"?
    И чертежей втулки я набрал уже 4 это я считаю только те, что выполнены как положено с нанесением всех размеров и допусков. Или каждый меряет как умеет или рулеткой чтоли)). Я вот ВКонтакте нарыл про "Мир втулок" втулки (vk.com/mirvtylok), они начали на Меган+Сценик вторые точить. У нас никто не брал не ставил таких, вроде уже давно работают? По ценнику вроде реально выходит, я прикидывал сколько будет капролон купить и токаря оплатить, ну никак не меньше 600-700 будет, хотя если кто сам точит, то канеш не вопрос...
    Вопрос короче, это рассматривать стоит, тема стоящая?
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    А от 10 слабо втулку поставить? 40 рублей всего-то. На моей рейке втулка 5 т. проехала, а потом авто сдал.
     
  4. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    авто на этой втулке проехало еще тысячи 3-4, и сейчас его владелец где то на этом сайте скорее всего ищет как устранить стуки справа. :)
     
  5. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    НЕ нужно превращать автомобиль в ТАЗ, не для этого Вы его покупали. Хотя если вот как Вы на сдачу:
    то так то конечно самое оно!
     
  6. monya

    monya Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Саранск
    Имя пользователя:
    Александр
    Читай внимательно. Только один обиженный с колхозной рейкой! Обратите внимание что у него вместо втулки стояло! И оно еще как я понял САМОРЕЗОМ прикручено было. Всем остальным помогло.
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если Вы имели ввиду меня!!! Собрал все свое - езжу наслаждаюсь (И еще четверо с такой же конструкцией уже катаются)! Вместо втулки у меня стояла и стоит качественная втулка которая даже без резинок держит отлично, в отличии от Вашей! И еще четверо с такой конструкцией уже катаются! Уж лучше саморез держащий втулку чем Ваша прослабленная втулка с не защелкивающимися усами! Рейка кстати у меня оригинал, вал не точен и уж тем более не ржавый с выщерблинами! Думаю кто понимает как должна сидеть втулка - после покупки и установки Вашей поймет о чем я писал!!! По фоткам моим все видно, я ж Вашу втулку фотографировал - вот где колхоз да еще и за деньги!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    magelan нравится это.
  8. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    рейки у обеих фаз одинаковые. а чертеж вот : втулка4.jpg втулка5.jpg
    единственная фишка - если рейка ржавая, то ее сначала шлифануть бы, поэтому внутреннее отверстие втулки надо индивидуально растачивать (ежели по уму).
     
    magelan нравится это.
  9. leshij2235

    leshij2235 Новичок

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Род занятий:
    Частный извоз
    Адрес:
    Башкортостан
    Имя пользователя:
    leshij2235
    У нас в колхозе с капролоном беда, хотя есть полимерный цех. Поэтому не долго думая заказал с Москвы за 7900 и теперь наслаждаюсь тишиной, благодать.
     
  10. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Ну вот.....выточили втулку из фторопласта 20000 км назад,может и более....все было хорошо,не помню сколько....сперва появился хруст при повороте руля вправо, слушал месяц,далее дребезг на не ровностях,даже не стук.и вот еду по трассе попадаю в яму вышел осмотрел -все хорошо ,поехал далее,и что-то случилось машина стала себя чувствовать как будто балка задняя без сайлендблоков,при кочках грохот неимоверный,оказалось втулка развалилась на куски,на улице -20....делайте вывод,жду хатат новый.
     
  11. Vladimur

    Vladimur Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ставил и от Лимфендера и от 10-ки. Ничего не помогает. Так же стучит после 2 тыс пробега. Походу менять только. Или попробовать фторопласта. Пробег 185 тыс.
     
    magelan нравится это.
  12. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    фторопласт в топку, лучше из капролона, а вытачивать господа нужно строго по чертежу.
     
  13. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Вот и я чем больше вникаю в тему, тем больше нравится эти капролоновые втулки и с точки зрения надёжности (физики процесса) и по цене реально. У Мир втулок я смотрю и сеть партнёрских сервисов есть, можно и там поменять и гарантию получить если чё.
    Наверное дождусь потепления и поставлю. Отчёт с меня.
     
  14. dreni

    dreni Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    первоуральск
    Имя пользователя:
    Андрюха
    Хай глубоко уважаемые Мегановоды вопрос на засыпку
    а если сие втулку забабахать из жоского полеуретана как оно будет?
    просто проблема с капролоном
    делал с капронита её закусывает
     
  15. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Похоже она должна быть из такого же материала как и коммунистические пластиковые крышки для банок трёхлитровых,капролон жёсткий поэтому её и разбило,иначе её бы просто сделали из цветного металла....имхо
     
  16. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    А если Вам вместо любимых кроссовок Найк заставить носить дешёвые китайские хлебницы, только сначала верхнюю крышку от них отломать, чтобы не мешалась ;-) на ногах, просто потому, что "нету бабла и так сойдёт". Вам это понравится?
     
  17. dreni

    dreni Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    первоуральск
    Имя пользователя:
    Андрюха
    Я вобщето непоржать суда писал!
    Ну вобщем втулку выточил с полеуретана , по жоскости напоменает родную но
    ставить буду весной сейчас холодно на урале
    Кто что думает милости просим обмозгуем
    весной отпишусь
     
  18. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Ну так если не поржать, то зачем такие глупости предлагать то?!
    Полиуретан, по сути, это очень прочная резина. Относительное удлинение в % не менее 380. Если бы в этом узле нужен был бы сайлент блок, то полиуретан бы подошел. А в данном случае даже из названия элемента "ОПОРНАЯ ВТУЛКА" ясно, то она нужна как опора, а не амортизатор. Потому и делают из пластика, только из дешевого.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
  19. dreni

    dreni Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    первоуральск
    Имя пользователя:
    Андрюха
    Вкакомто смысле я стобой согласен но
    ты потрогай родную ана чемто похожа на полеуретан и
    полеуретан есть разный я делал из жоского на ощупь он какбы пластиковый а вернее как
    писали выше как капроновая крышка
     
  20. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    И ещё раз. ЗАЧЕМ изобретать велосипед! Есть капролон графитонаполненный и недаром он совсем не дёшев, вот иго разумнее всего и будет использовать, вот посмотрите:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 янв 2016

Поделиться этой страницей