Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Китайские светодиодные лампы в фары

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михаил42, 2 янв 2016.

?

Какие лампы в фарах вы предпочитаете?

  1. Хороший галоген. На этом нельзя экономить.

    13 голосов
    24,1%
  2. Ксенон. Только он даёт качественный свет.

    19 голосов
    35,2%
  3. Любая лампа. Главное чтоб светила.

    6 голосов
    11,1%
  4. Задумался о диодах.

    12 голосов
    22,2%
  5. Мне пофиг я бухаю!

    4 голосов
    7,4%
  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: Все прибамбасики покупаю в магазине, естественно всё Сделано в Китае, но тьфу, тьфу, тьфу уже много лет работает, правда подогрев омывайки сказали что США сделан, пытал - признайся китай же, все равно ведь уже купил, нет говорит Америка и бумаги-сертификаты-сайт производителя показывал :pardon: может и правда, но Китай как то уже привычней :friends:
     
  2. Sanek Tver

    Sanek Tver Только зашел

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Россия, Тверская область , г. Тверь
    Имя пользователя:
    Sanek Tver
    Менял лампы головного освещения на MTF вроде +75% света, т.к. не хватало света. Разницы особой не почувствовал, единственное я брал приближенный к белому оттенку и было приятно смотреть на фары. Тоже самое и с противотуманками, красиво, но бестолково. С Али заказывал лампы, горят от силы месяц. Выбор пал на качественный ксенон и диодные лампы на габариты ( ставил в Ксенон Центр Тверь, не реклама). Радости моей до сих пор нет придела. Забыл сказать, что отрегулировал фары и полирнул их, эффект сразу заметен, стало сразу лучше видно. Но каждый раз перед гаишниками делаю морду кирпичем что типо родной ксенон.
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Может я чего то не понимаю, но вроде бы как есть заводской китай, который изготавливает всякие диоды и т.п. ерунду по лиценции и т.п документам, т.е с соблюдением технологии... а есть китайский китай, где тебе самые диоды китайцы паяют в подвале у дяди Ли Череззадницо Сдэлано..
     
  4. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    А можно поподробней про подогрев омывайки. Если гдето уже писал направь пожалуйста.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я поэтому и пишу что бы понятней было о каком товаре речь - Сделано в Китае и китай. Соответственно и цена у них разная, то же ДХО купленное в 2011 за 4т.р. до сих пор работает, светит ярко и не моргает.
    --- Сообщение объединено, 16 янв 2016 ---
    http://www.arttobuy.ru/product/sist...tekloomyvatelja-golfstrim-carax-ctr-crx-7012/

    http://megane2.ru/forum/threads/podogrev-omyvajki.20496/ в конце темы о форсунках - лучших на сегодняшний день для Мегана2
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
    jonikon нравится это.
  6. br.partizan

    br.partizan Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Диоды в фарах хороши когда эта фара была сделана под диод. Например сейчас на новых меринах ауди и бмв (это то что я точно знаю и видел) ставят диодную оптику, НО! Оптика там вся линзованная и адаптивная. Там шторка с несколькими положениями, куча датчиков, вкратце машин едет всегда на дальнем, а если "видит" встречную машину или попутную - он ей делает темную зону чтоб не слепить и держит в этой темной зоне за счет своей подвижной линзы. Вот тогда диод нормально, мощно светит именно на дорогу, как фонарь для подводной охоты товарища Baibac, и при этом не слепит за счет шторок и поворотных линз. Мало жрет и практически вечный. В остальном же кетайские диодные лампочки Н7, Н1, и так далее это все баловство. И брали их у нас дальнобойщики в противотуманки чтобы использовать их в качестве ходовых огней, потому что они не греют стекло, а от галогенки стекло греется и от воды лопается, и по осени они стекла меняли чаще чем лампочки. И еще. Как Вы планируете закрывать фару с таким радиатором? Он же судя по размеру должен не хило торчать из нее.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это правильно на 100%
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2016 ---
    А вот это уже ваше предположение. Вы же не пробовали вставлять диодную лампочку под Н7 стоимостью 5т.рублей в новую оригинальную линзованную фару, а та китайская туфта за 500 рублей и не рассматривается.
     
  8. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    кЕтайцы начали, сейчас многие подхватят. Чё вы сразу накинулись. Когда то все в новинку было, мне кажется, что пяток лет и галогенки отходить начнут совсем. Диоды начинают прогрессировать повсеместно.
    Это как от пластинки через кассеты, диски к флешкам.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну вроде бы умный человек, а чего фигню порите ?
    есть туфта в виде лампочек Н7 за 500 рублей, которые делают дохлую люстру из фар,
    а есть дорогая мощная поделка, которая превращает фару в очень яркую люстру-прожектор
    вот и вся разница

    будет диодная лампа, где вместо нити накаливания галогенки будет стоять один светодиод, который будет излучать на 360градусов, тогда и можно будет втыкать вместо обычных Н7
    но вот, пока что таких светодиодов нет

    поэтому дорогие светодиодные поделки в виде ламп Н7 добиваются вменяемой светимости фар, только за счет запредельного светового потока (в 5 раз мощнее), в результате получаем люстру-прожектор

    в дешевых стоят несколько слабых диодов
    в дорогих 1-2 мощных, но светят эти диоды только в одном направлении
    и что бы получился теоретический эквивалент светового потока, например для галогенки 55Вт, нужно впихнуть много светодиодов, а практически световой поток будет в несколько раз ниже

    или можно впихнуть мощный светодиод, который дает световой поток в несколько раз больше,чем галогенка 55Вт
    но вот галогенка дает этот поток по всей окружности, вернее даже световой поток идет от лампы, а у светодиода этот поток идет только от светодиода, а от всей лампы поток будет сравним с хорошей галогенкой 55Вт, а остальной поток начинает из фары создавать прожектор, т.к. обычная оптика, что под галоген, что под ксенон не будет работать с такими источниками света
     
  10. br.partizan

    br.partizan Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Честно говоря я даже ее представить себе не могу. Чтобы она корректно работала в стоковой мегановской галогеновой линзе она должена быть такой же по геометрическим размерам как лампа Н7, включая сам источник излучения. При этом достаточно мощной, но не массивной, т. к. крышку фары неплохо все-таки держать закрытой. Если же отступить от этих параметров - получится подобие хороших ксеноновых ламп в галогеновой линзе. Лучше чем с галогеном, но не сильно. Я это в свое время уже проходил. Хотя это чисто мое мнение не претендующее на истину.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы же согласились, что мой дорогой колхозный ксенон не слепит в новой оригинальной линзованной фаре, так почему вы так категоричны к дорогому диоду в новой оригинальной линзованной фаре?
    Я бы уже давно купил и попробовал что то типа такого
    http://4autoshop.ru/files/products/2606_large.jpg
    [​IMG]
    да пока ксенона хватает
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ээ. это если соблюдать все перечисленные требования, то получится аналог ксенона в галогенке
    а вот если не соблюдать, получится п....ц
    а он получится в 100% случаев с такими "лампами". т.к элементароное требование к положению, размеру и характеру источника света у этих ламп не соблюдается

    даже ксеноновая лампа, намного ближе к галогенке, как к источнику света
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2016 ---
    вы сами подумайте, как светят и куда светят эти светодиоды? что собирает линза, и куда денется остальной световой поток
    при том, что один светодиод светит вниз, другой вверх
    и каждый в 2-3 раза превышает световой поток от всей галогеновой лампы

    а согласился я с тем, что у ВАС не слепит, т.к. настраивали
    но, еще раз повторюсь, ксенон намного ближе к лампам накаливания, чем светодиод
    т.к. газоразрядные лампы имеют только отклонения от геометрического размера источника света
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я с вами соглашусь только если эти диоды вставлены в рефлекторную фару вот тогда это может быть прожектор, а в линзе стоят шторки из за чего свет спереди четко обрезан и свет выше этих шторок, вам в глаза не подымется, возможно будет похуже освещаемость справа-слева, но это надо уже самому проверять.
     
  14. br.partizan

    br.partizan Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Никто не против светодиодов. Это довольно перспективный по многим параметрам источник света который постоянно совершенствуется. Расширяется сфера его применения. Раньше ими подсвечивали кнопочки во всякой разнообразной аппаратуре, сейчас они и улицы освещают, и в головном свете стоят и много еще где. Но вопрос стоит о применении светодиодных ламп в галогеновых линзах, которые предназначены только для галогеновых лампочек, и совершенно по другому светят с иным источником света, таким как светодиодная лампа Н7 или ксеноновая лампа Н7. В светодиодной фаре бмв светодиод светит на 5 с плюсом. Своими глазами видел. И с этим не поспоришь. В мегановской линзе это работать как следует не будет, это факт.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    И что, один светит в верхнюю часть отражателя потом лишнее отсекается шторкой и идет в линзу и на дорогу перед машиной, другой снизу и тоже самое. Диод стоит в том же месте где и нить галогена поэтому все в фокусе, в чем беда то?

    Это еще один словарный базар, надо пробовать, но не с дешевым диодом, а с хорошим и на нормальных фарах.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да далеко не в фокусе линзы они стоят. плюс световой поток каждого из диода намного больше, светят они направлено

    представьте. в фокусе линзы пустое пространство, а справа и слева (или сверху и снизу) стоят два мощных направленных источника света, которые светят на отражатели. куда начинает бегать световой поток и что будет собирать линза?
    часть попадет в фокус, и это будет светить, а часть будет давать паразитные засветки
    в результате от светового потока для дела используется всего лишь часть, остальное просто работает люстрой

    если бы был светодиод, который светит по всей окружности, то никаких бы проблем заменить галогенку на такую лампочку
    тем более мощность светодиодов сейчас позволяет использовать один светодиод, но светодиоды с... светят направлено

    должна быть именно оригинальная конструкция
    либо вот такая, тогда без разницы, что у нас там используется, диод или лампочка
    [​IMG]
    либо, как сейчас и делают лампы головного света под диоды
    перед каждым диодом есть своя линза, в результате все собирается в нужный пучок и нет проблем с отводом тепла
    [​IMG]
     
  17. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Беда в тотальном непонимании принципов оптики. Это область науки такая, которую обмануть не удаётся никаким хитрозадым продаванам эрзац-ламп.
     
  18. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не надо сравнивать божий дар с яичницей.
    Вот конструкции изначально светодиодных фар:
    1. "Ближний свет и габариты обеспечиваются четырнадцатью светодиодами":
    2. "Светодиодный модуль Koito ближнего света из Toyota LandCruiser Prado J150": https://a-a.d-cd.net/92d791cs-960.jpg
    3. "Устройство LED фар Audi A7" (ближний свет реализуется тремя отдельными модулями светодиодов, в которых всего 16 СД): https://www.drive2.ru/l/7918501/

    Найдите сто отличий от мегановских блоков линз, в которые засунули алюминиевую палку с двумя светодиодами.
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    не хотел бы сверкать умом (из уважения к человеку, знающему механику с гидравликой куда лучше моего), но сдвиг источника излучения на мм в точке фокусировки даст разбег светового пучка уже в сантиметры-десятки см в конечном пучке. фокусировки тупо не будет - все-равно, что ездить с разрегулированными фарами. смысл светить куда угодно ? уж проще штатный галоген/ксенон (у кого чего по штату), чем изъё... со светодиодами в ближ.свете. имхо, ессно. кому охота поиграться - не смею мешать.
    но я бы не стал. хотя бы потому, что не вижу смысла. в птф еще соорудил бы линзованные светодиоды (заводского китая или самоделку), но в ближний .... не стоит овчинка выделки, имхо.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я же не пишу, что это панацея и не защищаю их, т.к. сам еще не пробовал, но повторюсь, без установки в фары это пустые разговоры.
    На лампах за 5т стоят не плоские, а слегка сферические диоды поэтому может они не направленные и светят на 180 гр.
    У меня стоит колхозный ксенон 4300, но фары светят четко и не слепят. Если вы видели у кого то на Мегане колхоз 6000 за 1.5т.рублей, то посмотрите у кого стоит хороший за 8т.,может у вас изменится отношение к нему.
     

Поделиться этой страницей