Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фотоотчет замена (ремонт) не разборного термостата

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 19 ноя 2009.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    нет, не подходит.
    Как его переприспособить ?.... пошукайте несколько страниц назад. были разъяснения.
     
  2. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Самое простое - это взять датчик и прошвырнуться по магазинчикам в поиске подходящего штекера. И даже если он не полностью подходит можно порукоблудить напильничком или ножичком. Полярность тут не важна.
     
  4. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    понял.
     
  5. Владик50

    Владик50 Наш человек

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Vlad
    Спросите на том же моторхоге, у них бывает, мне прислали корпус вместе с датчиком и штекером к нему.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  6. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    Все доброго времени суток, вобщем приехал заказаный в моторхоге силуминовый корпус термостата, будет поставлен в замен пластикового, прислали с фишкой на датчике температуры из которой выходит два проводка, как я понял их просто нужно будет прикрутить вместо фишки от старого датчика? скажите 1-можно как нето в домашних условиях проверить работу самого термоэллемента, а то может новый покупать и не надо, 2-как проверить работу датчика температуры, 3-какую лучше прокладку ставить, заказывать металлическую или вырезать самому из паронита. Большое спасибо за помощь!!!
    [​IMG]
     
  7. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Если есть термометр на 100гр. То кидай в кастрюльку и кипяти. Смотри при какой температуре открывается и закрывается . Плавно или рывками. Полностью открыт должен быть при 83-автомат 89-ручная коробка. Естественно плавно. Фишку прикрутить к своим проводам. Полярность не важна. Датчик температуры практически неубиваемый. Наврятли он плохой. Прокладку неподскажу. Не знаю. Сам себе метал ставил.
     
  8. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Есть таблица Температура --- Сопротивление датчика ОЖ. У нас на форуме поищите. Померять омметром.
    Сам элемент - обратите внимание на уплотнительную резинку-кольцо, в том месте, где он открывается. Если
    она с неровностями уже, то лучше под замену.
     
  9. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    к сожалению термометра нет, может хот посмотреть как открывается, рывками или нет?
    спасибо, поищю.
     
  10. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    ребят подскажите, буду менять пластиковый корпус термостата на силуминовый, какие же все таки болты надо докупить, а какие подойдут с пластикового?
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Подойдут все, кроме одного длинного.
     
  12. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    M6x70mm
     
  13. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    спасибо
     
  14. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Сегодня ездил в сервис. Масло менял и подвеску смотрел. Список на замену по подвеске конечно внушительный, но не об этом. Когда машину подняли и сняли защиту я обнаружил подтеки антифриза в районе коробки. Ну я тут чуть не отложил кучку потомучто второй раз промывать систему охлаждения не айс. Сверху когда смотришь все сухо. Как выяснилось в дальнейшем это оказалось потек не термос а нижний патрубок радиатора. Он терся о скобу и треснул. Придется менять. Когда займусь попытаюсь поподробней описать о что он там терся.
     
  15. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    поменял себе пластиковый корпус термостата на силуминовый, вроде все хорошо, но чудо слесарь при снятии старого корпуса не поддомкратил левую сторону машины в следствии чего масло попало в каналы о.ж., а после уже в расширительный бачек, его в принципе не много, но новый антифриз совсем не кажется новым:smile3: вопрос безопасно ли так покататься до весны, что бы я потом сам бачек помыл и заменил антифриз, уж очень не хочется опять сервису платить, а зимой сам мало чего сделаешь?
     
  16. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    Я думаю можно покататься,ничего страшного
     
  17. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    а антифриз менять целиком не зачем все масло у вас выплывет в бачек, останется будет только его промыть
     
  18. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    ясно, спасибо.
     
  19. Vocalist

    Vocalist Только зашел

    Регистрация:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    ua9jav
    Друзья, столкнулся с такой проблемой. Поменяли мне в сервисе корпус термостата на силуминовый. Сначала поставили термостат NPA NP511-01421 и датчик температуры Luzar LS 0998. Машина стала долго нагреваться, если быть точнее, то стрелка начинает подниматься только через полчаса езды при температуре -15 и держится между первой второй отметкой. Иногда плавает, в зависимости от того, еду я или стою. Я съездил в сервис. Мне поменяли термостат, стало ненамного лучше, стрелка до центра не доходит. И теперь вопрос: Ездить так или всё таки грешить на датчик? Боюсь по теплу перегрею двигатель. Вентилятор не включится, когда надо.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    точнее можно? что за центр?
    Третье деление? ...так оно не по центру. Если есть сомнения по датчику, проверьте его КЛИПом или ELMкой .
     

Поделиться этой страницей