Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что думаете о движении СтопХам?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 июл 2012.

?

Как вы относитесь с движению "стопхам"?

  1. Одобряю

    57 голосов
    51,4%
  2. Не одобряю

    38 голосов
    34,2%
  3. Мне по барабану

    8 голосов
    7,2%
  4. Я против всех (Костепундер твой вариант)

    8 голосов
    7,2%
  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Удобная позиция, все скинуть на исполнительную власть. На каждом перекрестке полицейского поставить? А почему мы всегда только силу понимаем? Почему я себе не могу позволить бросить бумажку мимо урны, а вы можете? Это вечная тема с неизменным срачем. Просто давайте будем дисциплин рованными людьми.? Я вот другую историю расскажу. Не раз плакался здесь на форуме по поводу разбивания подвески из- за хренового состояния дороги, по которой добираюсь на работу. И разбил, заплатил 16 000 за ремонт. Утерся и опять разбиваю. Вчера на этой же трассе мужик залетел в яму и пропорол два колеса и погнул диски. Вызвал полицию, составили акт о дтп и мужик пошел в суд, подавать заявление на обслуживающую дорогу организацию. И я даже думаю, что ничего у него не прокатит, так как влетел он в эту яму днем. Но блин, я не стал подавать, хотя работаю в системе МВД и не последний человек в ней, а он, простой мужик решил бороться. Я это к чему. Когда мы сами будем соблюдать закон и требовать от властей его соблюдения, требовать и добиваться своего, тогда и не нужны будут стоп хамы. А сейчас увы.
     
    gorge и Mегаш@ нравится это.
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Стоп хамы, на сегодняшний день, это, своего рода народная дружина. Я думаю организация официально зарегистрирована и свою деятельность согласовывает с МВД. На 100 процентов не уверен, но думаю, что это так.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я начал ездить в Финляндию в 94 году и вы знаете полиции на дороге я практически не видел, но почему то русские там не нарушали, ехали 80, а в городе 50, мусорных бачков в Котке не было, мужики с окурками в кармане шли до стоянки авто, что бы выкинуть в бак, ну и т.д.
    а что за х..ня творилась на нейтралке, такое ощущение что все ждали этого места что бы выкинуть мусор, хотя в отстойнике стояли баки под мусор. А почему кидали здесь, а не в "противной" Финке?
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Да, что всё!??? Соблюдение ПДД?!
    так вот скажите каким образом закон квалифицирует действия этих активистов? Они заклеили лобовое стекло на собственности нарушителя. Сами вынесли приговор и исполнили наказание! кто они такие? граждане России? ...а как же принцип неприкосновенности частной собственности? Каким законом им разрешено портить имущество?
    ... мне пофиг на этих обезьян с наклейками...меня больше возмущает позиция "власти" и ваше(как её представителя) бессилие.
    ну так от стоп хама потребуйте!
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так потому что БЫДЛО, он же за выступал на олимпиаде, а что ж тогда кто страну защищал не быкует
     
    no_name нравится это.
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Да какая народная дружина. очередной сброд для распила бюджета и самопиара.
    их столько развелось, что бы гранты от государства поиметь
    всякие байкеры-патриоты, стопхамы, хрюши против и т.п.
    хлеба и зрелищ. для себя бюджетные денюжки, для быдла шоу, для чиновников галочка об общественных движения в поддержку власти

    Что м...ки бросающие вторым рядом авто, а потом еще в бутылку лезущие, что это дармоеды порождения нашего общества


    а вот пример уже как раз дружинника, пользы больше, чем от стопхама
    https://www.youtube.com/channel/UCL5nb2UTzijokduUnvSx8OA/videos
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    для справедливости, в Савонлинне я видел пьяного финна, отливающего прямо в центре города,
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :don-t_mention:

    Я це дило в Брюсселе бачил

    [​IMG]
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да никак это не классифицируется, наклейка ничего не повреждает. имущество никто не трогал. морду водителю не бьют, матом его не кроют даже если они колеса спустят - это ненаказуемо
    Один считает, что может бросить машину вторым рядом, перекрыть выезд, припаркованным по правилам. Мешать проезжающим авто. Создать затор на дороге, тем самым заставив потерять время других водителей.
    Другие считают, что могут наклеить на стекло наклейку, заставив этого м.....ка тоже потерять время, понервничать, провоцировать на камеру, тем самым показав быдлячество
    так что, действие рождает противодействие, хочешь быть м....ом, которому плевать на окружающих, значит не жди, что по отношению к тебе остальные тоже будут соблюдать закон.

    стопхам мерзкая организация, от которой попахивает. Но они вполне вправе делать то, что делают.
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А ни как не квалифицирует. Назойливое приставание к гражданам? Так они требуют соблюдения закона. Порча имущества? А в чем порча? Какие эксплутационные качества потеряло стекло от того, что на него наклеили плакат? Неприкосновенность частной собственности? А вы думаете, если вы дом построите посреди дороги и умудритесь его зарегистрировать как частную собственность, то дорогу в обход пустят? Нет, вашу частную собственность снесут, потому как вы нарушили закон. Стоп хамы работают на грани допустимого законом, но все же на стороне закона. Думаю лучшие юристы инструктируют данных товарищей, потому как если хотя бы одного стоп хама привлекут, крест поставят на всей организации, ну или почти поставят.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так я и спрашивал - крепко липнет эта штука?
    А то у меня лобовое антидождём покрыто дорогущим...например..
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мужики, хватит стоп хамов обсуждать, обратите лучше внимание на тему про амортизаторы. Там вы реально можете помочь
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    меня просто всегда удивляет такое
    "Это же не по закону, гражданин начальник"

    как сам нарушает закон и плюет на всех -это нормально, как только к нему такое применяется, как же, так нельзя, какое право имеете. не по закону эту.
    " а нас-то за что?"

    Накосячил Немов на видео, сел в лужу. А мог бы быть на высоте. Ведь он неправ, так мог бы прямо на камеру сказать, извините, был неправ и спокойно уехать. И никто бы видео не выкладывал . Ведь так большинство водителей и поступает, которым наклейку лепят.
    А даже если бы выложили, так он бы в такой ситуации наоборот заслужил бы большее уважение.
    НО ведь он "ровнее других", кто он, а кто эти. Кто вообще смеет ему замечания делать.
    Интересно, а если бы он после после своего удара получил бы нокаут в ответку, сразу же побежал бы заявление писать, что его избили, а он такой белый и пушистый, стоял никого не трогал, а до него хулиганы докопались
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    пишите заявление в милицию о порче вашего имущества, составляйте гражданский иск, в суде будете доказывать, что действием стопхама вам был причинен материальный ущерб в виде затрат на повторное нанесение антидождя, прикладываете чек со стоимостью процедуры.
    заодно еще оплатите штраф за нарушение ПДД

    в составе действий стопхама нарушений закона нет
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    я бы не влез в разговор, если бы не ссылка про президентский грант..честно, не знал!
     
  14. Владик50

    Владик50 Наш человек

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Vlad
    Нету сейчас ДНД (добровольная народная дружина) ни кто на халяву делать ни чего не будет. Если что-то делается -это кому нибудь выгодно, кто-то пилит бабки. Все просто! И все это под благовидным предлогом, народ все скушает. Палатки в Москве сносят под благовидным предлогом, а сами этих палаток накупили 1100 штук по 1.7 ляма, и это в кризис! Ставить то их куда то надо, вот место и освобождают, потом скажут все по феншую, однотипное и т.д. Всё кому то выгодно, деньги распилены... Вот на эти ненасытные рожи бы приклеить стоп хам -хватит жрать ртом и жопой!
     
    Mегаш@ нравится это.
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    хреново....но всё равно ведь
    Я ж говорю ДОМ 2
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мне плевать на дом2 и на остальные шоу, я просто не смотрю ТВ и тем более такие шоу.
    самый лучший способ избавится от таких шоу, когда их никто смотреть не будет, от слова совсем.
    если смотрят, значит такое общество

    точно так же и Стопхам. Мне до лампочки их действия, меня они не коснутся.
    клеят второрядникам наклейки и пусть клеят.
    не будет второрядников, не будет таких наклеек

    не будут ездить по тротуарам, не будет стопхама.

    все очень просто
     
    gorge нравится это.
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Есть и всегда существовала. А сейчас вообще бурное возрождение этой организации идет.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    только вот цели соооовсем другие.
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    зы
    как пример, ща ребятки из стопхама новое направление освоят, как пример:
    один стоит в начале улицы, другой в конце - замерили твою скорость - превысил на 10-15км/ч - хренась тебе наклейку, не нарушай. Посмотрим как многим это понравится.
    Так это не я сведения придумал, эта информация официальная и доступная.
    http://grants.oprf.ru/projects/gran...ews/p546/[DOUBLEPOST=1455614362][/DOUBLEPOST]
    При всех минусах и плюсах, у них нет никакого права клеить наклейку на чужую собственность.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    они за машинами бегают?! или на великах? .... аааа, забыл им же денег дали...поди, скутеров себе напокупают...
    а за 40-60 топором по капоту надо!
     

Поделиться этой страницей