Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что думаете о движении СтопХам?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 июл 2012.

?

Как вы относитесь с движению "стопхам"?

  1. Одобряю

    57 голосов
    51,4%
  2. Не одобряю

    38 голосов
    34,2%
  3. Мне по барабану

    8 голосов
    7,2%
  4. Я против всех (Костепундер твой вариант)

    8 голосов
    7,2%
  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я уже эти вопросы задавал.
    Говорят - нет нарушения закона.
    пу.png
     
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Не хотят быть героями кино) они все равно цинично спровоцируют, брифуют ребят хорошо.
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    Настопхамим - ёмко и по делу:)
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А почему тогда у многих такое предвзятое отношение к обочечникам, ксенонщикам, парковщикам на газоне и у парадной
    хотят сталкивать, бить фары, обливать краской, ногами ломать зеркала

    Прошел мимо по тротуару или позвонил в гаи и всё :pardon:
     
    gorge нравится это.
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну давайте я подкину идейку для хамовцев...
    А почему бы не выражать свою гражданскую позицию в отношении пешеходов нарушителей.
    Совсем ведь от них житья нет! такое ощущение, что секта самоубийц на дорогах страны свои обряды совершает.
    Так и лезут ведь вне переходов и на красный. А не дай бог на глушняк такого собьют ...(не дай бог ) Водитель ведь всё равно виноват. ... потому как какой то идиот :umnik2: придумал, что автомобиль НА ДОРОГЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ является источником повышенной опасности для пешехода!
    :scratch_one-s_head:а если такого поезд собьёт ...?
    Так вот почему бы этим бездельникам не заняться пешеходами. ...вот интересно какую им наклейку придумают...?
    тоже самое можно на кассах в магазинах - обвешали хамовца(а не дай бог и обругали) он херррак наклейку на лоб...и тут же куча бандерлогов с камерами..и в прямой эфир в ютуб...
    Вариантов море...
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У парадной это предел хамства, а еще культурная столица.. Если и парковаться, то только у подъезда.
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    Предположу, что с точки зрения сюжета это будет блёкло. Большой России нужно больше фактуры, как дядек из дорогих машин в асфальт кладут, одного этого эпизода достаточно для 50% успеха )) Остальное срежиссировать на месте. Вот и весь рецепт :drinks:
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это будет угрозой. в зависимости от слов вплоть до уголовного дела (угрозой убийства) и более того, защищать имущество можно только без нанесения травм
    если судить по видео, то нормальный суд посчитал бы виновным Немова. Его не трогали, ему не угрожали, ТС не удерживали, личную собственность не повреждали, а он решил нанести травму гражданину. Т.е. посягнул на его здоровье и возможно и жизнь.

    Я решил приклеить наклейку на стекло, вы тут причем?, езжайте спокойно никто этому не препятствует.
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    так очень легко не попадать в такое кино, просто не парковаться вторым рядом
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а вот такие измышления в настоящее время попадают под статью о предательстве
    Все что делает гарант законно и правильно, если не будет гаранта не будет России
    и если бы не гарант мы бы так и жили в 90-х. и только благодаря гаранту возникли такие ролики, в 90-х на одну машину бы приходилось 5 парковочных мест да и видеокамеры не были доступны всем, как и интернет с компьютерами
    а вы говорите нет логики
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    на моё стекло?! ...и как это я не причём?!
    она закрывает обзор.
     
  9. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    обочечники - ... ему ж встраиваться все-равно где-то надо. генетическая память - неприязнь к тем, кто лезет без очереди.
    ксенон ("люстра") - если б не мешало (к примеру, ехал как-то по осенней мокрой темноте домой, и "голубое сияние" со встречки ослепило - чуть-чуть человека на переходе не сбил), то вообще до фонаря. но ведь гадят другим своими "суперлампами".
    оффтопя - я не против ксенона, но адекватного.
    парковщиков у нас нет, а чудил, что волшебно паркуются, до той мамы. Томск не такой большой город, часто вижу патрули, ждущих водятлов у машины,припаркованной там, где нельзя. к счастью, молодежи, сознательно или по дурости копирующих "стопхамовцев", пока не видно (м.б., деньги в Сибирь не доходят, а так бы тоже обезьянки с наклейками скакали ))))
    если меня конкретно что-то задело, я разговариваю с владельцем машины. специально не жду, но если есть возможность в глаза посмотреть, то часто подхожу поинтересоваться мотивами. стекла и зеркала не ломаю, хрень всякую не клею, гвоздями по лкп не скребу. гайцам, кажется, ни разу не звонил, только таксиста-подрезалу-через двойную сплошную-перед кольцом напряг звонком в его контору - с обещаниями отдать запись регистратора в ГИБДД. не отдал, хоть облГАИ в 200 м от дома.
    против "членовредительства" чужих машин хотя бы потому, что ... нафига ? чел трудился, зарабатывал (да даже если и спиз..л где-то что-то, я чо, прокурор ?). уважать надо чужое, даже если хозяин раздражает. а то мы так "из этой ..опы ...уй уедем" Пелевин В.О (с) :)
    практика показывает, что оскорблениями и наездами почти ничего не добьешься, только кол-во гна в мире увеличишь, а вот уверенный тон и уважение к человеку достаточно быстро меняют ситуацию к лучшему.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    вы это точно знаете?
     
  11. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    соглашусь - рихтовка подсознания раскочегарена на полную. невербал прёт.
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Иногда без этого не обойтись. Пример - приехал забрать кого-то или подвез.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    продолжим аналогию
    я еду домой, правый ряд должен быть свободен, а там на пути моего движения припаркован автомобиль, владелец которого нагло ворует мое время. и вообще его там быть не должно,
    и если он стоит перед ПП он еще и закрывает мне обзор, из-за чего я чуть не сбил пешехода, его поведение причинили мне моральные страдания, из-за испуга за жизнь пешехода я решил облить дерьмом весь автомобиль. материального ущерба я не нанес

    еще один вариант, проезжая по глубокой и грязной лужи я залили лобовое стекло припаркованному в нарушение ПДД авто. грязь закрыла обзор. Владелец авто, посчитал, что я нанес ему материальный ущерб в виде дополнительных расходов на мойку и нанесения антидождя и пригрозил мне убийством
     
  14. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    да. гос-ву умные не нужны, деревянные солдаты "урфинджюса" востребованнее.
    отсюда все эти гноновости с однобокой подачей инфы, дешевые сериалы и техника для даунов, где только "большой палец" накачивается, но никак не мозги. вспоминая Аристотеля, "это хорошему учить надо, а дерьмо само прилипает".
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    статья 119
    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


    если при этом свидетели слышали, что вы угрожая избить пострадавшего, называли его чуркой, жидом, узкоглазым или земляным червяком, то это уже
    пункт 2
    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    для этого не обязательно стоять и занимать второй ряд. остановился, пассажир открыл дверь и сел, все занимает 1-20 секунд
    и более того, для этого можно и нужно найти место, на выезде со двора и не занимать опять же ряд

    я иногда, что бы забежать на 5 минут по делу, могу по 30минут крутиться в поисках места для парковки или остановится за 1км и пройти пешком.
    но вставать с аварийкой вторым рядом я не буду
    и все родные мои и знакомые прекрасно знают, что где попало стоять нельзя и понимают, если я их высадил не прямо вот тут у входа, а через 100-200метров
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :pardon: но, не канает :acute:
    у бандерлогов за ранее заготовленные наклейки и они не мимо проезжают... Они собираются в стадо (по другому не скажешь) и не известно какие намерения скрываются за словами. Они обступают "жертву" тем самым создают изначально провокационную ситуацию А провоцирует она к защите, что естественно для человека.
    ст.37 п 2.1
    Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. (введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    ....Ваша честь, да, кто ж его знает, что у этого вежливого (маньяки, кстати, в кино все вежливые и образованные) меланхолика на уме. Я его предупредил, что б не подходил. А он прямо на меня прёт. Тут ещё бумага зашуршала... как будто фитиль подожгли...да и на прошлой неделе мне во дворе похожий (ну ооочень похожий)на него музчина угрожал. Да у меня и свидетели есть! Ну в общем я его предупредил, а он как давай фитиль зажигать я и подумал - террорист. Сколько людей мог положить...вон видите мор лицо какое не бритое...вылитый моджахед... и т.д..
    конечно, надежды мизер....

    Проще скажу, если власти станут не нужны эти бандерлоги, то сразу же найдётся подходящее толкование в определениях пределов необходимой самообороны, либо хулиганскую 213 повернут под нужный ракурс.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в суде это все не прокатит. Даже если уже на вас с автоматом полезут, а вы из трамвата попадете в глаз и наглухо положите все равно будет превышение самообороны.
    а здесь, запись есть, свидетели есть, стопхамовцы не угрожают, а вы угрожаете. Здоровью ничего не угрожает, обступили - это не аргумент, тем более, что никаких угроз нет. А от вас угрозы уже есть
    и вообще получается, что адекватные и общественно-активные граждане задержали неадекватного маньяка, который угрожал физической расправой совершенно посторонним людям да еще и попытался применить физическую силу.

    пока что в деяниях стопхама нет даже намека на административку.
    Они даже матом редко ругаются
    а в действиях клиентов стопхамовцев всегда целый букет и административных и уголовных деяний.
     
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    плюс 100.
    пусть немову и тысячам других дадут штраф. не детский. но полиция по закону.
    а наклейку клеить незяяяя.

    мне например недавно штраф пришел 1500р. с фотографией как положено заказным письмом.в одинцово бульвар любы новоселовой парковаться можно по четным и нечетным на разные стороны, а я ребенка привез в медцентр на час.и неувидел знака. наказали за дело. в следующий раз буду внимательнее к знакам.
    но пидерсию с наклейками нетерплю.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну это пока они в фаворе...вот станут обузой ... или не на того, по ошибке(или зарвавшись) гавкнут... посмотрим
     

Поделиться этой страницей