Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что думаете о движении СтопХам?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 июл 2012.

?

Как вы относитесь с движению "стопхам"?

  1. Одобряю

    57 голосов
    51,4%
  2. Не одобряю

    38 голосов
    34,2%
  3. Мне по барабану

    8 голосов
    7,2%
  4. Я против всех (Костепундер твой вариант)

    8 голосов
    7,2%
  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так :pardon: нет их родимых, даже в хрущевках ПАРАДНЫЕ biggrin.gif
     
    gorge нравится это.
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    С московским односторонним центром можно пол жизни крутиться)) Хотя стоит отметить, что с платными парковками ситуация реально улучшилась, но я стараюсь центр не посещать днём. Как-то настроил работу таким образом, что вообще редко выбираюсь куда либо, а офис через дорогу.
     
    МАСЯНЯ нравится это.
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а что делать? мне вот нужно было несколько раз мотаться в консульство в центре, там всегда ж.... с парковкой. зато от метро 10 минут пешком
    доехал до места, где можно припарковать машину и до метро недалеко, пересел на метро.

    и часто приходится за километр до нужного места вставать и идти пешком, времени уходит на пройтись пешком в несколько раз больше, чем если бы остановился вторым рядом и забежал на пару минут

    иногда нужно на 5 минут заскочить на работу и поехать дальше, улица односторонняя, если вторым рядом встать объедут. Но я встану на соседней улице и пройдусь 5 минут, зато с чистой совестью и никому не мешаю.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вот если с юридической стороны.
    Допустим не мы с вами, а Немов снимает приклеивание на видео, вызывает полицию, составляет протокол на ПРЕДНАМЕРЕННОЕ повреждение лобового стекла, вызывает эвакуатор т.к. ехать нельзя и на сервисе меняет на своём Феррари стекло, а потом подает в суд на конкретного стопхама, :don-t_mention:при этом платит 3т. за неправильную парковку. Видео есть, протокол есть, свидетели есть, повреждение есть.
    Ну или не замена стекла, а очистка в элитном СТО+эвакуатор и того тысяч на 30.
    Как вы думаете выиграет он суд?
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тогда уж все таки ПАРАДНЫЙ
    у хрущевок нет парадного подъезда, есть только парадный вход

    а у меня в доме, да наверное, как у многих - все по Булгакову
    парадный вход забит досками и приходиьтся "ходить вокруг, через черный ход"

    а вот у родителей один из немногих наверное советских домов где и парадный вход и черный ход действуют
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    это не "по пацански" :haha:
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да все я это понимаю. Сам придерживаюсь простого правила - подальше поставишь, поближе возьмешь и машину держу в 600-ста метрах от подъезда ((парадной)). Так же не кидаю как попало, на поворотах и узких улицах, но честно признаться, не потому что я такой заботливый об обществе, а тупо не хочу удивляться царапинам и т.п.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а это один из механизмов воспитания вежливого обращения друг с другом в обществе. :haha::haha:

    вот кто-то посчитал нормальным наплевать на право человека спокойно пройти по пешеходной дорожке, а тот кто идет по пешеходной дорожке считает, что в таком случае водитель осознанно вышел из правого поля, поэтому поставил себя вне законов общества и следовательно можно со спокойной душой поцарапать авто.
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Поверьте, уже сейчас на дорогах не кому стоять. Целые области проезжаешь, от силы один пост ГИБДД увидишь. Оптимизация. Тоже и с ППС. Если в столицах они еще есть, то в регионах ночью на улицах помощи просить не у кого. Но поверьте, до тех пор пока люди с пеной у рта будут доказывать свою правоту в ситуациях, когда хлебало можно было бы и прикрыть, пока понятия и распальцовки выше закона, хоть на каждом углу городового поставь, толку не будет.
     
    gorge нравится это.
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    такое вот общество сейчас создано
    Всегда все задает царь и его свита, просто разные уровни и разный масштаб
    так было всегда и во всем мире.
    большая часть населения будет себя вести именно так, как ведут себя правители
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Осталось запретить парковки во дворах :lol:
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тогда будет коллапс в городе полный, а потом бунт и хаос
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Вы хотите это же предложить САМОМУ Немову? Какое неуважение к чемпионам выказывают жители нашей страны...
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    Вот тогда и увидим омон спеназ ментов внутренние войска и т.д и т.п......
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А я вот не думаю.
    Лет 10 назад (или даже больше) в соседях был водитель депутата, ну он там сутками с ней и про все эти парковки разговоры ещё тогда велись, просто туго разрабатывались. Это со стороны ведь кажется, что бац и с 1 бухабря что-то новое, там же долго, согласования, проекты и прочая бюрократия. Так вот про парковки во дворах думаю тоже вопрос времени.
    Не уверен, чтобы прям запрет будет, но лишнюю копейку город может легко получить и самое главное ввести при этом действительно разумные инициативы. Простой пример: напротив моего подъезда года полтора стояла машина, тупо вечно на приколе, на неё срут птички, потом омывает снег и дождь, с нее сняли зеркала, всякие птф и т.п., но по закону стоит и стоит, номера на месте, не мешает, не загораживает, но это же не дело, человек не купил же себе 8м2 общественной земли в Москве :) Короче, убрал я его через управу. Кстати, владельца я не знаю и целая армия бабушек во дворе тоже.
    Так вот таких тачек на вечном приколе как минимум пару десятков насчитаю только из одного окна. Это можно вывернуть и заставить владельцев убрать свои дРова куда-нибудь из дВора. Это легко делается некой копейкой за оплату места. И это разумно. А сколько еще товарищей, которые пользуются машиной раз в 1-3-5 месяцев? Еще пара десятков во дворе. Уверен в любом.
    Короче, машина в городе это дорого, это пора понимать. Кто не скачал Uber - качайте и удивляйтесь ценам на перемещение, реально живя в городе своя машина обходится дороже, а теперь и удобство как определение пропадает. Но, в целом, про дворы думаю понятно о чем я и к чему.
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    ну не знаю. тут в гибдд вообще не вариант устроиться или занести надо ахулион рублей чтоб бзяли или родственник должен быть при больших погонах.
    зато смотришь иногда 35 лет полковник кто там у него за спиной. как так. а на улице работать некому.
    в помощь гибдд- стопхам.
    в помощь полиции ппс - дружиник
    на хрена такие службы которым и зарплату дай и дело за них сделай..
    ну на случай войны я понимаю ополчение в помощ армии .
    или вы хотите чтоб народ весь был абсолютно законопослушным и при этом были полицейские.опять непонятно для чего.бюджет пилить на шару.
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это я про обычных, воспитанных смертных, которые понимают, как нельзя себя вести и как поступать

    а у небожителей сразу кровь кипит, когда их с простыми смертными сравнивают
    "Что же ты, Корсаков, меня с холопом купленным равняешь? Я своей чести боярской марать не дозволю"

    В общем Немов крупно сел в лужу и облажался по полной. Проявил себя полным м.... на глазах у всей страны
    и главное что еще дальше себя же в дерьмо опускает

    Они ничего не делали, там все так стоят, ей нужно было всего на 7 минут отойти
    у них ребенок в машине. Типичные быдло-оправдания, своего быдляцкого поведения

    "Это обычные люди какие-то, они цинично тебя провоцируют. Алексей порядочный человек, он попросил их отойти от машины. Он попросил их отойти. Я в этот момент отошла, так как Алексей остановился, чтобы я вышла в уборную. Минут 5-7 на всё ушло. Я прихожу, Алексей споткнулся, они ему руку завернули, он разбил часы, сломалось зеркало у машины», — утверждает жена олимпийского чемпиона."
    наверное еще и бумажник вытащили и вообще хотели угнать машину
    http://rusnovosti.ru/posts/408976

    СтопХам": мы готовы судиться с Немовым, но это повредит его имиджу
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720891

    а теперь бинго.
    "Потасовка произошла после того, как бывший спортсмен не отреагировал на просьбу активистов убрать машину из второго ряда."
    В общем вскипел разум возмущенный у боярина, как это какие-то холопы просят его карету иноземную убрать.
    вот так и вижу картину, если бы у него стек в руках был, он бы этим стэком да по мордасам холопа, а потом их на конюшню

    а вот забавный результат такого конфликта, а всего-то стоило не лезть в бутылку, а просто уехать
    После скандала у ТЦ "Европейский" Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда Чечни из-за поведения его супруги

    http://www.interfax.ru/russia/244366
     
    AnKov нравится это.
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ну там реально треш был-)
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Рубен, ты не поверишь. Теперь еще и в высшей школе и в науке надо самому себе искать деньги на зарплату
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В 35 редкость или боевой стаж должен быть со всеми вытекающими. Да и прошло время шоколада в полиции-милиции.
    --- Сообщение объединено, 17 фев 2016 ---
    Какое нафиг это бинго?
    Бинго в том, что эти бездельники два дня его вылавливали, не сдержался. Что там за кадром было, можно только догадываться. Как они цинично общаются на других роликах видно. Есть такая фраза не оч культурная, "кто они есть то?"..
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не парковался бы он постоянно как м..., так и не было бы роликов
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    И все равно я на стороне Немова. С человеческой точки зрения и с точки зрения автовладельца. За последние пару дней окончательное мнение о стопхаме для себя сделал. Не поддерживаю конъюнктурщиков. Все, устал на эту тему, побдешивает уже эта история.
    зы. кстати уверен для быков из стопхама эта история закончится пересмотром инструкций.. Спортсмены гимнасты в особом почете у человека, который позволяет заниматься этой хренотенью на дорогах.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016

Поделиться этой страницей