Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    для филипсов, они с блоком управления у Вас?
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да полностью комплект, подсоединяется на плюс-минус АКБ и на провод габарита. Я подсоединял на провод где идет коса на фары у левого крыла, снимал лишь верхнюю крышку на блоке предохранителей.
    Похожие на эти, тоже на 5 диодов
    [​IMG]
     
    kapuec нравится это.
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Тенденция нарушена. Вчера поставил новую лампу вместо перегоревшей, сегодня и она сгорела. Автосвет отключен. В чем дело, куда копать?
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я не пользуюсь автосветом вообще, давно уже избитая тема... А еще хорошо спасает лампы плавный пуск, видел в китае схемку, но не внушает доверия, лучше поискать в инете и сделать самому...
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так и я не пользуюсь. Однако новая лампа проработала пол дня и привет. Сегодня переставлю, если найду в той деревне где сейчас нахожусь хотя бы Нарву или Маяк. Ну и если эта перегорит....
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Думаю это был брак... Я уже говорил в другой тебе, купил 4 лампы в китае для стоп/габарит - все 4 сгорели сразу)))
     
  7. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сейчас пойду разбираться. Машина во дворе работы, везде снег и лужи. Возьму бубен и пойду плясать. Подожму контакты, брызну спреем для электроконтактов.....
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    К моему удивлению весь танец занял всего семь минут. Я спокойно спустился с горы и..... в общем и руки всюду пролезали и откручивалось все сразу. Но самым важным в этой кратковременности это то, что когда я открутил крышку, увидел, что лампа вместе с разъемом (фишкой.....) болтается на проводах. Естественно лампа разбита и осколки валяются по всюду. Взрыв исключаю, потому как силой взрыва ее не могло вырвать из крепления. Это мои кривые руки ( хотя я вчера проверял, так ли вставил, пробовал тянуть и вытащил разъем с проводами, а лампа осталась в своем гнезде), или ослабли два усика, на которые в прошлый раз я нажимал отверточкой, чтобы вытащить лампу. Чуть чуть поджал контакты, прыснул огнеопасной жидкостью для контактов, после чего задал себе вопрос - не дурак ли я? Ведь это ж электричество со своими искрами. После чего вставил Филипс+30. Проверил на вытягиваемость. Как и вчера не вытягивается. Включил свет - горит. Пошел обедать. На обед два творожных сырка и кружка кофе.
     
  10. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
  11. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    А хваленый Made in Japan KOITO оказывается какашка
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Тест неоднозначный, если брать тупо на яркость, то грубо чем больше + тем ярче лампа (кроме дебильных с синей колбой), здесь надо второе место давать GE стандартным, т.к. они были после ламп с +130, +50 и +110, а первое место GE+50, опередившее почему то+130 и естественно чуть слабее +110.
     
  13. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    Доброго дня земляне ) В машине моей есть БАГ - не выключаются фары когда я глушу автомобиль и открываю дверь, как это должно быть . много кто смотрел мою машину , много кто чего говорил, и мультиплекс мне пробовали ставить от другой машины , не в этом дело. В последний раз был в обычном сервисе , сказали что виноват скорее всего ( подозрения пали ) на центральный блок предохранителей в салоне .
    но сегодня был я у диллера, тк. выдалась возможность сьездить туда бесплатно. Так вот мастер сказал, что руль блокируется не всегда и воообще алгоритм остановки мотора нарушен , нажимая кнопку СТАРТ при заведенном автомобиле если даже блокируется руль то остаются гореть фары иможно включить поворотники итд . следующее нажатие на кнопку СТАРТ выключает до конца зажигание ( фары гаснут ) следующее нажатие (если не ставить на охрану ) может либо завести автомобиль либо снова просто включить зажигание .


    Вобщем вердикт мастера такой : скорее всего виноват замок блокировки руля, но для того что бы его поменять , нужно менять и другие узлы эклектрики и так приговорили :
    1центральный коммуникационный блок салона
    2 замок рулевой колонки
    3 Ключ карта
    4 Бллок впрыска (под капотом ) ( мозги вообщем )
    Обосновал замену блоков он тем , что замена замка невозможна без замены мозгов и коммутационного блока ( блока предохранителей) . " Вы можете заменить только механическую часть замка , а часть которая им управляет не заменить, и клипом ее не прописать , можно либо новый замок купить и он автоматически пропишется либо менять все блоки разом например б.у."
    Так это или где то тут какая то неточность ?
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Они вообще не выключаются и вы сбрасываете клемму с АКБ или при включенном свете не отключаются?
     
  15. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    простите был не точен, не выключаются автоматически , приходится выключать вручную поворачивая колесико на левом подрулевом переключателе.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    что-то непонятно совершенно. а замок рулевой колонки тут вообще не при делах
    у вас есть автосвет?
    если нет автосвета, то ближний сам не выключается, его нужно выключать колесиком

    если есть автосвет, то ближний выключается только в том случае, когда вы глушите мотор и открываете водительскую дверь, тогда ближний гаснет автоматически.
    если вы открываете любые другие двери. ближний не гаснет - независимо от того, вынута карта или нет, сработал замок руля или нет. фары погаснут только если открыть водительскую дверь или через 20минут.
    если вылезать из другой двери, то свет погаснет при постановке машины на охрану

    что-то я лично не понимаю вопроса
     
  17. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    Автосвет есть , он включает фары если темно , НО если заглушить машину и открыть дверь - фары будут гореть. Была сначала идея насчет концевика двери , но салонный свет загорается.Диагност сказал что , блокиратор руля отвечает за оключение фар.
    Когда я ставлю автомобиль на охрану фары не выключаются.
    Вопрос в том , что может кто то сталкивался с подобным ? хотя на форуме ничего подобного не нашел , и можно ли поменять блокиратор и блок который им управляет, отдельно от всех этих блоков .
    сам не понимаю как блокиратор управляет светом , но ведь он может и машину не дать завести если заклинил
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    блокиратор руля тут вообще не причем,
    остальные потребители отключаются при открытой двери? магнитола например
     
  19. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    Да магнитола отключается и загорается салонный свет - как положено , но вот фары, не выключаются и такое ощущение что зажигание не до конца выключено. Т.к. поворотники можно включить
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это не зажигание - это только часть бортового питания. Машина с педалью заводится?
    а через 20минут - фары гаснут?
    может у вас проблема в подрулевом переключателе? и активируется функция фолу ми хоум. или, в крутилке, где замыкает контакт и ЭБУ думает, что вы при отключенном зажигание принудительно решили включить ближний

    или где-нибудь в коммутационном блоке
    т.к. если бы была проблема в автоотключение бортового питания, то тогда магнитола бы автоматически не гасла
    но 100% нет никакой связи с замком руля.

    давайте подробно
    1. при отключенном автосвете, вы ближний включаете принудительно после заводки мотора, после остановки он не гаснет при открытой водительской двери?
    2. при включенном автосвете, крутилка стоит на положение ОФФ, ближний включился автоматически, но после остановки мотора он не гаснет при открытой двери?
    3. вы при включенном автосвете, вы принудительно включаете ближний на заведенном моторе, после остановки он не гаснет при открытой двери?
     

Поделиться этой страницей