Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    машина с педали заводится , это не фолоу михом, тк однажды я забыл выключить фары и акб полностью сел
    1 . при отключенно автосвете , я включаю ближний принудительно , когда глушу двитатель , открываю дверь - СВЕТ НЕ ГАСНЕТ
    2 при включенном автовете , крутилка стоит в положении офф, ближний включился автоматически . но после остановки мотора он не гаснет при открытой двери , ------- именно так !!!! не выключается
    3 в третьем варианте фары тоже не гаснут , включенный автосвет никак не влияет
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если честно, посчитайте во что вам обойдется замена электроники и :don-t_mention: просто выключайте свет руками, у меня например давно выработана привычка выключать всё, а стеклоочиститель на Мегане это вообще обязаловка.
     
  3. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    Насчет стеклоочистителя - меня он не напрягает .Я его почти никогда не выключаю и ничего.
    Если честно я хочу что бы у меня была исправная машина , хочу хотябы понимать что надо менять конкретно.Если уж и официалы и форум и любой другой сервис не момогут, я всеравно буду ездить на исправной машине .
    А что если я не выключу фары ? когда нибудь были в такой ситуации ? ходить по двору поздно вечером и искать людей котрые дадут прикурить , а что если я в захолустье каком нибудь забуду их выключить?
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда утром засыпет снегом или водой или оторвет примерзшую резинку :pardon:

    У вас первая машина это Меган и вы уже привыкли "проводи до дома" и раньше все ваши машины отключали ВСЮ электрику при постановке на сигналку?
     
  5. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    первая машина ваз 21061 там не забыть выключить фары, горит ярко красная и зеленая лампа на приборной панели . Но если жигули могут быть исправны, то мегана то уже не починить ... смирись ... так ? Да кстати , даже на шестерке я сам сделал напоминалку , сигнализация кричала если видела включенные фары , на всякий случай - я забуду или другу машину дам и он забудет . у меня машина уже почти десять лет , и никогда не сталкивался с тем , что бы машину нельзя было починить .
    К слову будет сказано, автомобиль 1989 года был переведен на инжектор евро 2.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь дело конечно каждого советовать грех, но :scratch_one-s_head: как бы много машин где свет надо отключать и люди даже не задумываются об этом, многие отъездив на Мегане много лет только сейчас узнают некоторые полезные навороты.
    Я просто не вижу смысла терять время и тысячи рублей на восстановление этой функции. Новые мозги вы не поставите, а б/у :pardon: хз что с ними будет через месяц-год. И эти деньги лучше потратить на резину, подвеску и т.д.
    Ну это правда вам решать.
     
  7. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    сегодня машина вообще не завелась , щелкает блокиратор руля ( всетаки сдох или заклинил чутка
    ) когда до него добрался он болтался но руль был заблокирован. Разблокироваться видимо не может , вот и не дает завестись
    пишет: поверните рулевое колесо и нажмите старт стоп а потом безпомощно щелкает
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  8. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.636
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    OZThYq3Nknl-hPAP8GG0Pw1Ei-BOd7hyVVLNFNcL13f2_ubvA6m6xyk7tn8mrM7M8nk_Xi67SyTPpjibozTNyQ==.jpeg радио.JPG Стоят реле в блоке предохранителей...Может они отвечают за отключение музыки и света фар...
     
    Rost1488 нравится это.
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Интересно, а нам такие пойдут? Есть модуль защиты ламп ближнего света, ДХО на дальний свет и удлиннители поворотников, в разделе каталог, автомобильная электроника.
    http://xn--80agwj1f.xn--p1ai
     
  10. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    а какой смысл в дхо если он в дальнем свете ? потребляет электричества то он не меньше
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    1. потребление в два-три раза меньше (как настроить), это если конечно не на реостат повешено
    2. при такой низкой светоотдаче лампочки становятся почти вечными, так что ресурс ламп в фарах дальнего света можно даже не обсуждать
    3. не надо городить огород с креплением ДХО, тратиться на покупку ДХО. думать куда их впихнуть по ГОСТу, и что бы это было еще и красиво
     
  12. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    вот кстати эстетика важный момент , со светодиодами и обычными галогенками вид машины становится слишком китайским. Надо найти где нибудь закон про дхо, что там говорится про дальний свет в 30 процентов накала. Правда хотел раньше поставить лампы дальнего света помощьнее , чтобы когда за городом едешь лучше освещали дорогу, все равно ведь используется он когда никого нет в попутном и встречном направлении
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    фара может не выдержать более мощную лампу дальнего
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот что-что, а дальний у нас очень хороший. Не единожды выслушивал деферамбы дальнему от других водителей.
     
  15. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Касаемо ходовых в дальнем, встретился я со своим автомобилем днем (жена на нем ехала), на самом деле дальний в 30 % слегка слепит (пасмурно было). На следующий день опустил корректором фары до конца (естественно при включенном головном освещении), проехался навстречу своему мегаше, ослепление стало гораздо меньше. А вообще по сути дневные ходовые огни должны быть хорошо заметны даже в солнечную погоду.
     
  16. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    я всегда езжу с максимально поднятыми фарами , никто не жаловался , на ближний вот бы посмотреть у как выглядит дальний в 30 процентов именно на мегане
     
  17. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    спасибо, копался тут в машине нашел провод отходящий от эбу он просто обрезан и заизолирован. на днях буду смотреть куда он идет на нормальном мегане , благо что в семье 2 мегана вторых и 1 меган 3
    релюху которая в салоне стоит , хочу переткнуть с другой машины , она щелкает когда глушишь , когда заводишь, а вдруг она .
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.636
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Встречных!:yahoo:
     
    no_name нравится это.
  19. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав


    Ездил к диллеру РОЛЬФ САВУШКИНА, сказали мне что у меня неисправен блокиратор руля, как я понял с ним ничего не могло быть ( с программной его частью) вообщем сказали поменять либо его - новый купить более 20 тыс руб. либо поменять с разборки ЭБУ , цкбс и сам блокиратор плюс карточки от автомобиля.
    Следующий мой шаг вас удивит ))) Я поехал к диллеру " Петровский автоцентр " руставелли благо, что две диагностики мне обошлись в 70 рублей ( в личке могу рассказать как )
    Сказали что фары не выключаются из за "8200780028 блок салона коммутационный (UCH) ( ,без датчика давления в шинах)_м1)" Новый он стоит 25293 - дороговато , а если старый ставить то опять три блока
    Нарушен алгоритм выключения зажигания , тоесть если понажимать кнопку старт то зажигание полностью выключится , ( а не только приборы ) и когда откроется дверь фары выключатся
     
  20. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    8200780028 блок салона коммутационный точно прописать нельзя ? кто нибудь в курсе ? диллер сказал , что можно только новый поставить и прописать
    А б.у не установить никак
     

Поделиться этой страницей