Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. Jeneck

    Jeneck Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Род занятий:
    Инжененр АСУ
    Адрес:
    Сергиев посад,Пересвет
    Имя пользователя:
    Евгений
    Итог, замерзла резинка уплотнителя )
     
  2. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    Универсал. Дверь открывается через день. Дворник и стоп-сигнал работают. Прочитал всю тему - думаю дело в кнопке. Подскажите как она снимается? Просто подковырнуть и тянуть?
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да это скорее всего у тебя не в кнопке дело, а в гофре... Открой багажник и помацай гофру с проводами, контакт или лучше станет, или вообще пропадет... А про кнопку это редкий случай, если бы она окислилась, то срабатывала бы со 2.3.4.5.6. раза.
     
  4. ***

    *** ДваРазаМегановод

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва, Чертановская
    Просто поставьте машину в тёплый гараж, и не надо ничего ковырять! Не вы первый не вы последний
     
  5. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    у нас на улице сейчас тёплый гараж - +1:smile3: завтра будет +4 (Питер).
    --- Сообщение объединено, 27 янв 2016 ---
    Я хочу кнопку сначала проверить для успокоения души, прозвоню. Потом в гофру полезу.
    Номерок кнопки правильно подобрал: 8200076256 ?
     
  6. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    99.9% дело в проводках в гофре. Кнопка вполне себе надежная и герметичная. Снять-то ее можно и снаружи, только рамка номера может мешать и не давать вынуть кнопку. Правильнее снять всю накладку, а потом из нее кнопку вынуть.
     
  7. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    В итоге, отправился в реношный сервис. Работали (или по крайней меря я столько ждал машину) - 2 часа. Хитрый обрыв - внутри целой оплетки. Из-за этого наверно так долго. Я бы сам точно не починил - подергал бы провода и всё. Итого: 2 часа и 1000 руб.
     
  8. Mech026

    Mech026 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Роман
    Товарищи подскажите, какой предохранитель смотреть, или микрик, и вообще где этот блок комфорта, замок отрабатывает кнопка исправна, нет питания , вообщем в крышке багажника всё норм. Сейчас имею 4 разрезаных провода на 2х еле 3 вольта набирается. Меган 2 седан 2005 г.
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Хитрый обрыв в переходе на хлопушку,а 2 часа они обедали...имхо...
     
  10. Juves

    Juves Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Есть где схема питания на замок багажника универсала, нужно прозвонить 4 контакта, которые к моторчику идут?
    Моторчик работает когда подсоединяешь, на кнопку не реагирует.
     
  11. irbis

    irbis Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Бутурлино Нижегородской области
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    саму кнопку проверял?
    --- Сообщение объединено, 1 апр 2016 ---
    посмотри вот эту ссылку может поможет (http://bars4.ucoz.ru/blog/reno_megan_2_ne_otkryvaetsja_bagazhnik/2014-10-16-46 )
     
  12. Juves

    Juves Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    спасибо, проверю, подсветка работает, но до этого было в порядке, перестало работать сразу после закрытия багажника.
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Тут и схема никакая не нужна, в гофре переломился провод... У меня тоже так было, багажник открыл, закрыл, а потом уже все... полез через багажник, открыл, отодвинул гофру и вот он красавец переломанный.
     
  14. Juves

    Juves Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    к моторчику 4 чёрных, а в гофре разные, хочу прозвонить какой из них. Прежним хозяином видно некоторые были уже заменены, цвета другие, места скрутки имеются.
     
  15. Juves

    Juves Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    в итоге оказалось, что от кнопки провод переломился, не от моторчика, и возле тройного переходника один провод отличается по цвету, но гнездо то же самое.
     
  16. Таракан

    Таракан Только зашел

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    московская область
    Имя пользователя:
    диман
    Подскажите. У меня меган 2 универсал. Система "свободные руки" . Пятая дверь не открывается пока машина на охране. При снятии с охраны или открытии любой другой двери, пятая дверь открывается нормально.
    Далее еше интереснее: закрываю дверь и нажимаю кнопку, расположенную в эмблеме пятой двери. При этом постановка на сигнализауию не происходит.
    Такое ощущение, как буд то не происходит считывания чип-ключа. Хотя открытие и закрытие машыны со стороны других дверей в норме.
    Что это? Как лечить?
     
  17. Dmitrii31

    Dmitrii31 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Доброго времени, после очередного обрыва полностью заменил проводку в гофре, но теперь ток проходит очень коротким импульсом так, что моторчик крутнуть не успевает. Он и раньше грешил щелчками без открытия, но через раз,а теперь совсем устал. Замок смазан, моторчик 100% рабочий, контакты почищены, проверяю замыкая контакты напрямую без кнопки. Короче говоря, импульс дай бог 0,1-0,3 сек, но ток норм. Я хз как его побеждать) Надеюсь не реле дело, может было у кого так?
     
  18. Александр3619

    Александр3619 Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Александр
    Добрый день! Вчера у меня перестал открываться багажник. Меган 2 седан Аутентик 2007 года. Открыл багажник с салона, разобрал замок, проверил эл.двигатель работает! Подумал сначала что мультиплекс, или сигнализация. Уже собрался ехать в автосервис! Сегодня почитал на форуме о возможном обрыве толстого провода в резиновой гофре в крышке багажника , что и подтвердилось!!! Оказался оборван толстый провод ровно посередине гофры! Спасибо Всем !!!
     
    telesar нравится это.
  19. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Было такое, где-то выше писал, щелкало и не срабатывало. Это реле сдохло, VN750PT в блоке комфорта.
     
  20. Василий 60

    Василий 60 Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Василий
    Всем добрый день! Не минуло и меня это "счастье" на втором мегане - универсале. Перестал работать задний стеклоочиститель. Если оставить его на подрулевом переключателе включенным, то при движении самопроизвольно открывается 5 дверь. Сегодня, при попытке найти причину, обнаружил что стеклоочиститель начинает срабатывать при нажатии на кнопку открывания двери. Причем, при каждом нажатии - на один шаг. 5 - 6 нажатий на кнопку, и щетка проходит из одного крайнего положения в другое. Подрулевой в это время выключен. Провода прозваниваю перед гофрой и перед мотором - целые. При отсоединении фишки от мотора перестает работать кнопка. Вот это ребус....(((
     

Поделиться этой страницей