Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    У меня одиночный стук при трогании и торможении. Никто на сервисах не смог определить, что стучит. Сам протягивал все болты . Толку ноль. Уже решил раскидать всю подвеску. Думаю про сайленты подрамника и опорные подшипники.
     
  2. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    От сценика стаб , втулки, скобы image-b85d20945432dd885648984454008b29748793652b37ca123e8e8ff242f45876-V.jpg image-583c0afa864e7aff1f98317645715ca99ab0947eca98687e538936267f6f6995-V.jpg image-c97004faf0733ef867acee4b18339c06e3a5d2fc7be0b1ba6e1fa90c451a7ef7-V.jpg image-508f2d511dbefdb403ec92a2037b35ca119dc19285d08347ca0203a18516e5b5-V.jpg
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мужики, ну ведь у кого то стучал стабилизатор? Как он стучит? Откуда звук идет. Задолбал Меган греметь, а ремонтники руками разводить - все новое, ничего не болтается...... Млять, уже ездить страшно. Как телега. Утром заехал левым колесом на ма-а--ленький поребрик - три удара подряд. Едешь прямо, по хорошей дороге, все отлично, но как только острые ямки - триндец. Но триндец не предсказуемый. Может стучать, а может нет. Уже даже начало стучать в момент когда сцепление схватывает. Не всегда, но пару раз стукнуло. Сегодня дождь, погонял по лужам, стуков почти нет, а если и есть, то не такие металически громкие.
     
  4. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Продать не думали ? ))))) У меня раз в неделю такое желание появляется. Потом подумаю , сколько денег в него ввалил и пропадает желание. Потом опять. Когда делаешь одно и тоже по ненесколько раз, а толку то нет как стучит....ука, так и стучит, как скрипел, так и скрипит. Остается только забить. Это походу было первое и последнее рыно. Пежо 406 по сравнению с меганом, надежнейший авто))))) . Сегодня опорные подшипники менял. Матов было на всю улицу из гаража.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Даже мысли такой не возникает. Отличная машина. Просто я сам не механик и нормального СТО нет. В понедельник поменяю втулки, ну а там посмотрю. Он у меня 2 с половиной года и за это время вот этот стук первая серьезная неисправность (для меня серьезная), потому как люблю, чтобы в подвеске и салоне было тихо. Когда езжу один, выключаю музыку и наслаждаюсь тишиной.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вашей вроде еще 100 т. нету?
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Нету, но 15 000 км зубодробильной трассы с ямами по щиколотку сделали свое дело. Надо подвеску в порядок привести.
     
  8. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Тоже практически всю подвеску перебрал и перед и зад. Терь я знаю на 100% что у меня гремит на дороге типа стиральная доска. Это эур!!! Сам вал внутри него. На него я точно забил. Щас в данный момент раздражает в Мегане так это одиночный стук при трогании и торможении, ограничители двери передние ( делают), долбаный скрип пластика в салоне, звук газели из выхлопной, до 3000 об/м овосч голимый, печка свистит ( менял мотор в начале зимы!) и дофига чё еще.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня на Форде отвалилась контактная сварка которая держала пластинку крепления тормозной трубки, с волосами дыбом до работы доехал думал что стойки пополам , а всего то она только на ямках кузова касалась.
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я не удивлюсь,если и у меня что то в этом роде будет. Потому как источник стука не определить. Сегодня он слева спереди, завтра справа или слева сзади.
    Есть еще мысль, что это подрамник о подрамник стучит, но ремонтники божатся, что там все в порядке. Самое интересное будет, если вылезло сразу несколько стуков.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Писали ж уже! Открутить стойки стаба, если стаб сам (под своим весом) не опускается с верхнего положения можно прям так (без стоек) покататься дня два-три, если опускается подвязать отрезок камеры что бы стаб о рычаги не бил и опять же покататься два-три дня! Звук уйдет - значит стаб, либо втулки, либо тяги! Лень!
    Стаб когда гремит во втулках - глухой стук идет в ногах, в передней части пола!
    Может у Вас на пальце шаровой держатель провода датчика АБС гремит, звук дребезжащий но не звонкий как колодки!
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
  12. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.175
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Не факт,что замена втулок поможет.Я сделал на своём Мегане так,как написано в сообщении 31 по этой ссылке.Тишина уже года 3.http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=6571&st=20
     
  13. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    С у к а, этот стаб проще приварить к подрамнику - я себе от гранда прикупил...
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Нет, гремит не в ногах, а на улице, в районе то левого переднего, то правого переднего колеса. Чаще левого. Но мне кажется, что это благодаря акустике, а сам звук идет откуда то снизу, из под днища.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я так сделал два с половиной года назад. Все это время ездил "как на иномарке". Но видимо ремешок кончился. В понедельник повезу Мегашу на осмотр втулок.
     
  16. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Стуки Мегана так же достали. Записался к официалам , решил опять перетряхнуть рычаги , стойки , опорные подшипники ну и по правой стороне ступичные, хотя рычагам и стойкам только полгода! А вчера просто решил глянуть на состояние Лемфордеров от Рав 4 , а главное , Сазиков резиновых на стабе , и вот тут увидал то , от чего просто ох....... Вывесил машину , снял стойки стаба . Левая стойка через полгода в идеале , правая нижний шарнир прослаблен , но пока не гремит. И дернуло меня покачать левое колесо из стороны в сторону , не в вертикальной плоскости. Ощущаю просто огромный люфт , реально несколько градусов. Люфт не в рулевом шарнире , а визуально видно как ходит из стороны в сторону провод колеса в шарнире , который к коробке . Вот этого я понять не могу!!! Пока стаб жестко стягивает передние амортизаторы и не дает колесу болтаться от силы рук , но стоило разобрать и вылезло . И стук идет именно отсюда !!! Грохот на малкодробильных ямах! Не могу понять и осознать , что это ? Особо и не стал заниматься поисками и головоломкой , так как во вторник поеду на замену ступичных подшипников .... Но , похоже, что зря я грешу на стуки подвески ... Данная болтанка может отдавать куда угодно , какие стойки стабилизатора и втулки выдержат , какие шаровые???!!!
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня между передним и задним подрамником около сантиметра расстояние.
    Они вам подвеску смотрят, а может что то висит не касаясь и на него внимание не обращают (глушитель, теплозащита, провод), а при движении на ямах начинает он нчинает касаться и стучит.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мастер подрамники смотрел и сказал, что ушки стоят ровно по середине проемов и выработки не видно. Но так как стуки раздаются с обеих сторон, думаю, что все таки это стабилизатор. Два года назад под втулки подложили ремешки, для профилактики и до настоящего времени ни чего не стучало. Смущает то, что стук мне слышится как металлический, мастера же говорят - резинки. Я уже сегодня замки дверей смазал, на всякий случай. Но замки или петли так не могут стучать, но теоретически:pardon:
    Кстати, мужики, у вас у многих пробег далеко за сто тысяч. Как со стуком замков о скобы боритесь? Неужели все изоленту подматываете? Или таким способом:https://www.drive2.ru/l/7918414/ ?
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: Наверно этого то и не надо было делать, сейчас уже и на тяге большая выработка
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Что делать теперь?
    Неужели стабилизатор менять? Новый дороговат, а б/у наверное все с выработкой. Так или иначе, если завтра к мастеру попаду, там все и определится. Может это вообще не стабилизатор.
     

Поделиться этой страницей