Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Нет, он Сасик 19,5 мм поставил. Они и скрипят. Выясняем какой толщины его стабилизатор.
     
  2. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    втулки сасик. не стучат. но заскрипели сразу, через 20 мин езды скрипы пропадают
    --- Сообщение объединено, 15 апр 2016 ---
    у меня дизель епти, стаб 19,5 вроде как - в теории. сам не мерял
     
  3. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Я не спорю что оригинал сасик тот что с завода ставят ходит до 100 а мож и больше но тот что с сайтов (типа оригинал) гавно и многие это подтверждают а оригинал не кто не заказывает по моему и ни кто про них не знает как они
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо людей жаба душить купить за 3т. и забыть, покупать за 500 и регулярно анонировать интересней
     
  5. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    забыл старые втулки посмотреть какие стояли. чел который менял сказад что были еще родные с завода. какойто пленкой заклеенные. менял примерно на 175ткм
     
  6. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    к сожалению не только лишь все могут себе позволить
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы за 4 года и 6 месяцев сколько раз их меняли?
     
  8. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    нисколько. стояли с германии еще. но не могу себе позволить 5 рублей отдать сразу за 2 сраных куска резины с зарплатой в 20 руб
     
    Sawka нравится это.
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon:

    как говорил дядя Мойша - я недостаточно богат, что бы носить дешевую обувь
     
  10. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    хули когда денег жопой жуй не ставить оригинал и не говорить как он прекрасен)). не в обиду будет сказано
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну когда
    на Меганах 2008 года не ездят :pardon:

    и возможно не конкретно про вас, но когда ставят дешевое дерьмо называемое тормозные колодки за 300 рублей, а покупают смартфон за 15т., :pardon: не понимаю.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Когда придет время менять обязательно поставлю оригинал. А Сасик, который приобрел за 300 рублев оставлю, чтобы сравнить и возможно спросить:"Не дурак ли я". А так пока оригинальные втулки живее всех живых и думаю еще минимум тысяч 50 отходят.
     
  13. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    не мой вариант
     
  14. Den-rs

    Den-rs Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Ростов
    Внимательно изучил форум и принял решение самостоятельно заменить втулки. Предхоз подкладывал резину дважды, один раз снизу, второй раз сверху. В общем сделал все по инструкции из форума: снял колеса, открутил верхние гайки стоек стабилизатора, выкрутил 6 болтов подрамника - подрамник опустился. Потом решил открутить рейку, всего два болта, но зато подрамник опустился еще см на 5-7. Вытаскивать стабилизатор не планировал, тем не менее при вытаскивании его из пазов - он остался у меня в руках. Легко вытащился в щель между кузовом и подрамником. Втулки были куплены Фэби еще задолго до прочтения форума. Чтобы уменьшить внутренний диаметр втулки -разрез был увеличен при помощи болгарки. Втулки смазал смазкой для суппортов, подложил 2 слоя резины под втулки и установил. Получилось неплохо. Стабилизатор не проворачивается под собственным весом. Все звуки в подвески пропали, ни скрипов - ни стуков.
     
  15. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Что-то от лукавого!!!! Уменьшить диаметр болгаркой , потом снизу и сверху укрепить резиной .. Как бы навешать соплей со всех сторон , Тем более , что работа не очень простая. Рука не везде лезет , не все видно.... А засунуть колхоз. Неужели нельзя было выбрать среди резинок брендовый размер??!! Тут подсунули , в другом месте.... Больше подложили , больше поджали , быстрее износится. Все должно быть в родных посадочных размерах...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  16. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Коллега, а на каком пробеге менял? Мне еще что интересно-была выработка на стабике от втулок? А то что то пугают тут. И кстати что значит "не проворачивался под своим весом" Я тем летом меняя стойки стаба поднял машину, открутил обе стойки и стабик руками провернуть не смог-не то что под собственным...
     
  17. Den-rs

    Den-rs Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Ростов
    Менял при пробеге 130 тыс. Машина зиму простояла в гараже, после чего и начала жутко скрипеть.
    Выработка на стабе была незначительной. По поводу "не проворачивается под собственным весом" - насухую он не провернется, просто я смазал втулки смазкой, с целью предотвращения появления скрипа.
     
  18. Den-rs

    Den-rs Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Ростов
    Читаем внимательно, ничего сверху не укреплял, это была фантазия предхоза. По поводу брендового размера: то, что было в доступе на экзисте имело размер 19,5, поэтому болгарка выручила. Можно поставить оригинал, его не придется дотачивать, подкладывать и выполнять другие колхозные действия, только вот проблема: стоит одна втулка на экзисте 3 222. Поэтому думаю не проблема раз в год потратить 3 часа на замену, тем более что процедура изучена и детально расписана
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сколько месяцев простояла машина? Другие резинки как себя чувствуют? Оставляю машину на пол года, думаю и у меня все заскрипит.
     
  20. Den-rs

    Den-rs Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Ростов
    Машина простояла с ноября по апрель, другие резинки не смотрел. Вообще машина должна эксплуатироваться. Мой предыдущий меган был куплен с пробегом 87 тыс, продан с пробегом 160 тыс. Ездил каждый день, менял только раз стойки стабилизатора и то от Ауди 80
     

Поделиться этой страницей