Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Подушки там стоят отличные масленые, но :pardon: непомогает.
    У меня в дочерних предприятиях еще много японских Авенсисов и Камри 06-08 г.г. у всех есть вибрация, месяц назад заходил на форум Камри там тема по вибрации похоже на нашу о Фазике, люди делали все что можно - свечи, заслонка, ставили новые оригинальные подушки, меняли полностью масло :pardon:, сделали вывод - забить :don-t_mention: и ездить.

    Опять играет стереотип ТОЙОТА :good:, просто на всех моделях авто есть свои болячки. У меня теперь самая старая Камри 2012 года АКПП другое, на ней не трясет, НО зато передние тормозные диски такое же гов..о как и было раньше :pardon: их ведет, раньше тоже мужикам не верил, сам покатался на разных авто :pardon: бьют.

    Например у нас средний расход топлива можно взять и со 100 км и с 1 000 и с 10 000, а наверно и больше, на Форде предел 1 000 км, а на Камри 07 года средний расход берется от заправки до заправки, т.е. заправился и опять по новой считает.
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    и моментальный не кажет?
     
  3. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Кстати авенсис по дизайну нравится машинка. Инетресовался как то даже . Что скажете о ней ?
    Да у японок походу туго со всякими бортавиками. на некоторых европейках то щас не такой функционал как на наших доходягах 04 года
     
  4. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Ну вот и я попрощался со своим Меганом, который служил мне верой и правдой с ( аж страшно представить!!!) 2009 года. Подвёл он меня только один раз с отказавшим стартером, но завёл его с толкача. В остальном проблем не было, а была езда и с полетевшей катушкой, и с поломанной пружиной)) 3 раза он меня свозил в Крым и обратно. Пробег общий составил 117т.км.(моих -60 тысяч) На собственных автомобилях был верен марке Рено - 11ая-19ая-меган2. Но пришло время прощаться. Воспоминания о машине (и марке) остались только положительные. Надеюсь, мой Меган попадёт в хорошие руки и лет 10 ещё покатается))) А взял себе, кстати, Киа Спортаж 4ый.
     
  5. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ого. неоднозначный видок у него. Как ощущение ?
     
  6. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Кто в курсе про Хундай Tucsan как аппаратик?
     
  7. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я от него просто тащусь! Спецом ходил в салон посидеть , поглазеть. С виду очень нравиться и в салоне не типичный кореец!
    Ездил на его собрате Хендай IX 35 2 литра ,автомат- мне оч понравилось. И посадка и работа двигателя- коробки. После мегана в плане динамики - очень даже. Подвеска сбитая, зато на трассе 160 ехать отлично ,едет и больше. Вобщем я б такой купил. Но 1.4 ляма -это в средней и передний привод!...увы
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    вы про какое поколение спрашиваете...
     
  9. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Сори, предыдущее поколение год 2008 например
     
  10. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Впервые увидев его, ох.....л! ))) Сейчас уже привык- нравится даже)) Тем более, в черном цвете решетка не так выделяется. А ощущения.... Просто космос. Особенно для меня, неездившего до этого на автомате. Пока привыкнуть не могу к габаритам. Года два присматривал себе ix35-го в комплектации Комфорт на ручке. Цена взлетала с 1074000 до 1374000. Потом произошла смена поколений и появился Туссан. Цены тоже не радовали (примерно 1450000 на ручке). Да и ждать его долго - сейчас еще не все получили кто заказывал еще в ноябре. Потом стал ездить по салонам Митсубиши. Аутлендера искал прошлогоднего со скидкой- всё разобрали, остались только с кучей допов. Предлагали один дороже на 302000 за счет перешитого кожей салона, головного устройства на Андройде и мониторов в подголовниках. Дорого... А Каско на Аутлендеры вообще за гранью разумного. Тут заехал в салон Киа и практически сразу забронировал машину. Была в наличии. При практически одинаковой цене, комплектация повкуснее, чем в Туссане. Решился на автомат. Меган сдал в трейд-ин, получив скидку на новую машину 50 т.р. - скидки по трейд-ину мало у кого остались с апреля. В салоне предложили в подарок сигналку с автозапуском в подарок. Защиту картера, сетку в бампер и коврики - за свои. Другие салоны никаких подарков не предложили,да и по трей-ину что-то мутили, сбивая цену. А решающим доводом стало наличие машины -не хотелось ждать неизвестно сколько, а хотелось летом в Крым на новом автомобиле)))
     
    zaxar777 нравится это.
  11. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    АХах:haha: Я ж говорю нерднозначные ощущения вызывает авто.
    А по делу тут конечно каждому свое. В живую говорят совсем по иному он смотриться.Да и главное что б Вам нравился . Удачной эксплуатации ! Сколько кста за меган дали ?
     
  12. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    а мне намного больше нравиться чем предыдущее поколенее.... нечто французское есть, а предудыщее - сплошная корейщина в дизайне
     
    zaxar777 нравится это.
  13. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Если бы сам продавал- ставил бы 240 и опустился бы до 220, в трейд-ине дали 140 за него +50 скидка за трейд-ин+ сюда же считаю халявную сигналку за 36. То на то и вышло.
     
    zaxar777 нравится это.
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард

    Мужик на Эспайсе 210 км/ч прет, хоть бы хны.
     
  15. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Ну во-первых не прет, а разогнался. Прет - это когда на автобан встал и едешь так.

    А во-вторых - а что ему не ехать, что с ним будет-то?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да ничего не будет. Звук движка почти не слышно. У нас с 115-ти уже не комфортно. Я понимаю, что движки разные, но все же ....
     
  17. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Там просто на такой скорости воздух все забивает.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да у нас тоже воздуха хватает, но движок орет и не тянет. Разгон после 120 - никакой.
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Прошивка херовая. Вот у нас и орет.
     
  20. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    При чем тут прошивка. Орет из-за высоких оборотов, а не тянет потому то мощности в нем нет. В том чтона видео тоже нет и он тоже не тянет. :)
     

Поделиться этой страницей