Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check enjection + check emissions вибрация в районе глушителя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Артем Меган 2), 18 апр 2016.

  1. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    Друзья S.O.s!!!!!!!! Встречал похожие проблемы на форуме, но симптомы не те!!! Не сплю ночами !!!! Проблема в следующем :
    Бортовой компьютер выдаёт. Check enjection , и check emissions (спустя 3-4 дня после check enjection), клип показал df080 - изменение характеристик распредвала - поменял фазорегулятор, грм , свечи , проверил катушки , проблема не пропала , при всём этом Машина работает в принципе нормально , за исключением непонятных вибраций исходящих из под глушителя, неприятные ощущения есть ....что это датчик распоедвала ?? Нужна чистка дросселя ? Лямбда зонд? Или бракованные свечи попались ??? (Свечи менял до ошибок) Что делать помогите пожалуйста ??? Меган 2 extreme 1.6 и не подскажите хороший автосервис в Мск ???
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  2.  
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Может клапан ф/р виноват?
     
  4. Censmegane

    Censmegane Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Сибай
    Имя пользователя:
    Censmegane
    http://megane2.ru/forum/threads/mnozhestvennye-propuski-zazhiganija-k4m.21804/

    вот ссылка, почитай. У тебя похоже на то как у меня все начиналось. Первым вылезла ошибка "Check emissions", потом спустя некоторое время Джеки Чан. Звуки глушителя "похрюкиващие" с небольшими вибрациями по кузову были, хрюкание это беспорядочное, без каких то циклов, периодов, но очень похоже, что связаны с периодическими провалами оборотов движка. Из выхода глушака редко слышны хлопки (пропуски) как раз тогда когда идет вибрация. Это надо стоять и слушать. Иногда вообще пропадало на время. Поначалу даже ошибок не было. Короче настоятельно рекомендую проверить фишку на бензонасосе, судя по твоим симптомам у меня все именно так и начиналось. Там ничего сложного нет, если фишка внешне в порядке то это не значит, что она внутри нормальная. прислушайся к работе бензонасоса в момент появления этих вибраций. Сними диван задний, заведи машину и прямо близко ухом к бензонасосу прислушайся. Если услышишь, что бензонасос работает с отключенями, то скорее всего в фишке этой проблема.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  5. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    Спасибо огромное , посмотрю , симптомы именно такие как ты описал )))
     
  6. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    Я эту тему прочитал вдоль и поперёк, в итоге чем решилось все??? Кстати про бензонасос, шланг на двигатель идёт , который бензин подаёт , он находится ниже самой левой катушки или под клапаном фазорегулятора, я трогал его , такое ощущение , что он стреляет
    --- Сообщение объединено, 18 апр 2016 ---
    Клапан исправен )
     
  7. Dima89

    Dima89 Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Отпешись если решил проблему! У меня ситуация похожа на твою чек горит надпись эта! Фишку чистел не помогло! Я ещё на диагностику ездил комп показал что не работает нижний датчик катализатора! Заказал новый,жду!
     
  8. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    Ок, обязательно
     
  9. Censmegane

    Censmegane Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Сибай
    Имя пользователя:
    Censmegane
    Шланг который на топливную рампу приходит? У меня он тихо мирно сидел на месте, с ним проблем не было.

    А у меня в итоге решилось тем, что я снял бензонасос, минусовой контакт сделал отдельным от фишки - через болт продетый сквозь крышку бензонасоса, Сверлить надо крышку насквозь (она пластмассовая). Продеваешь болтик на 8 мм, на болтик сверху крышки и снизу крышки надеваешь контакты "папы". И к ним соединяешь- провода от подгоревшего контакта фишки, и тот провод что в бензонасосе. Получается очень хорошо. После этого все ошибки пропали, и хрюкание тоже, меган стал резвее, освещение салон и фары перестали мерцать в такт хрюканию. Короче все сразу устаканилось.
    Сделать не очень сложно, описать трудновато))) В инете есть инфо об это с фотками, поищи.
     
  10. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    Ок , спасибо
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      316 КБ
      Просмотров:
      24
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      291,5 КБ
      Просмотров:
      21
  11. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    То есть отрезать провод который идёт на минус, на фишке( крайний правый, если не ошибаюсь ) это будет сверху крышки , а с низу крышки что за провод ???
     
  12. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    Вообщем черный проводок то есть "Мама" снизу крышки присоединяем к болту, а сверху провод с клеммы - так же ????
     
  13. Censmegane

    Censmegane Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Сибай
    Имя пользователя:
    Censmegane
    Для начала проверь фишку внешним осмотром. В первый раз когда я свою смотрел она была визуально идеальная. А вот потом когда не завелась машина, конкретно увидел что подгорал крайний контакт. даже фишку поплавило немного. Самое главное, если фишка нормальная послушай как работает насос, с перебоями или нет. Из этого исходи.
    Про провода не заморачивайся пока что, я все объясню если насос с перебоям работает.
     
  14. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    Насос работает безперебойно, ровно !
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    нужно провести диагностику согласно этой техноте: начиная с 16 страницы
     

    Вложения:

    • 6506A.pdf
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      18
  16. Censmegane

    Censmegane Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Сибай
    Имя пользователя:
    Censmegane
    Тогда обрати внимание на тот шланг про который ты говорил, что он "стреляет". Опиши поточнее как стреляет? Держишь рукой и чувствуешь как бензин в шланге рывками в топливную рампу идет?
    Заедь на СТО пусть померят давление топлива в этом шланге. Если прыгает, значит есть вариант что "компостирует мозг" регулятор давления на бензонасосе.
     
  17. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    Да именно так , как ты и сказал , симптомы именно такие держу рукой и чувствую как стреляет . Промеряю давление , отпишусь. Появился ещё один симптом - с утра если при заводе газу не дать глохнет , как будто Бенза мало
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :umnik2:
    --- Сообщение объединено, 19 апр 2016 ---
    Как бензонасос связан с ошибкой DF 080 ?
     
  19. Censmegane

    Censmegane Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Сибай
    Имя пользователя:
    Censmegane
    Померяй давление в рампе и если все ок, то проблему ищи по ошибке df 080, клип есть клип, врать не должен.
    По df 080 - это проблема клапана фазика. Питание проверить (подходит ли к клапану), проверить положение штока на заклинивание, проверить работу клапана подачей на него питания, почистить сетку клапана., сопротивление при 20С от 6,7 до 7,7 Ом на обмотке клапана фазика должно быть.
    --- Сообщение объединено, 19 апр 2016 ---
    У меня тоже эта ошибка была при проблеме с бензонасосом и еще была ошибка по питанию клапана.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ошибка DF080 из-за бензонасоса?
     
  21. Артем Меган 2)

    Артем Меган 2) Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Артём
    А не подскажешь как прозвонить, тестер есть , я с электрикой не дружу , куда прислонять черный проводок, куда красный ??? И на заведённой надо ??? И тестер выставить на Ом?
     

Поделиться этой страницей