Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с тормозами у Мегана

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем LeoMS, 9 июл 2007.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вы, господин хороший, пишите понятней! то 1.5 мм (по этому и иронизировал) то уже 6.5 мм :acute:
    ...А что всякое бывает!:pardon:
    Без обид! Как написали - так и прочитал!
    По делу
    upload_2016-4-28_21-31-30.png
    как видим минимум уже наступил, но это ещё не смертельно.
    А напрашивается законный вывод, что купленное вами гуано просто не должно тормозить!
    Ставьте ТРВ( и желательно не на рынке покупать) и потом будем репу чесать...или не будем.:drinks:
     
  2. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    а что я не так написал то, и что тут не понятного?
    первое сообщение пишу про износ диска
    второе про остаток

    я и так знаю что минимум наступил, но со старыми колодками на этом минимуме тормозилось хорошо :ok:. а с новыми :nea:

    почему не должно? чем больше тормозной диск изношен, тем больше вылазит поршень из цилиндра суппорта, а качество тормозов должно остаться тем же, ну только греться будет больше, может его повести, треснуть или ваще лопнуть. но схватывать должен хорошо. а эффект как будто воздух в системе
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Да я про качество P 85 020 и иже с ним. были же ТРВ чего не поставили такие же?
     
  4. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    дело было по неопытности. приехал в магазин и взял что было в наличии. менеджер уверял что брембо отличные тормоза. потом дома почитал, действительно хорошие. видать мне просто попалась подделка
     
  5. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Ну вообще пишется минимальная толщина диска не только изза перечисленого тобой, но и также потому что у супорта есть максимальный выход и на максимуме он уже хуже работает. Повышается вероятность его запороть (сальники итд.)
     
  6. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    Да там ход у поршня больше сантиметра точно, а выроботка диска миллиметр-полтора. Тем более толшина новых колодок почти максимальная. Так что это отпадает
     
  7. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Просто мягкие колодки.

    Брембо делает очень много всего от дешевки на тазы до тормозов для формулы-1.

    Но при этом какие-нибудь трв, ате и проч. вообще не делают хороших тормозов, в отличие от брембо, то бишь брембо умеет, но иногда не хочет, а они вообще не умеют, даже если б захотели.

    А что касаемо "ватности тормозов", если она появилась после смены колодок, то это надо смотреть, что за колодки. Можно такие колодки поставить, что они диски вам спилят за две недели. Не говоря про другие их неудобства, типа пыли или там шума -

    .

    Но зато будет тормозить.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
  8. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    А вообще брембо - это знак качества в мире тормозных систем. таких имен по пальцам одной руки, апрейсинг да ещё пара... Только нормальная тормозная система от брембо стоит дороже второго мегана целиком... и мегану она, конечно, нафиг не нужна.
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Давно Ate разучились тормозные системы изготавливать? Вы не в представительстве Брембо в России работаете?
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Очень познавательно!
    rojo, легче стало?
     
    no_name нравится это.
  11. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    Да я прям нос задрал выше головы. Теперь у меня колодки как у ф1 :lol:
    Ну ну. Только с трв у меня машина колом вставала а с брембо ватной стала. Вот тебе и нехорошие тормоза от трв.
    Я выше писал модель колодок
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы купили колодки на УПАКОВКЕ которых написано брембо, а вот что вы ПОСТАВИЛИ в итоге :pardon:

    обратили внимание что у меня нет ни одного сообщения по преждевременной неисправности вновь поставленной запчасти или о писке-скрипе или не торможении.

    Сейчас делаю дочке ремонт, один диф стоит 3000, щиток в сборе :hang1:, но для всех это нормально, а почему оригинальные колодки за 2500 и пробегом в 40т. - 3 года, это дорого?
     
  13. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    Я брал тоже недешовые. И довольно популярного производителя тормозных систем. В проверенном месте. Думаю это просто сказывается мягкость колодок
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :mosking:
    это шоп диски вечные были...:tease:
     
  15. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    ATE никогда и не умели их изготавливать. Нет, я работаю не в представительстве Брембо в России. Просто озвучил факты. Ну и на тормозах брембо у меня не первая машина уже.

    Просто для вашей машины и вашего стиля езды неважно, какие там стоят колодки, вот вам и кажется, что трв - хорошие колодки. В реальности они не дают нормального чувства педали, не тормозят, очень быстро перегреваются и осыпаются и разваливаются. По сравнению с нормальными колодками. Ну опять же - нормальными для меня. для вас нормальные ТРВ. Для кого-то нормальные те, что вы купили сейчас.

    Вы думаете, я знаю коэффициенты сцепления всего ширпотреба на рынке? Нет. Я просто знаю, что ощущение мягкой проваливающейся педали и плохого торможения дают (при прочем равном) мягкие колодки с низким коэффициентом сцепления. Делают такие не для того, чтобы вас обмануть, а для того, чтобы вы реже меняли тормозные диски, для того чтобы машина получше тормозила в холодную погоду, для того чтобы вы сэкономили денег и так далее. Это как с резиной (с ней, надеюсь, понятнее будет аналогия), есть michelin energy saver, есть michelin pilot cup 2.

    Недешевые - это сколько, 2.5 тысячи? Хорошие колодки стоят 25 тысяч. Нужны ли вам такие? Я думаю нет. Но это не делает те колодки, которые вам нужны, хорошими.
    --- Сообщение объединено, 30 апр 2016 ---
    Это тоже очень правильно сказано. Подделок расходников на нашем рынке не много, а очень много.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
  16. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Для этого и пишу.

    Вот вам для позновательности ещё материал: http://autoreview.ru/article/brembo-iz-bergamo

    Ну правда последним абзацем там написана чушь, этого не отменить... хорошие диски брембо стоят как чугунный мост, а не "чуть дороже конкурентов из трв"... на мою машину прошлую ещё до кризиса диск брембо один тормозной стоил 40 тыр...
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сколько людей, столько мнений. Я поставив колодки Ate понял, какими могут быть отличные и комфортные тормоза. Вот пару мнений других автолюбителей:
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=14386#p1778656
    http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=123023
    Ну и самое любопытное. Если мы нажмем на значек информации по колодкам Брембо
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=487088E2&sr=29&cn=Renault_Megane_седан_II_1.6_16V_(K4M_813;_K4M_812;_K4M_D_812)
    и почитаем как называется тормозная система, для которой Брембо изготавливает колодки, то она окажется не Брембо, а Teves. Ну а если мы полюбопытствуем, что за фигня такая - Teves?. Ё-ё-птель, так это же ATE, которая не умеет делать запчасти для тормозной системы.:pardon: При этом это не касается конкретно реновских запчастей.
     
    zaxar777 нравится это.
  18. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Проблема в том, что в интернете своё мнение может высказывать любой, даже человек, который в вопросе как свинья в апельсинах )
    А вторая проблема в том, что у людей нет общей точки отсчета. Чтобы ответить на вопрос "много или мало", нужно для начала ответить на вопрос "по сравнению с чем". Без общей точки отсчета любые подобные характеристики абсолютно бессмысленны. Я, например, себе на свою машину никогда не куплю колодки TRW, меня они не устраивают по своим характеристикам. В моём понимании это полное г-нище. Других они более чем устраивают. Это нормально - запросы у людей разные.

    Я же написал выше - под маркой брембо выпускается огромный ряд продукции от полного ширпотреба до самых топовых решений. (Которых нет у того же АТЕ или TRW - только и всего).
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну прежде всего я рад, что вы разбираетесь в данном вопросе лучше, чем свинья в апельсинах. Я о том, что бренд Брембо вторичен. Он изготавливает свою продукцию для тормозной системы созданной фирмой " не умеющей изготавливать тормозные системы". Ну а на самом деле для фирмы, являющейся одним из лидеров в этой отрасли. Кстати - ABS, электрический стояночный тормоз это тоже детища ATE.
    http://a-kt.ru/articles/razrabotchik-tormoznoi-sistemy
    https://vk.com/topic-91625579_32039860
    Поэтому повторяю, сколько людей, столько мнений. И свиньи с апельсинами тут не причем.
     
  20. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    ABS - это детище фирмы Bosch. Которая до сих пор является лидером в разработке и производствве всяческих электронных систем для автомобилей.
     

Поделиться этой страницей