Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    Надо менять сцепу на м2ф2 к9к 732 МКПП (может даже и с "золотым" маховиком, т.к. пробег уже большой).
    Кто какое сцепление ставил? Писали выше, что Валео вроде как каменный через пару месяцев становится.
    Можно ли поставить от более новой модели, например, от мегана 3 или лагуны?
     
  2. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    да нифига не глохнет:cray:,корзина походу умирает.Сегодня поездил-ситуёвина с переключением чуть улучшилась,туго включается только 1я
     
  3. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Друзья, может и не культурно поступаю...Пишу сразу: в других темах уже есть мои сообщения. Купил рено меган 2 с пробегом 37000, сейчас 40000. Буквально 1000 км назад стал замечать что при прогретом двигателе тронутся с место большая проблема. Машину дергает, надо больше газу давать. В интернете читал что это распространенная проблема и даже при 15 000 проявляется.
    Чему же конец пришел? Выжимному или всему сцеплению хана пришла? Или может дело в опорах двигателя?
    При переключениях с 1 и выше никаких рывков не наблюдается, все четко. Только при трогании на прогретом двигателе дерганье. Хотя недавно стал замечать что и на холодную дерганье есть, приходится давать больше газу
     
  4. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.776
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Подскажите пожалуйста номера на мой меганчик. Думаю менять сцепление. Что еще нужно докупить попутно при замене сцепления?
     
  5. 100nykin

    100nykin Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    саня
    Здравствуйте! Может кто подскажет как быть)Меган2 2005г 2литра 6кпп-не могу заказать сцепление))В экзисте фото нет,а по vin кажет 3 комплекта и все разные,по каким параметрам ещё заказывать? разбирать смотреть???Разве vin,г.в,и тип двигателя ничего не даст? Может кто сталкивался с проблемой?
     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Тут свое выберите
     
  7. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Друзья, если подскажите, так все же какой фирмы сцепление от рено лагуны или сцаника с диаметровм 220 мм ставить на меган 2 1,6 ? Мнения расходятся: предлагают и фирмы NK и фирмы Valeo. А может вообще Sachs купить?
     
  8. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ставь valeo от сценика. Коды в этой теме.
    Вместо sachs придет тоже valeo.
     
  9. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    м.б., это впрыск, а не сцепа. есть у мну подозрения, что не сцепление у нас причина периодических подергиваний, а топливную надо посмотреть.
    тормозухи ДОТ-4 поллитра-литр, масла 75W80 в коробку (если долить - литр, если поменять - 3 (кажется))
    номера в теме есть на любой вкус и кошелек.
     
  10. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Вот что нашел. и что из этого брать?
    1. Valeo 826206 – 215 мм (6151 руб.), оригинал не нашел

    2. Valeo 826563 – 215 мм (9310 руб.), оригинал Renault 7701476327 (5452 руб.)

    3. NK 133953 – 220 мм (8343 руб.), оригинал Renault 7701476327 (5452 руб.)

    4. SACHS 3000951079 – 210 мм (7285 руб.), оригинал Renault 7701476327 (5452 руб.)


    И на мой К4М 812 подойдет комплект сцепления с увеличенным диаметром?
    --- Сообщение объединено, 5 май 2016 ---
    Я почти полдвижка разобрал, скоро и до форсунок руки дойдут - устраняю болячки - течь прокладки крышки вентиляции картерных газов.
     
  11. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я купил с увеличенным диаметром.
     
  12. 100nykin

    100nykin Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    саня
    Конечно спасибо))Но тут его тоже вроде нет)есть артикул(8200359041) у нас его нету,ну а с украины я думаю не пришлют)))
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Какие параметры:
    Тип?
    Уровень комплектации?
    Двигатель - F4R
    Индекс двигателя?
     
  14. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вы, я так понял, щас машину разбираете, если найдете причину почему дергается на первой передаче, сообщите сюда пожалуйста, таже сейчас проблема, но времени заниматься нет, я хочу для начала хотя бы прокачать сцепление, если так же останется, значит под замену...но вдруг причина другая, отпишитесь)
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я столько трудился и не прочитали это сообщение :(

    http://megane2.ru/forum/threads/sceplenie-obsuzhdenie-problem.1580/page-202#post-710160

    Позавчера в сильный ливень на 1-й передаче несильно подёргивало на холодном и прошло быстро, видимо ЧТО-ТО подсохло от нагрева под капотом.
    Уже несколько месяцев, не считая такое как позавчера и другие дни, когда очень сыро, больше дёргов ни разу не было.
    Наверное, катушки снова покрылись конденсатом после мойки и ливней.
    Но я доволен.
    Как версия, у меня трещина в катушке, раз пробивает в сырую погоду, если влажный воздух служит проводником электричества.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2016
  16. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.776
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Завтра будут прокачивать сцепление.
    Прокачиваю из-за непонятно чего. Есть пару проблем:
    - на холодную, когда завожу, двигатель колбасит минут 5. Когда выжимаю сцепление - не колбасит. Значит дело в сцеплении ( или подшипник или корзина или еще чего то)
    - набирает плохо скорость. (говорят что нужно менять сцепление). Переключаюсь на 3000об.
    - тугая педаль сцепления
    вот, пока попробую прокачать ( может и еще поменять жидкость), а там будет виднее.
     
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Странно, у меня мне кажется именно в сухую погоду больше дерганий, чем в сырую...ну спасибо за ссылку, попробую катушки, свечи, да может прокачаю сцепу...30 тыщ отъездило, может еще поживет после этих танцев с бубном)
     
  18. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Да конечно же. Форум и есть для того чтобы делиться опытом и знаниями. У меня в планах снять клапанную крышку, все прочистить и собрать обратно. Пока что снял только крышку вентиляции картерных газов. Параллельно думаю заменить топливный фильтр, снять впускной коллектор (он крепится спереди болтами). Потом предстоит сборка. Надеюсь управиться до середины мая. Сейчас застопорился процесс из-за того, что не получается снять внутренний ШРУС, который входит в коробку. Люди написали как надо, пока что не пробовал. На днях буду делать.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2016 ---
    но какой именно из вышепредставленного списка? Они все с увеличенным диаметром)
     
  19. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Знаете, какое то сезонное обострение у машины было, дергалась неделю на первой передаче, думал реально хана сцеплению, сегодня же как ни в чем не бывало едет прекрасно, ниче не делал, тьфу 3 раза, на первой передаче трогается замечательно...чудеса блин) не сглазить бы...но советы "Alessandro" учту, большое спасибо)
     
  20. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    7701476327 этот был не дорогой,по хорошей цене
     

Поделиться этой страницей